Тюменский водитель сравнил качество бензина в Казахстане и России
26 июля 2026, 07:33
Гость
27 июля, 17:49
Так и с Финляндией была разница в качестве топлива, хотя стоимость была все же не в пользу финского.
Гость
27 июля, 07:50
Так то давно известно что бензин с Пермского ЕНЗ более эффективен чем с Омского НПЗ.
Гость
26 июля, 23:53
Не надоело мусолить эту тему?
Вы же поверили в 22 году властям. А сейчас почему не верите? Власти сказали что люди создают ажиотаж - значит перестаньте его создавать.
Власти сказали - вода в Тюмени в норме. Значит в норме.
Гость
27 июля, 21:10
Говорят курей доят
Гость
26 июля, 22:01
Переходи на пропан и не нужно будет качественный бензин искать, газ везде почти одинаков.
Гость
26 июля, 22:36
Они на нем вообще не едут.
Гость
27 июля, 06:14
Гость
26 июля, 22:36
Они на нем вообще не едут.
"Они" - это кто? Казахи? Нет - они на пропан переходят тоже охотно. Так кто?
Гость
27 июля, 09:25
Гость
27 июля, 06:14
"Они" - это кто? Казахи? Нет - они на пропан переходят тоже охотно. Так кто?
Китайцы.
Гость
26 июля, 17:47
Надо же, какие все лояльные стали к Казахстану и к казахам. А ведь еще несколько месяцев назад их грязью поливали, при малейшем упоминании о них.
Гость
26 июля, 16:51
80% населения не могут понять, что такое Россия.
Гость
27 июля, 06:16
Населения чего? В России все прекрасно знают и понимают, что Россия - это их РОДНАЯ земля.А если чьё-то население не понимает, "что такое Россия" - это их проблема.
Гость
26 июля, 15:27
помой машину - она полетит! а коли масло поменять вообще огонь!!!
Гость
26 июля, 14:33
После атаки на Антипинский люди озверели и весь бензин в городе снесли. Скоро нечего будет сравнивать. И да, Казахстан выглядит как сверхдержава - некорректно сравнивать какую то РФ и благополучный Казахстан.
Гость
26 июля, 16:31
Ты сначала узнай,что такое сверхдержава,потом пиши.
Гость
27 июля, 06:18
Продукция Антипинского НПЗ никогда особой популярностью не пользовалась из-за низкого качества. И особых переживаний ни у кого по её поводу нет.
Гость
26 июля, 12:56
Китайцы нас обогнали и казахи тоже и аборигены с Новой Гвинеи 😅
Гость
26 июля, 13:13
В чем тебя они обогнали?
Гость
26 июля, 15:52
Гость
26 июля, 13:13
В чем тебя они обогнали?
В Джили сидели и обогнали(
Гость
26 июля, 22:32
Гость
26 июля, 15:52
В Джили сидели и обогнали(
В Джили нас не догонят.
Гость
26 июля, 12:37
А где сравнение бензина то?
Гость
26 июля, 12:20
Думаю в качестве бензина в России виноват Трамп и Байден.
Гость
26 июля, 13:20
Мигранты во всем виноваты, как всегда.
Гость
26 июля, 13:53
Обэма
Гость
27 июля, 10:30
Гость
26 июля, 13:53
Обэма
Лучше чем при Обаме в РФ никогда не жили
Гость
26 июля, 12:15
Ну машина стала хуже ехать на нашем бензине. А 100 нет. В КЗ не ездил не проверял разницу но до всех событий было лучше
Гость
26 июля, 13:10
"100нет",это про что?
Гость
26 июля, 11:59
Даже просто обратите внимание на запас хода после заправки в РК. И остаток в баке после полной заправки в РК и по прибытию в Тюмень. И да заправки с Ларгусов у Ориона так себе. Там не доливают... Счетчики не калиброваны. И расход в гору...
Гость
26 июля, 13:03
Не в гору,а с горы.
Гость
26 июля, 11:41
Для чего эта статья сейчас? У нас в городе вообще почти нет бензина! Пару заправок гпн на весь город! Люди спят в машинах в очереди!
Гость
26 июля, 11:49
Так у вас всегда две заправки было,зачем вам больше то?
Гость
26 июля, 15:45
Некоторые там и живут.
Гость
27 июля, 00:52
Все в порядке в городе. Перестаньте нагнетать.
Вы поверили властям в 22. А сейчас почему не верите? Или случилось что?
Власти сказали, что бензина нет из-за ажиотажа. Значит перестаньте его создавать.
Вода тоже в порядке, как сказали власти.
Гость
26 июля, 11:18
Тебе открою секрет и ласточка в ЕКБ едет, а обратно летит даже уши закладывает.
Гость
26 июля, 10:56
Кузнецов сколько заявлений в прокуратуру ты написал по поводу плохой воды или по бензину например
Или может ты сдал воду на анализ?
Гость
26 июля, 17:23
А ты?
Гость
26 июля, 22:29
Гость
26 июля, 17:23
А ты?
Два.
Гость
26 июля, 10:47
Что мы костер и вся и всех?мы же сами всё это делаем,своими кривыми рученьками.посмотрите на себя в зеркало,может что то и разглядите.одно надо бабки,бабки и только бабки,а качество?так может оно мне не понадобиться.не вини зеркала если у самого рожа Крива...
Гость
26 июля, 11:45
А кто кого винит?вы же ноете постоянно.
Гость
26 июля, 10:39
Всё правильно написано,там качество бензина намного лучше,его не разрешается ничем мутить!А наш бензин-💩,только машину заканчивать!🤬
Гость
26 июля, 13:09
А почему тогда там все машины бренчат по трассе?
Гость
26 июля, 16:29
Что значит заканчивать машину?нерусский что ли,
Гость
26 июля, 10:20
Опять Северянин Кузнецов, выдаёт себя за Тюменца......
Гость
26 июля, 11:39
А тюменцы и есть северяне,и наоборот.
Гость
26 июля, 12:01
Гость
26 июля, 11:39
А тюменцы и есть северяне,и наоборот.
Нет, с чего вдруг
Гость
26 июля, 12:02
Гость
26 июля, 11:39
А тюменцы и есть северяне,и наоборот.
Тюменцыэто Тюменцы, весь хмао и янао переселенцы, посмотрите точки рождения у своих родителей,
Гость
26 июля, 10:18
Если ехать с Тюмени в Казахстан то дорога идёт на подъём небольшой а обратно под уклон вот и весь фокус расходом!
Гость
26 июля, 13:03
Да ладно,не "с Тюмени",а из казанки на подъем идёт,не знаешь ничего,карту высот посмотри,Ишим на том же уровне,где на подъем то?
Гость
26 июля, 10:16
Там Американский Шеврон рулит как то так!
Гость
26 июля, 11:44
Ну да,а в США Лукойл.
Гость
26 июля, 13:07
Как,как то так рулит?значит плохо рулит?
Гость
26 июля, 10:11
Да причем тут ветер. Если после Газпромнефти датчик детонации загорается А после мк 7 гаснет и динамика намного лучше в городском цикле. Ветер ага)))
Гость
26 июля, 10:12
ветра не существует, ты прав
Гость
26 июля, 11:38
Какой ещё датчик детонации загорается?
Гость
26 июля, 13:09
Это где же он у вас загорается то? "Джеки чан" загорается не только из за неисправного датчика детонации.
Гость
26 июля, 09:51
Выводы этого эхсперта анекдот напомнили:
Дед залез на бабку, пытается ей овладеть, пыхтит, нифига не получается, сидит курит и бурчит:
— Путин виноват, при Сталине такого не было...
Гость
26 июля, 12:12
То есть заправки у нас постарели сами по себе, а качество управления страной и признание ошибок тут не причем? Интересно у тебя память работает, избирательно.
Гость
26 июля, 12:46
Гость
26 июля, 12:12
То есть заправки у нас постарели сами по себе, а качество управления страной и признание ошибок тут не причем? Интересно у тебя память работает, избирательно.
Какон признание ошибок ты хочешь из моей писанины детской?
Гость
26 июля, 12:46
Гость
26 июля, 12:12
То есть заправки у нас постарели сами по себе, а качество управления страной и признание ошибок тут не причем? Интересно у тебя память работает, избирательно.
Своей*
Гость
26 июля, 09:48
Молодец Автор! Всю истинную правду сказал, не побоялся. А вам(тем кто критикует автора) советую не искать соринку в чужом глазу, а из своего бревно вытащить...
Гость
26 июля, 10:10
Физику забыть не получится )
Гость
26 июля, 10:10
получиться*
Гость
26 июля, 10:30
Ты лапоть
Гость
26 июля, 09:34
Для кого это написано?
Гость
26 июля, 09:32
вам бы пешком походить, от третьего подборка помогает
Гость
26 июля, 09:30
Анатолий, в ваш Хавал нельзя заливать 92 бензин, тем более с дешевых заправок, там ведь турбированный двиг, с непосредственным впрыском. Только в крайних случаях, что бы "дотянуть" до заправки с 95.
