Зима Морозы возвращаются: из-за арктического вторжения воздуха в выходные в Тюмени резко похолодает

Морозы возвращаются: из-за арктического вторжения воздуха в выходные в Тюмени резко похолодает

Ждите снегопад, туман, гололед и прочие атрибуты переменчивой сибирской зимы

Отвыкли от морозов? Они возвращаются в Тюмень, хотим мы этого или нет

После почти плюсовой температуры воздуха в дневные часы в наш город возвращается настоящая зима. Как сообщают метеорологи, началось арктическое вторжение. Это значит, что придут метели, связанные с активностью циклонов у северных берегов Евразии. Однако этим влияние циклона на погоду не ограничится: снегопад станет лишь предвестьем тотальной перемены погодного тренда. Ситуация коренным образом изменится уже в эти выходные.

— В ночь с пятницы на субботу ожидается небольшой снег и до -9 °C. В субботу, 6 февраля, максимальная дневная температура составит +1... +3 °C. В течение суток на фоне пониженного атмосферного давления ожидаются пасмурная погода, небольшой снег, сильный туман. Намного холоднее станет в воскресенье, 7 февраля. В течение дня будет пасмурно, ожидаются сильный снег и туман. Максимальная температура в светлое время суток составит -16... -17 °C, — сообщают специалисты центра «ФОБОС».

Кстати, мы уже знаем, каким будет весь февраль. Жмите на эту ссылку, чтобы тоже быть в курсе всех погодных сюрпризов. А еще с помощью орнитолога мы выяснили, какие приметы реально работают, и рассказали вам об этом в нашем интересном материале.

Признавайтесь, ждете весну?

Жду. И уже очень давно
Ну, не то чтобы очень, но да
А можно сразу лето? Пожалуйста
Нет. Меня зима вполне устраивает
Подумаю об этом завтра
Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем