Зима Развлечения Семья Новый год — 2024 обзор Горки, страусы, олени и ездовые собаки: рассказываем, куда отправиться тюменцам в каникулы с детьми

Горки, страусы, олени и ездовые собаки: рассказываем, куда отправиться тюменцам в каникулы с детьми

Мы обзвонили главные точки притяжения, узнали их график работы и стоимость услуг в праздники

Зоопарки и некоторые базы отдыха планируют работать без выходных

Вы уже думали, куда можно отправиться в новогодние каникулы? Многим тюменцам в предстоящие выходные придется развлекать не только себя, но и детей, которые точно не смогут усидеть дома. Мы решили подумать об этом заранее и подготовили для вас обзор самых популярных мест отдыха, в которых можно весело провести время всей семьей.

Боровое

База отдыха находится на 20-м километре автодороги Тюмень — Омск.

Сотрудники Экопарка Боровое планируют работать без выходных по обычному графику с 9 утра до 11 часов вечера. Прокатиться на 13 горках, среди которых есть экстремальные и небольшие детские, можно будет даже 31 декабря и 1 января.

Стоимость въезда на территорию экопарка в праздники останется прежней — 1000 рублей с легковой машины, в которую можно посадить не более пяти человек. Приезжать сюда лучше со своими ледянками, но если у вас их нет, выручит прокат. Здесь же можно взять коньки или лыжи. А еще в Боровом открылась резиденция Деда Мороза и есть своя экоферма.

Единственное, что может омрачить отдых в Боровом — это погода. Если на улице вновь установится плюсовая температура, то горки, ради которых сюда приезжают большинство тюменцев с детьми, работать не будут.

Уточнить актуальную информацию можно по телефону: 8 904 495-79-38

У Лукоморья

Центр реабилитации животных и птиц находится по адресу: д. Патрушева, ул. Солнечная, 25

Центр реабилитации животных и птиц, более известный как зоопарк в деревне Патрушева, откроется для посетителей 1 января в 10 утра. Билеты на ознакомительные экскурсии, которые здесь начинаются в начале каждого часа и длятся 90 минут, будут стоить, как в выходные дни: 700 рублей для взрослых и 500 — для детей (до трех лет бесплатно. — Прим. ред.)

В новогодние каникулы центр будет работать без выходных с 10:00 до 20:00, но сотрудники отмечают, что приезжать позже 19:00 уже не стоит, поскольку в это время начинаются финальные экскурсии.

Телефон для справок: 8 980 929-87-43

Кулига-парк

База отдыха находится недалеко от деревни Кулига в окружении соснового леса (32-й километр Ирбитского тракта)

Огромное количество активных развлечений ждет вас на территории базы отдыха Кулига-парк. По предварительным планам, она начнет работать 1 января в 13:00. Все остальные дни гостей будут принимать в режиме выходных — с 10:00 до 21:00.

Всех, кому не сидится на месте, здесь ждут тюбинги, горные лыжи, сноуборды, коньки, троллей и детские снегоходы. После активных развлечений на территории базы отдыха можно утолить нагулянный аппетит, посетить этнопарк и деревню ездовых собак «Быстрые лапы». Средний чек, на который стоит рассчитывать отправляясь сюда, — 1000–1500 рублей из расчета на одного человека.

Телефон: 8 (3452) 56-20-80

Зоопарк в Винзилях

Зоопарк находится на 27-м километре Ялуторовского тракта

Увидеть льва, тигра, леопарда и даже пуму можно в главном Тюменском зоопарке, который находится на территории базы отдыха с минеральным источником «Сосновый бор». Познакомиться с питомцами и даже угостить их полезными лакомствами можно будет, начиная с 1 января и на протяжении всех новогодних каникул. Зоопарк будет работать с 10:00 до 18:00.

Стоимость билетов: 600 рублей для взрослых и 400 — для детей. Малыши в возрасте до трех лет проходят бесплатно.

Телефон: 8 929 269-46-48

Воронинские горки

Центр спорта и отдыха «Воронинские горки» находится по адресу: Февральский проезд, 9

Воронинские горки будут работать в предстоящую субботу, 30 декабря, с 10:00 до 21:00, а 31 декабря и 1 января здесь планируются выходные. Покататься на тюбингах, сноубордах и горных лыжах тюменцы смогут со 2 по 8 января с 10:00 до 21:00.

Все актуальные цены на прокат инвентаря, подъемник и посещение крытого скейтпарка, расположенного на территории Воронинских горок, можно найти на сайте учреждения.

Сотрудники отмечают, что горнолыжные склоны будут работать только в случае хорошей погоды. Плюсовая температура для них не помеха, а вот сильная метель может прервать катания. Если вы сомневаетесь, работают склоны или нет — загляните на сайт и в группы Воронинских горок в социальных сетях. Там обещают размещать актуальную информацию.

Юрибей

Природный парк находится в деревне Чёрная речка

Природный парк откроется для посетителей только 3 января. Здесь тюменцев ждут контактный зоопарк и этнопарк, на территории которого находятся восемь национальных жилищ, зимний сад с тропическими растениями, небольшой музей старинных вещей, научно-информационный центр «Окно в природу», мангальная зона, каток и горка. Проката спортивного инвентаря в Юрибее пока нет, но если вы прихватите с собой коньки, то в программе вашего пребывания при желании появится и активный отдых.

На территории парка можно покушать, покататься на лошадях и снегоходах. Цены на билеты зависят от того, что именно вы захотите посетить. Более подробную информацию о стоимости услуг можно найти на официальном сайте.

Телефон: 8 961 782-42-81

Страусиная ферма

Ферма «Тюменский страус» находится по адресу: c. Чикча, ул. Гагарина, 28 с. 2 (Старо-Тобольский тракт)

Ферма «Тюменский страус» в селе Чикча будет работать со 2 по 8 января с 10:00 до 17:00. Во время свободного посещения можно покормить крупных птиц, покататься на ослике или на лошади. После общения с животными можно покататься на горке, а после заглянуть в местное кафе с натуральными продуктами. Владельцы фермы обещают, что всего за 550 рублей вы отведаете здесь салат, первое, второе и компот.

Стоимость входного билета: 300 рублей для взрослых и 200 — для детей (малыши до двух лет посещают бесплатно. — Прим. ред.) За дополнительные 100 рублей на страусиной ферме можно приобрести корм, а за катание на ослике или лошади придется заплатить еще 100 рублей за ребенка и 200 — за взрослого.

P. S.

От себя добавим, что в праздники на тех же горках может случиться настоящий аншлаг, поэтому прежде чем выезжать куда-либо, поинтересуйтесь, какие там очереди.

Ранее мы составили для вас подробную афишу на все январские каникулы в Тюмени и опубликовали новогодний репертуар местных театров. А для любителей активного отдыха подготовили подробную карту катков.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем