RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Правительство РФ запретило иностранные трусы и меха

Гость
17 августа 2014, 15:28
Люди!Речь идет о госзакупках))) тетям с рынков из Турции никто наше любимое белье возить не запрещает,как и пальто и прочее.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 августа 2014, 13:26
Поскольку 100% покупают данные товару в частных компаниях, то о чем это постановление?
Гость
17 августа 2014, 15:30
Читайте внимательней. Ограничения только для Государственных закупок, т.е. только для бюджетных организаций. Никоем образом это не относится к потребительскому рынку. Другими словами, правительство постановило снабжать государственные структуры и бюджетные организации товарами российского производства. Поэтому комментраии типа "в чем ходить то будем", относится на к обычным покупателям, а к полиции, медикам, заключенным, пожарникам и т.д. и т.п.
Гость
17 августа 2014, 15:12
Что за бред, кто вам запрещает покупать трусы или шубы за кордоном. Написано же, запрещаются гос!!!! закупки. Частники как покупали, так и могут покупать.
Гость
19 августа 2014, 13:21
В чем тогда суть? Где теперь госмагазины?
Гость
17 августа 2014, 22:05
таки очень важны ,вы не поверите но солдаты носят трусы )))
Гость
17 августа 2014, 23:46
и меха?))))
Гость
18 августа 2014, 02:25
Раньше трусы у солдат были от D&G, а теперь от Юдашкина ))))))
Гость
19 августа 2014, 10:01
Гость
17 августа 2014, 23:46
и меха?))))
Меха оэто не только норка, песец и соболь. Это еще и овчина, которая используется в зимнем обмундировании. Или вы полагаете, что солдаты зимой носят пилотки вместо меховых шапок и летние ботиночки, не говоря уже о верхней одежде?
Гость
17 августа 2014, 15:52
Большинство народа одевается в пошитых в России нелегально вьетнамцами тряпках "мейд ин".И обувается в сапоги,которые делают вьетнамцы под Москвой тоже "мейд ин".А для состоятельных людей -нет проблем-купил билет до Стамбула и оделся в пошитые нелегально уже турками или китайцами одежду "мейд ин".Вся одежда и обувь шьется в Китае,только пуговицы пришивают в Париже и Риме.так что поменьше паники!
Гость
19 августа 2014, 13:28
Где в статье сказано про Китай или Европу? Сказано о любых иностранных товарах. Трусы же есть, в принципе, из Белоруси - вот и носите.
Гость
18 августа 2014, 00:24
Да уж… а ведь когда то СССР был самой читающей страной. Люди вы читаете, что в статье то написано???? Это ГОСЗАКУПКИ! Комерсы как возили, так и будут возить. Покупайте, что хотите.
Гость
18 августа 2014, 16:47
подождите, рано радуетесь, лиха беда начало....
Гость
18 августа 2014, 18:43
Гость
18 августа 2014, 16:47
подождите, рано радуетесь, лиха беда начало....
Я не радуюсь. Но и поводов для страха я то же не вижу - Я себе лет 7 назад купил отрадненскую ушанку из чернобурки, и она до сих пор как новая)))))))
Гость
17 августа 2014, 15:16
да одумайтесь уже! добьетесь только того, что и в России скоро гражданская война начнется! неужели народ снова хочет ходить в одинаковых ситцевых платьях, " трениках", в рейтузах и в шубах из искусственного чебурашки; в магазинах стоять по три часа за продуктами или вообще покупать их по талонам . Любимым лозунгом будет" Спасибо товарищу Путину за наше счастливое детство!?" Что то страшно становиться! Не хочу ощутить, того как жили наши деды при Сталине
Гость
17 августа 2014, 15:41
Глупости говорите! Наши товары-ничем не хуже. Откройте глаза. Просто у всех за годы советской власти выработался стереотип-"импортное лучше,потому что не наше". Времена изменились. Пора верить в свое и гордиться своей страной, а не хаять. Все правильно делает и Президент и Правительство. Пора уже России заявить о себе, а не подобострастно на Запад глядеть собачьими глазами.
