
В Тюмени на перекрестке Ленина и Первомайской появятся камеры фиксации нарушений ПДД. Также специалисты заканчивают устанавливать систему наблюдения за платными парковками и автобусными выделенками. Об этом рассказал мэр города Максим Афанасьев.
«Сейчас завершается монтаж системы видеонаблюдения, которая будет автоматически фиксировать нарушителей правил парковки и проезда по выделенным полосам. К 15 октября работы планируется завершить. Приняли решение на перекрестке Ленина и Первомайской превентивно установить камеры фотовидеофиксации для предотвращения аварийности», — сообщил глава города.
Есть и другие изменения дорожного движения, которые приняла мэрия. Так, появится дополнительная поворотная секция на светофоре перекрестка Полевой и Ямской. Все эти действия должны помочь снизить аварийность и число нарушителей на дорогах.
Ранее мы писали, что власти города решили расширить количество автобусных полос в Тюмени. Переходите по ссылке и изучайте нашу схему города, где указаны будущие выделенки.









