Тюменцы жалуются на гололед в разных частях города
28 января 2026, 11:30
Гость
29 января, 17:59
Обувь зимнюю носить надо и все нормально будет и в мтс не ходить тогда падать не будете
Гость
29 января, 10:23
Страшно ходить по улицам -сплошной каток.Это не нытье,а реальная жизнь.Улица Мельникайте-сплошные кочки и лёд.Вежь,наверняка,есть альтернатива соли и песка.В городе есть службы,ответственные за состояние улиц и остановок транспорта!?
Гость
28 января, 23:58
На прошлой неделе на остановке у драмтеатра пропустила несколько автобусов. Автобус подъезжает, его заносит по ледяному насту, и он останавливается в метре от бордюра. На четвертом автобусе, который медленно подъехал и аккуратно остановился у бордюра, я и уехала. Правда, замерзла, как ***. Но здоровье дороже, не хочется ходить в гипсе и потом восстанавливаться месяцами.
Еще очень многое зависит от умения (и желания) водителя правильно останавливаться на остановке, и не важно в гололед или нет. Много раз видела, как летом автобусы №28 и №88 останаливались в метре от остановок на ул. Максима Горького.
Гость
28 января, 23:47
Впервые за много лет у нас на ул. Заводской до тротуара вычистили снег. Большое спасибо новому дворнику и УК "Север". Никогда такого не было, в прошлые годы дворник мигрант появлялся раз в месяц, только мусор из урн выносил.
Еще бы пешеходные дорожки от 1 подъезда до мусорки и на проезжую часть почистили, и было бы совсем супер. А теперь там на засыпанном снегом тротуаре стоят машины, как и всегда было зимой.
Гость
28 января, 23:38
Впереди снегопады, засыпет весь лед. Народ, ходите осторожно. Вот под таким пирогом (сверху снег, снизу лед) я и получила сложнейшую травму руки и не восстановилась до сих пор. 4 года прошло.
Гость
28 января, 23:35
«А вот у входа в магазины — кто должен долбить эту наледь?"
Магазин, кто же еще. Вообще не важно, ИП или юрлицо, все обязаны убирать тротуар возле своего помещения. Я тут 3 дня жаловалась в пятерочку по поводу ледяных торосов при входе в магазин и при подъеме на пандус. После первой жалобы мне позвонили и отчитались, что все почистили. Хотя ничего не было сделано, руководство магазина просто обмануло всех. После второй жалоба почистили на отвяжись, глыбу отбили и даже не убрали, так и валялась перед входной дверью. После третьей жалобы почистили все отлично. Неприятно, что приходится прилагать столько усилий к тому, что должно делаться по закону. Думаю, что теперь в другой ситуации уже после первого обращения будут приняты меры. Директор магазина получает по шапке, и еще как. Летом одного такого наказали финансово.
Гость
28 января, 22:47
Работала не так давно в Центре, р-н театра Кукол. По показаниям пульмонолога ходила пешком каждый день 5-6 км пешком, примерно, до моста Пермякова. Зимой самый опасный участок - ул .Республики. Пешеходные тротуары сикось-накось, обледенение сплошное. Все условия, чтобы ты на проезжую часть под машину укатил!...
Гость
28 января, 22:25
привыкайте тюменцы, теперь бюджеты не те что раньше, нефть все.
Давно уже освоил походку пингвина. Люблю зиму, но как гололёд так хоть в Индию месяца на три!
Гость
28 января, 19:43
Тоже не поняла, на кой ляд полируют до состояния катка?
Гость
28 января, 16:08
Сегодня опять сыпать соль начали. Типа по просьбам жителей.
Гость
28 января, 15:32
Везде ходить не возможно
Гость
28 января, 15:23
И что ? В фрг вообще ужас во многих городах , особенно больших, снега там с гулькин нос, его не убрали , пошел дождь и вуаля каток, крошку мало сыплят, в Берлине до сих пор многие трамваи не ходят, люди массово падают, больницы переполнены , длится уже больше неделе так , а так все хорошо прекрасная маркиза, хаос там не только на улицах, а во всем
Гость
28 января, 16:37
бедные, бедные жители Берлина!!!!
Гость
28 января, 20:02
А зачем нам чужой негатив под лупой, если есть в чем позитивный опыт перенять?
Гость
28 января, 14:54
народ, напоминаю сейчас зима. конечно скользко будет
Гость
28 января, 13:55
Аккуратнее ходите, а не неситесь как угорелые смотря только в телефон.
На остановках капец как жутко находиться. Автобусы заносит, у бордюров ледяные наросты, и если водитель не сумел остановиться рядом с платформой, то пассажиры вынуждены ступать именно на эти "кочки". Очень травмоопасная зона.
Гость
28 января, 13:17
ну вот и самое время мэру Тюмени подсуетиться и сделать чистку тротуаров платной.
У центрального рынка обочина дороги не чище
на.
Автобусы не могут близко подъехать к бардюру. Пассажирам тяжело выходить и заходить по кочкам.
