RU72
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тюмени
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
3 Пробки
USD 83,25
EUR 94,53
перейти к публикации
109 комментариев к публикации

В Тюмени появились новые автобусы из Кургана

11 сентября 2026, 07:27
Гость
Гость
12 сентября, 13:21
Кондиционер роботает пока фреон есть в системе, а дальше что ? Почему уже ездящие по городу автобусы не заправляют ?
Гость
12 сентября, 02:03
Потому что не вода а мат
Гость
11 сентября, 19:06
Потом еще цены на билеты повысят и еще что-нибудь купят. Вот такая "модернизация" за счет людей.
Гость
11 сентября, 16:58
От соли соржавеет за одну зиму.
Гость
11 сентября, 16:01
Пришел я, курганский бот, охранитель, и вообще плохой человек по местным меркам. Самое главное: это не китайский автобус, он полностью наш. Не совсем курганский, разрабатывали и на ПАЗе частично, но абсолютно российский.
Гость
11 сентября, 20:22
И что это значит, что он российский? А ман не могли взять, как пример и сделать такой же, копию?
Гость
11 сентября, 20:37
Допустим ввели заградительные пошдины, чтобы российские автобусы делать. Но они считают, что сделали хорошо? современный автобус? Или зачем делать хорошо, когда государство защищает от конкуренции? Тогда мы будем жить в прошлом веке и все будут хотеть украсть здесь и уехать в Европу.
Гость
11 сентября, 15:08
Коробку можно и в гараже сварить,а вот остальное под песни и пляски на вряд ли сделаешь.
Гость
11 сентября, 14:27
В автобусе - сиденья, а не сидения. Сидения - на лавочке)
Гость
11 сентября, 23:15
Ты чего воду мой в водамат не покупаешь русский?
Гость
11 сентября, 12:33
На 22 автобусе постоянно пинается коробка, аж подтряхивае
Гость
11 сентября, 12:31
Еще бы водилы нормальные ездили, а то половино не знаю как назвать
Гость
11 сентября, 12:25
На белорусские автобусы денег не хватило???
Гость
11 сентября, 17:31
Те цены ломят за свои МАЗы
Гость
11 сентября, 11:38
Эксплуатация покажет кто чего стоит. А пока теплым словом лишь переходные немецкие маны вспоминают, которые действительно казались чудом.
Гость
11 сентября, 10:43
Да лишь бы ходили по расписанию
Гость
11 сентября, 15:11
Да хоть бы дожили,до китайского нового года.
Гость
11 сентября, 10:07
Оооо вот это прорыв! Китайский автобус с шильдиками и документами РФ добрался до Тюмени. Через пол года, будет крашенный кисточкой, обшорканый, с неотапливаемым салоном...
Гость
11 сентября, 10:02
КАВЗ , молодцы . В тюмени даже коробки не смогли делать , хотя возможности есть
Гость
11 сентября, 15:13
Возможности остались лишь одни,перекраска всего старого под новое.
Гость
11 сентября, 09:57
Сидения не твердые, а жесткие!
Гость
11 сентября, 09:45
Молодцы курганцы. Молодец Шумков, правильно развивает регион. Посмотрим что будет с тюменью и тюменянами лет через 10
Гость
11 сентября, 09:58
При чем тут курганцы молодцы? В Тюмени большинство предприятий десятки лет специализировались на нефтегазовую отрасль. А сейчас с нуля делать автобусы? Где? В гараже? Как сказок американских наслушались - дядя там в гараже создал компьютер или принтер.
Гость
11 сентября, 10:51
тут большинство тюменоидов....
Гость
11 сентября, 10:55
Гость
11 сентября, 09:58
При чем тут курганцы молодцы? В Тюмени большинство предприятий десятки лет специализировались на нефтегазовую отрасль. А сейчас с нуля делать автобусы? Где? В гараже? Как сказок американских наслушались - дядя там в гараже создал компьютер или принтер.
в Тюмени не только нефтегазовая, много заводов было, просто их снесли и на их месте человейники настроили
Гость
11 сентября, 09:43
Зачем эта оплата у водителя. Ставьте валидаторы
Гость
11 сентября, 09:56
Совесть лучший котролер
Гость
11 сентября, 09:59
Частные перевозчики (не ПАТП) не хотят тратиться на установку и обслуживание валидаторов. И мелкие маршрутки им обслуживать дешевле, чем большие автобусы. А на комфорт пассажиров - плевать.
Гость
11 сентября, 10:56
Гость
11 сентября, 09:59
Частные перевозчики (не ПАТП) не хотят тратиться на установку и обслуживание валидаторов. И мелкие маршрутки им обслуживать дешевле, чем большие автобусы. А на комфорт пассажиров - плевать.
ну а там где они стоят-половина не используются, постоянно выключены и кондуктор ходит, на кой тратились
Гость
11 сентября, 09:20
Автобус разработан изначально не в Китае, а в Павловске (Нижегородская область), на заводе ПАЗ. Изначально был ПАЗ 4230 Аврора, после пережил несколько омологаций и в начале десятых годов был сделан городской вариант низкопольного автобуса. Эти по сути очередной рестайлинг 2016 года. Ну а кто ворчит, что в Кургане делают плохие автобусы - пусть ездит на автобусе сделанном в Тюмени. Вот только в Тюмени не делают, а только покупают автобусы... Ну что ж - ходите пешком. Для передвижения из пункта А в пункт Б пойдет. Лучше чем мелкие автобусы, в который в час-пик сначала не войти, а потом не выйти потому что вход один.
Гость
11 сентября, 09:34
Коробка автомат у них в -10 замерзает, а раз эта поделка на метане, в салоне будет дубак, как в душегубке.
Гость
11 сентября, 09:14
Через такое окошечко у водителя нам в СССР на работе зарплату выдавали🤣Эх были времена!
Гость
11 сентября, 09:31
Да до сухого закона, первый получивший бежал гастромом за Агдамом, с него обычно начинали, как культурные, начитанные люди.
Гость
11 сентября, 09:09
Когда отопление включат?
Гость
11 сентября, 10:34
когда будет холодно
Гость
11 сентября, 15:29
В октябре наверно. Весь сентябрь теплый будет
Гость
11 сентября, 09:08
У вас от речки опять воняет... Когда это прекратится?
Гость
11 сентября, 15:28
Меняй регион! Здесь всё так и будет! Каждый год одно и то же! То от воды вонь, то каждое лето жгут чего нибудь!
Гость
11 сентября, 23:13
Тут никогда, ты откуда понаеха?
Гость
12 сентября, 00:23
Гость
11 сентября, 23:13
Тут никогда, ты откуда понаеха?
Оттуда откуда и ты!
Гость
11 сентября, 09:05
Для пожилых людей автобусы плохие, низких сидячих мест всего 5
Гость
11 сентября, 09:02
Тюмень вечно не довольна! Ходите пешком да и всё !
Гость
11 сентября, 12:24
В ГЕЙРОПЕ У ТЕБЯ ОТОРОЙ ВСЕ ПЛОХО ПОСМОТРИ ЧТО И КАКОЙ ТРАНСПОРТ ОБЩЕСТВЕННЫЙ
Гость
11 сентября, 15:18
Когда люди не довольны происходит развитие,а когда по другому то застой Ну прям как сейчас,довольных много,недовольным штраф.
Гость
11 сентября, 17:29
раз довольна не ходи на выборы
Гость
11 сентября, 09:01
Хорошие бусики, и главное цвет один, нет хаоса с маршрутками как раньше
Гость
11 сентября, 09:59
Ботов-то набежало...
Гость
11 сентября, 21:01
Гость
11 сентября, 09:59
Ботов-то набежало...
И что ты припёрся?
Гость
11 сентября, 08:55
За Россию обидно, все разграбили в девяностые, а теперь эти чиновники за границей живут на наши денежки. И им только пальчиком грозят, да забывают их имена…
Гость
11 сентября, 09:21
С девяностых уже четверть века прошло, а ты все ноешь.
Гость
11 сентября, 10:32
В 90-ые? Проспись
Гость
11 сентября, 10:35
В 90е так не грабили, как сейчас. Теперь всё в космических масштабах.
283412729

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 сентября, 08:42
Мне очень нравятся новые автобусы на 62 маршруте
Гость
11 сентября, 09:43
Мазохист.
Гость
11 сентября, 08:41
Цыганям надо помочь
Гость
11 сентября, 09:28
Табор ушел в небо.
Гость
11 сентября, 08:39
Проводились ли испытания этого метанового транспорта на предмет падения на него обломков беспилотника? Каковы шансы выжить у пассажиров и водителя при взрыве баллонов высокого давления с взрывоопасным газом?
