Зима Новый год — 2022 В тюменской деревне построили из снега гигантского Деда Мороза

В тюменской деревне построили из снега гигантского Деда Мороза

Он высотой как двухэтажный дом

На площади у церкви построили много снежных фигур

В тюменской деревне построили шестиметрового Деда Мороза из снега. Внутри фигуры теперь установят печь для пирогов, чтобы угощать гостей. Таким необычным образом в Упоровском районе проведут праздник — Никольская ярмарка. Мы связались с местной администрацией, чтобы узнать, как им удалось в такую малоснежную зиму построить гигантского снеговика.

— Этого Деда Мороза мы начали строить практически месяц назад. Была как раз особая дата — День рождения Деда Мороза. Сначала казалось, что снега в деревне немного. Но когда начали собирать фигуру, где-то он находился всё равно. Люди даже шутили, говоря: «Вам, что ли, по ночам снег подбрасывают?» А Дед Мороз наш снежный стоит как раз возле Никольской церкви. Вот люди и думают, что с ее помощью всё получилось, — рассказала 72.RU Людмила Тумашова, глава администрации сельского поселения. — Саму фигуру мы соорудили две недели назад. А вот его облик только сейчас. Завтра, 18 декабря, у нас ожидается большой праздник. Внутри Деда Мороза будет стоять печь. Мы будем угощать блинами, выпечкой и ухой.

Строить Деда Мороза закончили только в ночи

Помимо ярмарки, в деревне Кизак будет большой конкурс среди Дедов Морозов. Туда съедутся волшебники со всего района. Более того, принять участие в этом состязании может любой желающий. Такого гигантского Деда Мороза в деревне строят не первый раз. Он уже стал местной достопримечательностью. На снежного волшебника приезжают смотреть со всего Урала.

Напомним, ранее мы рассказывали про тюменца, который тоже лепит из снега удивительные фигуры. В этом году, например, он сотворил огромного тигра, победившего коронавирус. Посмотрите, как здорово у него это получилось.

Вы тоже необычно украсили дом или двор? А может быть, построили гигансткую или необычную скульптуру из снега? Покажите нам!
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем