Зима Тюмень завалило снегом: автомобилисты встали в 9-балльные пробки, а пешеходы пробираются через сугробы

Тюмень завалило снегом: автомобилисты встали в 9-балльные пробки, а пешеходы пробираются через сугробы

За эти дни в городе должна выпасть половина месячной нормы осадков

Расскажите в комментариях, как вы добрались до работы?

Тюмень завалило снегом. За выходные и в этот понедельник в городе выпадет половина месячной нормы осадков декабря. Власти, как сообщал глава города Руслан Кухарук, готовились к снегопадам, но некоторые тюменцы всё равно жалуются, что снег чистят не очень хорошо.

— В субботу выпало 2,7 мм осадков в виде снега, 11 и 12 декабря ожидается до 13 мм! Это половина месячной нормы декабря. Всю ночь дорожники активно расчищали городские магистрали от снега. Особенное внимание службы уделяли тротуарам, наземным и надземным пешеходным переходам, автобусным остановкам, проездам к центрам притяжения и социально значимым объектам. Как отметили в департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта, за прошедшую ночь на улично-дорожной сети города работало 400 единиц специализированной техники и более 500 дорожных рабочих. Проверить эти данные можно на портале, — сообщил в воскресенье Кухарук.

Как передают власти, по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни снегопад усилится. Водителям необходимо быть максимально внимательными. При выезде на работу рассчитать время на дорогу к ней с запасом и учитывать сложившуюся дорожную обстановку.

Некоторые горожане выражают свое недовольство по чистке снега в соцсетях. Другие рассказывают, что попали в пробку.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», в городе наблюдаются заторы. Сервис оценивает пробки в 9 баллов.

Автомобилисты потихоньку едут на работу или по делам

До этого мы писали, что глава Тюмени Руслан Кухарук рассказал, как городские службы готовились к сезону уборки снега. Им пришлось учесть несколько ошибок, которые были допущены в прошлом году. Местные жители заваливали социальные сети жалобами на некачественную уборку снега по всему городу. Даже сам мэр согласился с этим негодованием. В этом году, по словам Руслана Кухарука, таких проблем быть не должно.

Также мы рассказывали вам, куда жаловаться, если ваш двор не чистят. В прошлом материале есть важные контакты.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем