перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Тюмень огрязнительная. Смотрим и возмущаемся, как город утонул в слякоти и снеге

14 ноября 2022, 19:37
Завтра послезавтра подстынет всё засыпят солью, вот и хлюпайте опять. Щёткой пройдутся всё по сторонам разгонят, а грязь снова вернётся на свои места. Неужели не видят, что надо у бордюр убирать. Оранжевые жилеты собираются по 10 человек и сидят в укромном местечке.
14 ноября 2022, 14:28
написание статьи - ужасное! кто так преподносит информацию?
15 ноября 2022, 10:10
"продвинутые"
14 ноября 2022, 14:16
Какой хозяин такой город!!
14 ноября 2022, 14:26
город утонул в реагентах отсюда грязь химия
14 ноября 2022, 20:08
грязь из-за неправильного благоустройства
14 ноября 2022, 14:27
так вы фамилию переведите с немецкого на русский и узнаете что означает губернатора фамилия,вот и делает свои действия
14 ноября 2022, 14:58
болото, трясина, топь; торфяное болото
Гость
14 ноября 2022, 17:19
14 ноября 2022, 17:19
болото, трясина, топь; торфяное болото
Из грязи в князи, жаль бездарен абсолютно
14 ноября 2022, 18:25
14 ноября 2022, 18:25
болото, трясина, топь; торфяное болото
вот он и с городом делает
14 ноября 2022, 16:40
Нынче осень затяжная, деревья пожелтели и облетели позже обычного, в сентябре снег шел чаще чем в октябре, река ещё не замерзла, , хотя в это время уже река встает, в ХМАО тоже ещё не встали реки, ноябрь пока теплый и пасмурный, эта серость теплые влажные циклоны и мешают воздуху выхолаживаться
Гость
14 ноября 2022, 18:42
Вы зачем нам здесь Пришвина включили? Завтра -5 , как на работу добираться по гололедице 🥺
14 ноября 2022, 19:56
Гость
14 ноября 2022, 19:56
Вы зачем нам здесь Пришвина включили? Завтра -5 , как на работу добираться по гололедице 🥺
Эх, были бы ботинки с шипами или гвоздями
14 ноября 2022, 14:57
руководитель города и руководитель области ни о чём
14 ноября 2022, 21:18
Где квартальные? , почему не выкачивают воду и грязь не собирают лопатами? 😁
14 ноября 2022, 21:37
И не стыдно мэру Кухаруку, вся Тюмень в грязи, особенно на улицах Ставропольской, Федюнинского, Самарцева, Червишевский тракт можно утонуть в грязной жиже!
14 ноября 2022, 14:49
да уж это всё благодаря "работе" мэра города и губернатора)
14 ноября 2022, 14:39
радикулит жжот😂
14 ноября 2022, 14:48
Тюмень огрязнительная😂
Гость
14 ноября 2022, 14:42
А завтра все превратиться в лёд и начнутся, сломанные ноги,руки и дтп
Гость
14 ноября 2022, 14:38
За благополучие и удобства в городе я думаю, что должен отвечать мэр города - Кухарук!!! Сегодня в городе целые реки воды!!! Наши чиновники передвигаются на автомобилях и им наплевать на пешеходов!
Гость
14 ноября 2022, 18:26
Пахарук и так много для города сделал, приезжал лицом посветить возле стелы шевчиковской. А в такую погоду его из уютного кабинет поганой метлой не выгонишь. ))
14 ноября 2022, 14:50
это вина мэра города но он ни при чём)
Гость
14 ноября 2022, 17:56
почему умалчиваете о химозе? вчера. позавчера, хоть из дома не выходи. и это + к непролазной грязищи. к пешеходнику не подойти - лужи по щиколотку. город-урод.
Гость
14 ноября 2022, 18:40
Ужасное состояние улиц города. Давно такого не было. Куда смотрят народные избранники во главе с мэром?
Гость
14 ноября 2022, 14:50
Пока Глава города будет перемещаться на работу и с работы домой на служебном транспорте - он не познает глубину проблем на дорогах. "Крузаку" грязи по фиг😁. Будет премещаться пешком и в общетвенном транспорте - будет чистота и порядок!
14 ноября 2022, 19:47
Гость, если выходить на улицу из любой машины то можно испачкаться в грязи в такую погоду... что за чушь
15 ноября 2022, 13:10
Куда кричать!!!? что бы не солили городские дороги!!!! Ведь там где реагента нет, чистые беленький дороги(не на долго к сожалению) я понимаю если это тратуары и дворы, ходить скользко, можно и посыпать.... А дороги надо просто чистить во время!!!! , например сегодня ночью я этого не наблюдала😐
14 ноября 2022, 15:05
а в лесу чисто. люди значит гадят
Гость
14 ноября 2022, 14:38
Про собачку жестко :(
Гость
14 ноября 2022, 18:04
Вся дорога по улице Чаплина стоит в воде , по пешеходнику не пройти, зато недавно делали дорогу, зачем?
Гость
14 ноября 2022, 19:37
Какая неожиданная новость,!
14 ноября 2022, 16:31
силиконить надо все что силиконится, пока не поздно. скоро винпром приедет мне машину заводить и -26 привезёт
Гость
14 ноября 2022, 14:25
Ну причина грязи всем известная, я думаю. И что выпадает ещё снег - чище особо не станет, добавится проблема что убирать его нормально не будут.
Гость
14 ноября 2022, 16:47
Странно у нас делают дороги. У Сбера на Тульской на пешеходном переходе со стороны фонтанов воды нет совсем, а на противоположной стороне - море! Ну как так?
14 ноября 2022, 14:34
Кругом лужи, как летом! радуйтесь, что не -37 градусов.
Гость
14 ноября 2022, 15:13
Если уж рядом с офисом 72.ru грязь, то на окраинах города и подавно😠. Машины и автобусы обливают тротуары грязью. Прогулялась сегодня по мосту ул.Мельникайте в сторону ул.Дружбы...
14 ноября 2022, 19:51
Гость, прошуляйся в ближайший четверг в -20, грязи не будет
Гость
14 ноября 2022, 16:40
В комментариях 80-ти процентная концентрация нытиков -тошнотиков. Дождь- плохо,снег -плохо, осень-мрак жизнь г.....но, одни сыпать, другие не сыпать, все виноваты, лепрозорий вечно недовольных.
Гость
14 ноября 2022, 18:25
Один ты всему радуешься, блаженный 😁
14 ноября 2022, 19:54
Гость
14 ноября 2022, 19:54
Один ты всему радуешься, блаженный 😁
Гость, нет, поверь, есть ещё много адекватных людей😉
Гость
14 ноября 2022, 19:59
14 ноября 2022, 19:59
Гость, нет, поверь, есть ещё много адекватных людей😉
Таких же как и ты, блаженных с вечной улыбкой на лице ))
Гость
14 ноября 2022, 16:08
Написание и название статьи звучит провоцирующе
Гость
14 ноября 2022, 18:17
Выпал снег! И чë? Дело к зиме. Или снег у нас в Сибири -это сверхъестественное? Не лягушки же выпали в осадок! А вот работа по уборке снега или жижи после реагентов, вызывает, как всегда , эффект нерадостного настроения... Словами культурными и литературными не описать, А ненормативная лексика звучит у всех жителей нашего самого лучшего города на свете.
Гость
14 ноября 2022, 21:22
- То есть ты огрязнительная? - ...[пауза] Спасибо 😁
Гость
14 ноября 2022, 21:26
Во что превратился областной центр при руководстве Кухарука и Моора?! Идешь и утопаешь в грязи и лужах на улицах Федюнинского, Ставропольский, Самарцева и Червишевский тракт!
Гость
14 ноября 2022, 22:52
Огрязнительная . Шедевральное слово. Ужас!
Гость
14 ноября 2022, 23:51
Проблема города - дорожная инфраструктура, в том числе и горизонтальная планировка. Если Газоны в городе расположены выше дорог, то тротуары почему-то ниже. В результате пешеходы бредут по грязной жиже, которая плавно стекает на дороги и всё - дальше ей течь некуда, ливневка на большинстве улиц отсутствует.
Гость
15 ноября 2022, 08:55
Это отчасти природное явление, Вы бы лучше летнюю Тюмень показали, грязные остановки, куча окурков, раздолбанные грязные урны (которые почему-то убрали от остановок осенью) и пр. Это, все, кстати на центральных улицах (Республики, Холодильная, М.Горького), живем там, видим ежедневно. Город уже не тот, не такой чистый, уютный, все хуже и хуже становится. Виновато не только руководство, но и сами жители, в частности те, которые "гадят, там где живут".
Гость
15 ноября 2022, 13:17
Обьездная дорога должна быть за городом, фурам не место ездить по городу, объездную за город...
Гость
14 ноября 2022, 15:07
Ой да хватит уже ныть и причитать , сидите дома вечно не довольные нытики .
14 ноября 2022, 16:41
Гость, соглашусь. да слякоть. но что сделать то надо? возле каждой лужи откачку поставить или что, я не пойму. завтра все замёрзнет, не переживайте. чтобы в городе не случилось все не так и всё не то. люди, радуйтесь жизни, не все так плохо!
Гость
14 ноября 2022, 15:53
В Администрации глаз замылен - отошли от проблем житейских
Гость
14 ноября 2022, 15:29
Не понимаю, чем недовольны? Снег идёт не переставая, что в этом случае необходимо сделать? Выгнать всех дворников, чтоб круглосуточно работали или запретить снег в ноябре?
Гость
14 ноября 2022, 15:53
15 руб. получила
15 ноября 2022, 09:32
Что случилось? Тюмень потихоньку возвращается в свое исходное состояние? В город-помойку, которой он и был все эти 436 лет. Отнять последние годы, когда Собянин каким то чудом смог навести здесь порядок. Но Собянин не вечный, а второго такого не нашлось. Хватит верить в эти липовые рейтинги, где Тюмень занимает первые места в России. Открою вам секрет, вся Россия не знает про существование этих рейтингов. Тюмень обычный, заштатный городишко без перспектив, каким он был всегда.
15 ноября 2022, 12:05
потому без перспектив, что населяют его без перспективные лаврентии
15 ноября 2022, 12:28
15 ноября 2022, 12:28
потому без перспектив, что населяют его без перспективные лаврентии
Нет, перспективный Андрев, я уже не населяю этот "славный" город. К счастью. Ты даже имя то не смог правильно написать, что уж тут говорить о будущем столицы деревень.
15 ноября 2022, 10:09
ХОРОШАЯ ПОГОДА Одеваться нужно по погоде Кроссовки это не та обувь в которой ходят при такой погоде Автобус ходит по расписанию и ждать порой его приходится и в жару и в дождь Нечего стонать
Гость
14 ноября 2022, 15:15
Вполне приличный год соответствует погоде , вы просто с жиру беситесь .
Гость
14 ноября 2022, 14:34
радя,у тебя и в правду 3 класса церковно приходской🤣
Гость
14 ноября 2022, 15:12
Нормальный город , осенняя погода , кому не нравится чемодан - вокзал - Москва - там наверняка чище.
14 ноября 2022, 16:31
Странная в Тюмени осень нынче, оно и понятно южных ветров рук дело , обычно в это время морозы и снег !
14 ноября 2022, 19:49
14 ноября 2022, 19:49
Странная в Тюмени осень нынче, оно и понятно южных ветров рук дело , обычно в это время морозы и снег !
279816779, тоже мэр и губернатор виноваты?🤣
Гость
15 ноября 2022, 00:18
вобще плевать
Гость
15 ноября 2022, 08:32
Для чего этот бред?
Гость
15 ноября 2022, 13:58
Неужели.
Гость
17 ноября 2022, 09:27
Какая удивительная новость)))))Снег в ноябре в Тюмени.Я забыла,Тюмень -это где-то Африка,АОЭ? Писать больше нечего?
Гость
17 ноября 2022, 09:54
Когда читаешь наши новости хочется петь матерные песни и ржать как лошадь. Потому что сейчас спишут уйму денег на борьбу с лужами и снегом...