Дороги и транспорт В районе Дома обороны построят развязку через железнодорожные пути

В районе Дома обороны построят развязку через железнодорожные пути

На разработку проекта дорожного объекта из городского бюджета выделили почти 51 миллион рублей

Строительство планируют развернуть в створе улицы Аккумуляторной

В Тюмени ищут подрядчика для разработки проекта новой развязки через железнодорожные пути. Объект, который должен связать районы Дома обороны и Маяка и разгрузить существующие путепроводы, планируют возвести в створе улицы Аккумуляторной.

— Развязка должна появиться в районе Дома обороны на месте, где сейчас находится надземный переход через железнодорожные пути, который выходит на улицу Интернациональную, где находится остановка «Аэропорт "Плеханова"», — рассказал 72.RU Евгений Сорокин, заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени.

На разработку проекта предстоящего строительства из городского бюджета выделили почти 51 миллион рублей.

Недавно мы рассказывали, что департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени с первой попытки не смог найти подрядчика, который разработает проектно-сметную документацию для строительства нового пешеходного моста через Туру. А подготовка к строительству новой развязки на Московском тракте, напротив, уже завершена. 15 апреля появилась информация, что проект дорожного объекта, который планируют возвести для жителей динамично застраиваемого района Тюменской слободы, прошел государственную экспертизу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем