перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Под Тюменью топит десятки участков из-за реконструкци федеральной трассы

12 августа 2026, 11:45
Гость
Гость
1 час
Пускай проектировщики сейчас эту трубу возвращает на свое исконное место за свой счет, чтобы впредь не было таких глупых проектирований. Ответственность должна быть.
Гость
39 минут
Как ты ее вернёшь?,там дорога уже,вовсю машины ездят.
Гость
11 минут
Гость
39 минут
Как ты ее вернёшь?,там дорога уже,вовсю машины ездят.
Раскопать новую дорогу - это наши исконные ценности.
Гость
1 час
Это изо дождя
Гость
38 минут
Ну да,если бы не дождь,нормально бы все было.
Гость
1 час
Чтобы быть в списке лучших Губернаторов, нужно во всем соглашаться с центром. Только тогда есть шанс перебраться в этот самый центр и жить нормальной жизнью, без всяких там Туры и Боровских и Метелевских и прочей челяди.
Гость
1 час
бедные люди...
Гость
1 час
Чему удивляться? Дефективные менагеры взяли и разрезали посёлок трассой с установкой экранов шумоглушения. Что земли мало в России проложить трассу в обход Борового? Почему областные власти не возмутились? Впрочем чему удивляться? У нас же одни юристы и экономисты.
Гость
1 час
Если вы про дорогу, что от ТЭЦ 2 идёт в сторону Борового (я, кстати, тоже задавался вопросом почему не там, а через поселок решили расширять трассу), то там куча земли под застройку, трасса там не нужна, вот и решили через поселок сделать
Гость
1 час
Головотяпство, бездарность и безнаказанность одним словом.
Гость
1 час
Составляйте акты ущерба и обращайтесь в прокуратуру, суд с коллективным иском.
Гость
1 час
какие ущербы, лоток кота и дрова? остынь коллективист
Гость
1 час
К сожалению грамотных специалистов не остается и не только в дорожном строительстве. Но ничего не поделаешь, лет через 20 вырастет поколение умных, думающих людей,это те которые сейчас в первый класс пошли. Это те, кто будут понимать для чего в ВУЗ поступают, те которые будут стремиться к знаниям , а не к диплому.
Гость
1 час
Не вырастут, откуда им взяться думающим? Пропаганда и системы управления воспитают из них солдат и роженец. А не инженеров и проектировщиков. На самом деле, думающих людей сейчас куда больше, а квалификации инженеров 40-50 лет, просто на порядки выше, чем более молодого поколения, потому что те инженеры и проектанты учились еще по советским лекалам и защищали дипломы честно.
Гость
1 час
Там же половина уроков теперь закон божий, а вторая половина военная подготовка с уроками о важном - и откуда там должен получиться хотя бы какой-нибудь геодезист или гидролог?
Гость
56 минут
Гость
1 час
Там же половина уроков теперь закон божий, а вторая половина военная подготовка с уроками о важном - и откуда там должен получиться хотя бы какой-нибудь геодезист или гидролог?
Молиться нужно, чтобы вернули трубу на место. С утра и до глубокой ночи.
Гость
1 час
А у нас, как известно, администрация ни на что не влияет, а подписывает первый проект, который им принесут на подпись. Да он будет самый выгодный для застройщика/строителя/дорожника и тд. О жильцах в этом случае не думает никто. В последние годы администрация Тюмени и области очень сильно себя дискредитировала подобным решениями.
Гость
1 час
Опять катастрофа намечается, а руководство в стороне. Как всегда! Бастрыкину пишите/ звоните пока еще не осень.
Гость
1 час
Это примерно как писать палачу, чтобы голову не отрубал:)))
Гость
1 час
Трасса федральная. У федеральных органов другие проблемы...движуха.
Гость
1 час
Ага, и построят эту систему к 2100 году. Может быть. А пока ведрами черпайте
Гость