Сама остановка не почищены совсем. Только трактор прошёл, внутри остановки и по бокам гололед.
Гость
30 января, 11:38
Тюмень - лучший город земли
Гость
28 января, 13:02
Полик 5 Моск тракт, один лёд, 🙉
Гость
28 января, 13:01
Полик 5,Моск тракт, не ваз можно подойти к входу, лёд
Гость
28 января, 12:58
Пол 5 на Московский тракт🙈
Гость
28 января, 12:55
Поликлиника 5,на Московском, один лед🙈
Гость
28 января, 12:49
Просто когда машина убирает снег ковшом, то получается потом наледь и скользко, по хорошему ещё бы щёткой сделать шероховатости на дорожках, тогда и люди скользить не будут.
«Тюменский-1, Богдановича, Карнацевича, Гольцова, невозможно ходить — сплошной каток. Идя с работы, помогала женщине подняться, упала навзничь. В этом году просто ужасно дороги чистят, а на тротуары вообще никто внимания не обращает, хоть летай».
неправда, там, как раз, до асфальта тротуары скребут и дороги постоянно чистят
Гость
28 января, 16:35
почему женщина упала, а вы нет? потому что у женщины обувь не приспособлена для таких условий
Гость
28 января, 22:30
Гость
28 января, 16:35
почему женщина упала, а вы нет? потому что у женщины обувь не приспособлена для таких условий
Помогала женщине подняться, которая упала навзничь. А что тут не понятно? И обувь тут причём? Да! Обувь не шипованная в условиях зимы в Тюмени!
Гость
28 января, 12:32
остановка "Цветной бульвар"-каток(((
Гость
28 января, 12:26
У входа одной из пятерочки хорошо сделали. Гладкую плитку заменили на другую - с асфальтовой крошкой или что-то подобное (точно не скажу) специальную против скольжения, снег постоянно сметают. Результат, снег не утаптывают (когда он становится скользким) и песок сыпать не надо, а заодно и в магазине постоянно чисто так как песок туда не несется...
Гость
28 января, 15:29
Песок раньше сыпали только на места где скользко было
Гость
28 января, 12:19
Вы уж определитесь, либо куча соли на тротуарах и дороге, либо аккуратней ходить и ездить... Я выбираю второе.
Гость
28 января, 12:30
Все просто, 72 никогда не определится, им в любом случае как можно больше поныть надо, а остальное их вообще не интересует. Они всегда ныли, ноют и будут ныть, это все что они умеют и на что они способны.
Гость
28 января, 12:32
Как же ваших советов не хватало, осторожный вы наш(((
Гость
28 января, 14:46
Такие крайности, которые ты предлагаешь, они для ограниченных и откровенно тупых. Так что выбирай между ними.
А у нас есть другие варианты: посыпать, но не солью, а песком, например.
Гость
28 января, 11:50
Да хоть зажалуйтесь!! Мэру с Моором реально Hacpaть на город, на снег, на дороги и на жителей!!
Гость
28 января, 11:44
Детвора не привыкшая в детстве учится аккуратно ходить подскальзываясь и падая - усиленно ноет в истерике. Того и глядишь скоро будет пост с возмущением что их "на ручках" не носят (всю жизнь) и они от этого сильно страдают.
Гость
28 января, 12:16
Потому,что подошвы пластиковые.
Гость
28 января, 12:35
Гость
28 января, 12:16
Потому,что подошвы пластиковые.
вы подсказали новую тему для критики обувной промышленности и не только в нашей стране, но и по всему миру)))
Гость
28 января, 15:19
Верно. У этой детворы 72 и ее ботов круглый год при любой погоде и как-бы что где не делали на улице (убирали) для них всегда все не так - одно только нытье. Сегодня к примеру целая серия постов "как у нас шибко скользко", тупо массой одного и того-же пустого бла-бла-бла всю стенгазету заполняют...
Гость
28 января, 11:43
На самом деле зимой не надо тротуары чистить до самой плитки, надо оставлять слой снега. Вот тогда не скользко.
Гость
28 января, 11:52
даже если не до плитки, все равно при большем количестве пешеходов снег сильно утаптывается и очень скользко, хотя плитка немного более скользкая
Гость
28 января, 11:53
А где так чистят?? На окраинах как протопали, так и ходят. Дороги вот недавно проскребли чуток, а то колеи днище обдирали.!!
Гость
28 января, 15:24
Так и делали всегда при ссср , скользкие места посыпали песочком
Гость
28 января, 11:36
Ни разу зимой не падал. Может, дело не в тротоурах все таки? А в том, что надо понимать, по какой поверхности идёшь, и не шагать как летом широким шагом глядя в небо.
Гость
28 января, 11:44
дак зима еще идет
Гость
28 января, 11:48
Сто процентов верно. Но современная детвора, особенно 72 и боты, к этому не привыкла и им лишь бы поныть под любым соусом...
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев