Зима Тюменцев возмущают снежные свалки в городе — куда можно пожаловаться

Тюменцев возмущают снежные свалки в городе — куда можно пожаловаться

Огромные горы снега мешают проезду машин и проходу по тротуарам

Город превращается в большой снежный полигон

Тюменцы жалуются на неубранный снег. В некоторых районах города огромные кучи лежат по несколько недель и мешают проходу и проезду авто.

— Большая просьба к руководству, отвечающему за чистку дорог от снега. Дорога по улице Уездная широкая, но почищена середина дороги, а край и обочина завалены снегом. Это участок дороги от перекрестка с улиц Фармана, Салманова до выезда на Московский тракт. Жители ЖК «Преображенский» на Московском вынуждены идти до Тюменской Слободы вдоль дороги, по обочине. Других вариантов добраться туда нет. А так как обочина завалена снегом, приходится идти по дороге, вплотную с проезжающим транспортом, с риском для жизни. Очень просим очистить от снега всю ширину дороги, до фонарных столбов, чтобы безопасней было ходить, — говорит читательница.

Пожаловаться на плохую уборку или незаконное складирование снега можно на сайте «Тюмень — наш дом» в категории «Текущее содержание дворовой территории». Важно указать точное название вашей управляющей компании и домашний адрес. Но для начала попробуйте уточнить информацию о сроках уборки снега в диспетчерской службе вашей УК.

Напомним, что на вывоз снега пожаловались жители слободы в среду, 18 января. По словам жителей, снег свозили со всего района на огороженную территорию, где в будущем планируют построить детский сад. Ранее глава администрации Тюмени Руслан Кухарук сказал, что «сделали работу над ошибками». Мэр пообещал, что выпавший снег будут убирать быстро.

А вы видели незаконные свалки снега? Расскажите об этом нам — свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем