Зима Конец зимы в Тюмени будет малоснежным

Конец зимы в Тюмени будет малоснежным

Морозов в феврале не ожидается

Погода в феврале порадует тюменцев теплом

Прогнозируется, что февраль в Тюмени будет малоснежным. Морозов в конце зимы не предвидится.

— Выпадет всего 9 мм осадков, что составляет 60% от месячной нормы. Средняя температура будет -13 градусов, что в пределах нормы. Это означает, что в течение месяца ожидается равное количество теплых и холодных дней. Сильные и продолжительные морозы не прогнозируются. В первой декаде днем -10... -15, а ночью — -15... -20. После 12 февраля ожидается прохождение волны тепла. В третьей декаде температурный фон будет близок к норме. Днем -4... -9, ночью -13... -18, — рассказал редакции 72.RU Илья Винштейн, синоптик и автор проекта «Погода 45».


По словам Винштейна, прошедший январь оказался в Тюмени теплым. Средняя температура составила -12,1, что на 3 градуса выше нормы. Выпало 23 мм осадков, это значение вписывается в норму. Самая низкая температура воздуха (-32,2 °C) была 9 января, а самая высокая (-2,2 °C) была 21 января.

Добавим, что из-за морозов и повышения стоимости коммуналки многие из тюменцев получили платежки с нереальными счетами. В прошлом материале — реальные истории двух тюменок, которые удивились платежкам по ЖКУ за декабрь. Женщины боятся увидеть такие же суммы и за январь. Одна из них живет в большой квартире вместе с детьми-подростками, а вторая прописана в общежитии, за комнату в которой теперь надо платить больше 7 тысяч. Публикуем честные рассказы о том, как живут их семьи, сколько они зарабатывают, на что и как тратят эти деньги.

Очень надеемся, что вы такие же любопытные, как и мы. Хотите немного узнать свое будущее? Специально для вас мы публиковали гороскоп на февраль от тюменского астролога: Козерогам — копить деньги, а Овнам — ждать обмана.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем