8 августа суббота
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

31 июл 2014 в 16:06
Уважаемые форумчане, ну что мы за люди - лишь бы хаять. Давайте копнем глубже и озвучим то, что видим. А видим мы следующие

1. когда видим гос. служащего с ЗП 15 000 руб. (а таких 90%, да да, приставы, орг. работники, пед. работники, врачи и пр.) мы говорим - они не удачники и смеемся над ними;

2. Когда видим, что эти же люди (некоторые из них) - берут взятки, что бы выжить или жить достойно (есть и те, кто для того, чтобы жировать) мы их понимаем внутренне и даже одобряем это, говорим молодцы, а то от государства не дождешься, но ПРИ ЭТОМ ОРЕМ ВО ВСЕ ГОРЛО О КОРРУПЦИИ;

3. когда гос-во понимаю эту проблемму начинает ее решать, а именно сейчас это и происходит - мы опять недовольны;

Давайте будем честными - во всем цивилизованном мире есть нерушимое правило - ругая предлагай вариант решения. Да и в этой индексации будут перегибы. Но она необходима.

Лично знаю некоторых чиновников - очень талантливые и работящие люди, взяток не берут, пришли в управленцы во власть после того, как доходы там сравнялись с рыночными (некотрые были директорами в бизнесе).

Ну поймите вы хорошие управленцы на копейки не пойдут, а если пойдут то буду воровать, что еще хуже.

Считаю, что сейчас все делают правильно, главное максимально постараться исключить перегибы на местах.

P.S. Да ЗП Министра РОССИИ 786 т.р. да она неплохая, но человек который оперирует миллиардами и отвечает за целые сектора в стране не должен получать меньше.
И да - коррупционеров надо сажать!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Гость
31 июл 2014 в 12:10

А простым работягам вы хотите поднять зарплату? Мой муж работает на частную фирму с 8до19 и получает 20-23 тысячи, чиновник который ни за что не отвечает получает в 15 раз больше, где справедливость?

грусть
31 июл 2014 в 12:12

политика путина удивляет, стране грозит жесткий экономический спад из-за санкций, а он зарплаты чиновникам поднимает. такое ощущение, что ему безразличны настроения в стране

Гость
31 июл 2014 в 13:08

Ну это уже за предельно , не пенсионерам и малоимущим и нуждающимся, а чиновникам, они у нас плохо живут. И это когда еще кризис в стране, в голове не укладывается, это ужас какой то.

Гость
31 июл 2014 в 13:37

О чиновниках позаботились. Можно считать проиндексировали зп с точным расчетом на грядущие события. О пенсионерах бы так заботились...

сергей
31 июл 2014 в 14:51

пенсионеры копейки считают, а они жируют...

Гость
31 июл 2014 в 15:05

ну что вы пристали к чиновникам? Зато опять средняя зарплата по стране увеличится, а это важнее!!!!!!

гость
31 июл 2014 в 15:08

Мало кто знает ,но у большинства госслужащих зп не больше 18 тыс. Давно пора поднимать. У тех же судебных приставов 15тыс.

31 июл 2014 в 16:06

Уважаемые форумчане, ну что мы за люди - лишь бы хаять. Давайте копнем глубже и озвучим то, что видим. А видим мы следующие

1. когда видим гос. служащего с ЗП 15 000 руб. (а таких 90%, да да, приставы, орг. работники, пед. работники, врачи и пр.) мы говорим - они не удачники и смеемся над ними;

2. Когда видим, что эти же люди (некоторые из них) - берут взятки, что бы выжить или жить достойно (есть и те, кто для того, чтобы жировать) мы их понимаем внутренне и даже одобряем это, говорим молодцы, а то от государства не дождешься, но ПРИ ЭТОМ ОРЕМ ВО ВСЕ ГОРЛО О КОРРУПЦИИ;

3. когда гос-во понимаю эту проблемму начинает ее решать, а именно сейчас это и происходит - мы опять недовольны;

Давайте будем честными - во всем цивилизованном мире есть нерушимое правило - ругая предлагай вариант решения. Да и в этой индексации будут перегибы. Но она необходима.

Лично знаю некоторых чиновников - очень талантливые и работящие люди, взяток не берут, пришли в управленцы во власть после того, как доходы там сравнялись с рыночными (некотрые были директорами в бизнесе).

Ну поймите вы хорошие управленцы на копейки не пойдут, а если пойдут то буду воровать, что еще хуже.

Считаю, что сейчас все делают правильно, главное максимально постараться исключить перегибы на местах.

P.S. Да ЗП Министра РОССИИ 786 т.р. да она неплохая, но человек который оперирует миллиардами и отвечает за целые сектора в стране не должен получать меньше.
И да - коррупционеров надо сажать!

111
31 июл 2014 в 16:23

О**ЕЛИ В КОНЕЦ УЖЕ!!! дождетесь, людям надоест этот беспредел!

Гость
31 июл 2014 в 18:36

Как вообще такое возможно? В голове не укладывается... Армия чиновников растет как на дрожжах, а квалифицированных рабочих скоро вообще не будет...

Гость
1 авг 2014 в 00:07

ПРО СВОЕ ХЛЕБАЛО НЕ ЗАБЫЛИ ,

1 авг 2014 в 09:08

для контраста читаем статью, размещенную тут же, "Работающим пенсионерам увеличат пенсию". Цитата: "...В 2013 году в результате корректировки пенсия работающих пенсионеров дополнительно к плановым индексациям в среднем увеличилась на 172 рубля. В региональном разрезе средний размер прибавки составил от 122 до 263 рублей...". Странно что не заменили слово пенсионеры словосочетанием "граждане, находящиеся на дожитии".

Гость
1 авг 2014 в 09:29

То есть, все таки моя девушка которая работает секретарем судебного заседания и получает 13 т.р. наконец-то =цензура= будет зарабатывать хотя-бы 25? НУ хотя бы 20! за 14 часов раб времени и 6 фактически раб дней? И это не очередной =цензура=? О это было такое счастье.

Александр
1 авг 2014 в 09:57

Друзья, а кто сказал что речь идет о рядовых чиновниках? Последняя политика ведет в основном увеличение з-п депутатов и министров (имеются ввиду именно чиновники, а не все бюджетники). только время покажет... простые граждане к сожалению в нашей стране мало что решают.

1 авг 2014 в 10:10

Все в чиновники ! Нафиг промышленность и бизнес !

оксана
1 авг 2014 в 18:28

Я работаю на федеральную госслужбу 10 лет зарплата со всеми выплатами,поощрениями и выслугой ели дотягивает до 14 т.р.,это же смешно. 5 лет назад я зарабатывала 20 т.р. а сейчас что только можно урезали.И их обещание поднять зарплату федеральным госслуж.что то вызывает сомнения.Если кому и поднимут ее то начальству а не нам.