Гость
11 сентября, 08:27
Мы в 90-х на манах бушных ездили, думали дальше лучше будет. Оказалось в будущем у нас все гораздо хуже, пластиковые табуретки наставили и гордятся. На маны ввели пошлины запредельные - рабочий класс должен табуреткам радоваться.
Гость
11 сентября, 08:43
Радуетесь же.
Гость
11 сентября, 09:20
Зимой, теплей 30 летних манов ничего за 26 лет стабильноси не увидел.
Гость
11 сентября, 11:54
Гость
11 сентября, 08:43
Радуетесь же.
в дур доме тоже радуются л
Гость
11 сентября, 08:27
Где БЕНЗИН?????
Гость
11 сентября, 10:33
на заправках. Утром залил на полевой 95-ый без очереди по 110 руб
Гость
11 сентября, 12:20
Гость
11 сентября, 10:33
на заправках. Утром залил на полевой 95-ый без очереди по 110 руб
100????
Гость
11 сентября, 17:07
Гость
11 сентября, 10:33
на заправках. Утром залил на полевой 95-ый без очереди по 110 руб
до выборов доездиш
Гость
11 сентября, 08:18
2 ЗИМЫ, СГНИЕТ ДО ДЫР КУРГАНОИДЫ НЕ УМЕЮТ ДЕЛАТЬ
Гость
11 сентября, 08:22
Думаешь в Тюмени лучше сделают?)
Гость
11 сентября, 08:41
Гость
11 сентября, 08:22
Думаешь в Тюмени лучше сделают?)
САМА ТО ПОНЕЛА ЧТО НАПИСАЛА???
Гость
11 сентября, 08:56
Гость
11 сентября, 08:41
САМА ТО ПОНЕЛА ЧТО НАПИСАЛА???
Ты что опять мыла объелась 🐔 мокрая???
Гость
11 сентября, 08:17
Не так важно, автобус китайский, российский или немецкий! Важно - автобус есть и он новый! Спасибо от Ветеранов! 👍
Гость
11 сентября, 08:44
И помянем российский автопром и самолетостроение
Гость
11 сентября, 10:37
Ветеранов цирка?
Гость
11 сентября, 17:28
Гость
11 сентября, 08:44
И помянем российский автопром и самолетостроение
и наладим конвеер по производству летающих ступ
Гость
11 сентября, 08:05
А печка есть в этой хахаряшке?
Гость
11 сентября, 08:05
Двигатель очень шубный и вибронагруженный. Уродская задняя часть салона на возвышении. Этот автобус не для городских маршрутов, а для пригородных. Городские ЛиАЗы гораздо удобнее.
Гость
11 сентября, 08:41
Вам и так сойдет.
Гость
11 сентября, 10:00
Гость
11 сентября, 08:41
Вам и так сойдет.
Пятачок торчит.
Гость
11 сентября, 10:31
Гость
11 сентября, 10:00
Пятачок торчит.
Так ты сними кастрюлю
Гость
11 сентября, 08:01
Есть ещё одно чудо -- КОНДИЦИОНЕР !!! Век нынче какой ?
Гость
11 сентября, 09:38
Век нынче непростой
Гость
11 сентября, 11:47
а он лает
Гость
11 сентября, 07:56
Хочется сказать всем производителям автобусов в том числе и из Китая за очень мягкие и удобные сидения , от которых через пять минут все кости на пятой точке болят ! Какая уродливость !!!
Гость
11 сентября, 08:27
Китай может любые сидения установить. Но заказали с такими. Чтобы пассажир не расслаблялся.
283412729

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 сентября, 08:41
Вы что, в соседнюю область едете, чтобы ваша пятая точка устала? Вечно всем недовольные вместо спасибо.
Гость
11 сентября, 08:54
11 сентября, 08:41
Вы что, в соседнюю область едете, чтобы ваша пятая точка устала? Вечно всем недовольные вместо спасибо.
Зато холопы-охранители всегда всем довольны.
Гость
11 сентября, 07:45
Двигатели китайские-сердце этой телеги.Так там все китайское ,кроме шильдика.Главное в России форумы ,песни и танцы.
Гость
11 сентября, 07:48
Сап фестиваль ещё
Гость
11 сентября, 07:57
И показуха предвыборная
Гость
11 сентября, 08:05
Водка, матрешка, икра, медведи и шапка-ушанка со звездой.
Гость