Гость
26 июля, 11:02
У него экономическая модель на этом построена до первого ремонта ДВС
Гость
26 июля, 11:35
Почему нельзя?можно,многие на нем ездят.
Гость
26 июля, 11:36
Гость
26 июля, 11:02
У него экономическая модель на этом построена до первого ремонта ДВС
А писали,что у них двигателя по 400тыс без ремонта ездят,надёжные.
Гость
26 июля, 09:20
Видимо мало кто знает, что месяц назад правительство разрешило бодяжить бензин эфирами и спиртами.
Гость
26 июля, 11:24
Не знаешь ты ничего о производстве бензина.
Гость
27 июля, 06:26
Вот такими фантазиями и заполняют просторы Инета безграмотные провокаторы.
Гость
26 июля, 09:15
вперед ехал в гОру, обратно с горы)). фантазеры
Гость
26 июля, 13:00
А пишет,что с Казахстана.
Гость
26 июля, 09:00
Только вернулись с Казахстана, посмотрели Астану - здорово, курорт Боровое - у нас лучше, да и купаться там холодно даже в жару, а вот бензин..... Очередей нет, машина тянет лучше, расход меньше, а на заправке Газпромнефть 92-ой на наши родные 50 рублей. Правда логотип на стелле заправки замотали тряпкой, стесняются что ли. Гордиться надо! Как так?
Гость
26 июля, 09:29
А что значит "вез вперёд"?,в смысле передом ехал?
Гость
26 июля, 11:10
Почему местные всегда пишут с Казахстана, с Тюмени, с магазина и тд. Это же не правильно). Правильно из Казахстана!
Гость
26 июля, 11:20
Гость
26 июля, 11:10
Почему местные всегда пишут с Казахстана, с Тюмени, с магазина и тд. Это же не правильно). Правильно из Казахстана!
Потому, что Тюмень это низина, поэтому с
С, с горки все время
Андестенд?
Гость
26 июля, 08:56
В Казахстане северный Петропавловск северный все дорого и бензин 92-52р стоит в южном шемкенте тот же бенз 92-33 стоит вообще в Казахстане и жизнь лучше и продукты дешевле ну и вообще все работает Ютуб и тд
Гость
26 июля, 09:03
И лекарства российские принимать опасно
Гость
26 июля, 09:18
съезди поживи, а не наездами, можно поспорить, что через полгода начнется тоже нытье
Гость
26 июля, 09:31
Что сказать то хотел?
Гость
26 июля, 08:32
Можно, как то и в Тюмень ограничить поступления сельского менталитета.?!
Гость
26 июля, 16:25
А это город?
Гость
26 июля, 08:25
Мы знаем, есть ещё семейки, Где наше хают и бранят, Где с умилением глядят На заграничные наклейки…
Гость
26 июля, 09:43
Опаснее ваши семейки, которые хвалят лишь свое, но пользуются исключительно импортным.
Гость
26 июля, 09:44
Гость
26 июля, 09:43
Опаснее ваши семейки, которые хвалят лишь свое, но пользуются исключительно импортным.
Так у них и детишки учатся в "плохих" странах, и у самих у них двойное гражданство!
Гость
26 июля, 09:46
Гость
26 июля, 09:43
Опаснее ваши семейки, которые хвалят лишь свое, но пользуются исключительно импортным.
у вас забор и крайности
Гость
26 июля, 08:23
У кого на зарплате, автор?
Гость
26 июля, 09:19
Зарплата у них российская, мысли вот иностранные..
Гость
26 июля, 09:25
Гость
26 июля, 09:19
Зарплата у них российская, мысли вот иностранные..
на помете они соловьином импортном своего мышления нет
Гость
26 июля, 09:50
Хе Хе
Гость
26 июля, 08:18
Возможно вы всей своей мордвой утром плотно позавтракали и не облегчились и газы не выделяли, поэтому летучесть вашего транспортного чудо китайца была низкая. А в Казахстане поели много чипсов и газировки и долетели на газиках.
Гость
26 июля, 08:42
А вы опасный тип, хоть предупреждайте людей куда и когда поедете, чтоб народ марсианским воздухом не надышался, как Шварценеггер в кино.
Гость
26 июля, 08:13
Когда туда ехал , наверное руку в открытом окне держал. А обратно ветер в спину дул. Брехун. Не понимаю такие посты, что только не выдумывают, лишь бы плох сказать о России, авось лайков больше наберет
Гость
26 июля, 08:09
Понять не могу. Вот эта статья щас для чего?