Гость
17 августа 2014, 16:59
Гость
17 августа 2014, 15:41
Глупости говорите! Наши товары-ничем не хуже. Откройте глаза. Просто у всех за годы советской власти выработался стереотип-"импортное лучше,потому что не наше". Времена изменились. Пора верить в свое и гордиться своей страной, а не хаять. Все правильно делает и Президент и Правительство. Пора уже России заявить о себе, а не подобострастно на Запад глядеть собачьими глазами.
а где вы видели "наши" шубы и дубленки? а для тюмени это например не роскошь..да и обувь "нашу" уже давно в глаза не видели, кроме валенок..
Гость
17 августа 2014, 17:26
Еще ничего не случилось, а уже паника....
Гость
17 августа 2014, 18:25
читайте внимательно : ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЗАКУПКИ, а вы берите что хотите, вам же не государство трусы продает!
Гость
17 августа 2014, 20:33
Терволина вестфалика российские, Глория ждинс тоже вы импорт хоть носили ноете тут!?
Гость
17 августа 2014, 22:15
Простите, Вы носите такое *** как продукция этих марок?)
Гость
17 августа 2014, 23:45
ну скажем вся обувь и терволина и вестфалика сшита в китае...на всей обуви это написано..давно производства нет в россии, только марка осталась
Гость
17 августа 2014, 14:19
а точно санкции не против собственного народа? в чем ходить то будем?
Гость
17 августа 2014, 21:13
действительно нам же одеть нечего!я вот голый теперь хожу на работу!Путин виноват!
Гость
18 августа 2014, 00:25
учись читать - это только госзакупки
Гость
17 августа 2014, 14:10
Шоп-туры за одеждой в Европу опять приобретают актуальность... Заодно и покушать там можно будет )))
Гость
17 августа 2014, 14:59
А то, блин, бедная, опухла с голодухи.
Гость
17 августа 2014, 18:19
Гость
17 августа 2014, 14:59
А то, блин, бедная, опухла с голодухи.
Точно. У нас свое есть и будет больше
Гость
18 августа 2014, 12:56
Гость
17 августа 2014, 18:19
Точно. У нас свое есть и будет больше
у некоторых людей в отличие от вас вкус есть и в еде и в одежде
Гость
17 августа 2014, 18:24
Я лично себе и семье шью. Иногда смешно для себя отмечать, когда человек хвастается новой(дорогой))"заморской" вешью, а она с моей стороны совсем ***.
Гость
19 августа 2014, 14:37
кагда планшеты смартфоны и лсд телеки с диагональю больше 2х метроф начнете сабирать саапчите ога!!!!
Гость
17 августа 2014, 21:28
а для гособоронзаказа очень нужны трусы и меха.............
Гость
18 августа 2014, 09:26
Дааааа,складывается впичатление что до введения санкций все ходили в мехах и в фирме!Как говорил один известный герой-Всю фирму делают в Одессе на Малой Арнаутской улице.А если серьезно,то фирменные вещи можно и в Секонд Хенде купить,что я и делаю!
Гость
18 августа 2014, 10:42
Ура! Мое время вернулось! А я думал, так и сопьюсь под забором где нибудь того... че еще оставалось то
Гость
17 августа 2014, 14:34
хотите возрождение "фарцы"? уж лет 20 как носим один "импорт", и не то, чтобы не хотели носить российскую одежду и обувь, просто их нет совсем..а то что есть, ну извините, это "прощай молодость", может депутаты тоже это будут носить? я понимаю, конечно, что ответные меры должны какие то быть, но ведь нужно исходить и из интересов народа прежде всего...а оставить народ без одежды..в чем прикол?
Гость
18 августа 2014, 15:44
Вы статью-то читали? Речь идёт о госзакупках
Гость
17 августа 2014, 14:46
Китай тоже под запретом?
Гость
19 августа 2014, 13:25
А Китай это уже не заграница?
Гость
17 августа 2014, 17:16
Ура! Скоро нашим буржуям нечего будет покупать в магазинах. Бабло девать некуда будет. Скорее всего будут раздавать нам,нищим.