Гость
26 июля, 11:41
Для рекламы китайских машин.
Гость
26 июля, 08:09
Маша, как ты с ними работаешь?!
Гость
26 июля, 14:16
Хавал пускает волны в городских лужах, а Розовый фламинго серфит на них. Так и работают.
Гость
26 июля, 15:43
После заплыва Маши на розовом фламинго, можно сделать вывод - два этих сапога - пара:-)
Гость
26 июля, 08:05
Что бы, делать заключение о расходе, следует брать отрезок времени хотя бы в месяц.
Сам делаю так. Из объема бензина заправленного за месяц вычитаю остаток предыдущего месяца, делю оставшийся объем на пробег за месяц. Получаю средний, фактический расход. Для моей машины он составляет 7,3-8,2 л/100км.
И так ежемесячно. Если расход получается больше, ищу причину. Зимой это в основном мороз, летом: шины, тормоза, пробки, бездорожье.
Гость
26 июля, 11:26
Уточнение, ошибочка вышла.
Добавляю остаток с предыдущего месяца, отнимаю остаток заправленного бензина в отчетном месяце. Получаю фактический объем израсходованного за месяц топлива.
Гость
26 июля, 08:05
Жесть, можно вывезти мальчика из деревни конечно,
Гость
26 июля, 08:03
Деграданты
Гость
26 июля, 08:03
Казахстан ужесточает правила въезда россиян. Не дураки там..
Гость
26 июля, 08:09
Для всех! Не только для нас
Гость
26 июля, 08:26
Я бы еще не пускала без теста на IQ
Гость
26 июля, 08:28
После таких, как Кузнецов, и я их понимаю.
Гость
26 июля, 08:02
Вы на самолетах то никогда не летаете видимо? И физику в школе не учили?
Почему самолёт в одну сторону летит 4 часа., а. в другую 3,5? Хотя куда вам.
плюс рельеф.
Еще статьи на эту тему пилят , не позорьтесь
Гость
26 июля, 11:08
а когда наливали пилотам туда или обратно это не клевета
Гость
26 июля, 12:00
Гость
26 июля, 11:08
а когда наливали пилотам туда или обратно это не клевета
... уменьшение расхода топлива (с 8 до 5,6 литра на 100 км)...
Можно поверить в разницу до литра, но 2.5л разницы это уже перебор. Даже если мерить разницу между 92-м и 95-м.
Еще говорят что вымытая машина едет быстрее!
Гость
26 июля, 08:08
Если намыть и отполировать бензин прибывать начинает ! Осторожней ! Не разорвало бы бак !
Гость
26 июля, 08:24
Да там тоннаж видимо был)
Гость
26 июля, 10:14
Точно, 1,5 недели назад ездил в Астану Ниссан х трейл т 31 вариатор 2.0 двигатель росийский и казахский нет отличия . Расход туда и обратно с климатом 8.3-8.5 . В поведении машины изменений не заметил.
Гость
26 июля, 07:57
Да на 3 литра, а почему не на 7. Рекорд мировой получится 😀
Гость
26 июля, 11:12
Наверно ветер был попутный и двери были открыты у автомбиля, чтобы парустность была хорошая))
Гость
26 июля, 11:37
Гость
26 июля, 11:12
Наверно ветер был попутный и двери были открыты у автомбиля, чтобы парустность была хорошая))
В Казахстане Российский Омский бензин дешевле и качественнее чем в России. Так всегда было.
Гость
26 июля, 07:53
Кто бы спорил... Там для Казахстана гонят спецбензин на специально выделенной для этого колонне.
Гость
26 июля, 07:58
А если машину помыть то вообще полетит
Гость
26 июля, 11:00
Гость
26 июля, 07:53
Кто бы спорил... Там для Казахстана гонят спецбензин на специально выделенной для этого колонне.
Говорят в Омске есть ещё один НПЗ специально для Казахстана и отказывающихся от российского гражданства
Гость
26 июля, 07:45
У меня тоже разница в расходе бензина почти на 1л/100 км когда езжу в Екат и обратно. Екат на 200 метров выше стоит Тюмени. Уклон однако... Казахстан, думаю, и того выше
Гость
26 июля, 11:34
Поэтому там и топит,потому,что выше на 200метров.
Гость
26 июля, 11:59
Гость
26 июля, 11:34
Поэтому там и топит,потому,что выше на 200метров.
Надо ж такую дурь написать, посмотри по карте высот, выше и намного екат
Гость
26 июля, 12:51
Гость
26 июля, 11:59
Надо ж такую дурь написать, посмотри по карте высот, выше и намного екат
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев