RU72
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тюмени
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

с-з.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
перейти к публикации
183 комментария к публикации

Тюменка пожаловалась на оскорбление из-за национальности в автобусе № 2

5 марта 2026, 10:37
Гость
267033825

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 марта, 09:10
Всех, кто работает с людьми, надо обучать правильно себя вести в конфликтных ситуацией, исходя из фразы" клиент всегда прав"
Гость
6 марта, 20:59
Мне ехать далеко, в телефоне не залипаю, а наблюдаю за людьми. Зачастую за проезд не оплачивают именно импортные мужчины/женщины и наши студенты.
Гость
6 марта, 20:54
Какое такое оскорбительное слово, обозначающее приезжего человека с Кавказа или Средней Азии?? Я не знаю...
Гость
5 марта, 16:41
Даже здесь стукачи появились капец ! Администрация обратите внимание ,,,
Гость
5 марта, 16:36
Да это вообще не в тюмени было похоже- даже на фотку не удосужились тюменский автобус поставить, взяли фото с Вологобасом, которых в Тюмени нет гармошек.
Гость
6 марта, 08:51
Это не в Тюмени,да и не факт,что это вообще было.
Гость
5 марта, 16:28
Много нацистских свиней наехало на земли сибирских народов. Куда ни приедут, везде самые местные. Казахи это коренной народ Сибири, Омской, Тюменской, Оренбургской , Астраханской областей. Они тут жили тогда, когда славян даже в Рязани не было.
Гость
5 марта, 16:20
В автобусе по маршруту номер 2 действительно работает хамоватая кондуктор лет сорока к короткой стрижкой, окрашенная в блонд. Местным тоже хамит, а не только приезжим.
Гость
6 марта, 08:44
Она даже пнула один раз пассажира.
Гость
5 марта, 15:58
узбечку назвали узбечкой и она обиделась, во как
Гость
5 марта, 16:52
А ты вообще русский. Не обижайся, это просто факт.
Гость
6 марта, 08:58
Гость
5 марта, 16:52
А ты вообще русский. Не обижайся, это просто факт.
Называй,хоть 100раз,вообще пофиг.
Гость
5 марта, 15:57
таджичку назвали таджичкой и она обиделась, однако
Гость
5 марта, 15:44
прутся сюда
Гость
5 марта, 15:28
16 лет в гостях , а билеты покупать не научилась...
Гость
5 марта, 15:05
А когда она домой к себе уже поедет?
Гость
5 марта, 14:35
Не ссорьтесь! Злоба отравляет душу и укорачивает жизнь!
2026 rus

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 марта, 14:14
Просто честно узнала реальное отношение к себе и «удивилась». Пора начать принимать реальное отношение окружающих, не все будут сюсюкаться. При адекватном поведении любой национальности никто не скажет подобное.
Гость
5 марта, 14:17
Адекватный человек как раз не позволит себе оскорблять кого-то по национальному признаку. В любой ситуации.
2026 rus

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 марта, 14:23
Гость
5 марта, 14:17
Адекватный человек как раз не позволит себе оскорблять кого-то по национальному признаку. В любой ситуации.
Я лично оскорбления не вижу. Никто не знает же поведения гражданки с кондуктором - может ее вообще надо было высадить за ее поведение. Что-то меня кондукторы ни разу не оскорбляли.
Гость
5 марта, 14:24
5 марта, 14:23
Я лично оскорбления не вижу. Никто не знает же поведения гражданки с кондуктором - может ее вообще надо было высадить за ее поведение. Что-то меня кондукторы ни разу не оскорбляли.
Читайте внимательно статью. Там написано как кондуктор назвала пассажирку.
Гость
5 марта, 14:05
КУПИ МАШИНУ НЕ КТО НЕ БУДЕТ ГОВОРИТЬ
Гость
5 марта, 15:05
Но тогда она не будет проходить на пособие. Автомобиль у мужа, оформлена на родню
Гость
5 марта, 17:28
Откуда такая малограмотность в Тюмени? Неужели так тяжело подумать и написать правильно, НИКТО!
Гость
5 марта, 14:04
16 ЛЕТ НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ
Гость
5 марта, 14:10
Да хоть сколько лет. Оскорбление по национальному признаку недопустимо.
Гость
6 марта, 08:50
Гость
5 марта, 14:10
Да хоть сколько лет. Оскорбление по национальному признаку недопустимо.
Не пойму,что за национальный признак такой?
Гость
5 марта, 13:50
это вы еще не были в отделении почты России №625002 на Водников 5. Вот где вас бы обхамили по полной. Есть там одна старая карга.
Гость
5 марта, 13:54
Таких везде хватает. Но далеко не каждый станет оскорблять по национальности. Есть определенные границы, которые не стоит переступать.
Гость
6 марта, 08:41
А за что обхамили?
Гость
5 марта, 13:27
Администрация, смотрите за комментариями. Разжигание межнациональной розни!
Гость
5 марта, 13:14
1. Хотелось бы видеть начало диалога. Очень очень часто именно разжигание межнациональной розни начинает не славянская сторона. 2. Послушать каким тоном разговаривали с работником, находившимся при исполнении обязанностей. Помню тут видео было, когда парень сказал, что будет иметь сексуальный контакт с мамой кондуктором. Его спросили, знает ли он маму, а потом вывели из автобуса Это целенаправленное расшатывание. Как и публичный намаз. Как и контроль и жалоба на людей за "жалобы на выданные сертификаты на квартиры" Специально. Поэтому очень бережем себя. Всем добра
Гость
5 марта, 13:33
Бедняжечки! Прям заставляют вас оскорблять кого-то по нац. признаку.
Гость
6 марта, 08:49
Гость
5 марта, 13:33
Бедняжечки! Прям заставляют вас оскорблять кого-то по нац. признаку.
А кого оскорбили то вообще?кондуктора -узбека?
Гость
5 марта, 12:06
Всегда улыбаюсь когда мне, татарину, так говорят. А ничего, что в Тюмени жили мои предки? Исторически мой родной край.
Гость
5 марта, 12:11
У них своя удобная логика на этот счет. Куда они пришли, там сразу их исконная земля. А аборигены превращаются в понаехавших.
ПукМук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 марта, 13:16
Гость, Как же вы жалеете что Ермак Тимофеевич вас подвинул. А ваш Кучум убежал в Барабинские степи.
Гость
5 марта, 13:25
Да никто так не говорит, не придумывайте
Гость
5 марта, 12:06
видили бы вы что в москвабаде творится
Гость
5 марта, 12:02
Кондуктора в Тюмени вообще некультурные,считают,что это ее личный автобус,а пассажиры ее клиенты.
Гость
5 марта, 12:01
...как обычно камеры в этот день не работали..."
Гость
5 марта, 14:19
Ага, водила земляк?))
Гость
5 марта, 11:41
Ну да, теперь в Тюмени тюменцев только 10% конечно мы чужие для 90% казахов, украинцев, немцев,... Кондуктор не права, мы коренные тут давно никто. Казашка думаю нашла брошенный билет и решила проехать зайцем! Кондуктор же не склеротичка, она помнит сколько кто брал билетов. А теперь из за казашки её накажут.
Гость
5 марта, 12:42
Кондуктора вообще ничего не помнят, особенно если ехать несколько остановок то может подойти и спросить про билет, хотя с момента входа, даже не прошел на другое место или не пересел. Я русский и коренный, но сколько видел и знаком с казахами, не видел наглых или безграмотных и уж тем более бедных казахов. Каждый раз удивляюсь насколько порядочная и чистоплотная нация, держатся вместе, помогают друг другу. Мое мнение Тюмени давно в транспорте пора полностью перейти на валидаторы и сразу станет всем легче! А милых кондукторов пристроить на контрольную работу, ловить зайцев, там их сильные качества прям сгодятся по полной))
Гость
5 марта, 12:57
Тут пишут что она дважды оплатила)) Гость прочитайте историю...зайцы у кого то в голове))))
Гость
5 марта, 16:40
90 процентов это русские. Коренных народов Сибири в Тюмени 5 процентов. Ты опять врешь, мигрант рязанский.
Гость
5 марта, 11:25
ДОМОЙ ! УВАЖАЕМЫЕ ......
Гость
5 марта, 11:28
сам тоже
Гость
5 марта, 11:40
Гость, какая мерзость
Гость
5 марта, 14:33
так и вы тоже валите к себе. Ваш дом-пределы золотого кольца!
Гость
5 марта, 11:21
А как можно вообще дважды оплатить? Второй раз терминал не будет принимать карту.
Гость
5 марта, 11:24
Принимает. Люди платят так, когда едут вдвоем.
Гость
5 марта, 11:56
Да никак, видимо нашла билет и закосила под склеротичку.
7229

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 марта, 11:16
Потом эти же кондукторы после курса телевизоротерапии про денацификацию рассуждают🤣
Гость
5 марта, 11:12
На 2 маршруте есть кондуктор - женщина небольшого роста, всегда в пилотке такой формовой (может раньше такая была форма). Так вот она обязательно скажет крепкое словцо и или выскажется по какому-то поводу , будь то внешность, поза в которой вы стоите или багаж в руках - стараешься лишний раз отвернуться в окно и не вступать даже в зрительный контакт. Перепалки и повышенные тона в салоне в ее смену - привычное дело.
Гость
5 марта, 11:26
Постоянно езжу с ней. Просто так никому ничего не скажет и национальности никогда не касается. Сам я, если что, азиатской внешности, но не понаехавший.
Гость
5 марта, 11:30
Наоборот кондуктор в пилотке на маршруте 2 всегда вежливая.
Гость
5 марта, 11:11
А был ли мальчик? Соврет не дорого возьмет.
Гость
5 марта, 11:08
Чтоб так кондуктор начала разборки да еще в час пик - полный бред придуманный 72 на коленке. Для скандалов и покричать 72 на что угодно готова, таких примеров здесь масса, на большее их не хватает.
Гость
5 марта, 11:12
Еще как начинают. Некоторые, как собаки цепные, из-за всякой ерунды лайку спускают.
Гость
5 марта, 12:00
Гость
5 марта, 11:12
Еще как начинают. Некоторые, как собаки цепные, из-за всякой ерунды лайку спускают.
72 это да, как собачка своим тявканьем любой бред распускает, собой-же и придуманный
Гость
5 марта, 14:06
Верно. Здесь целая серия фейков от стенгазеты на тему общественного транспорта, в прошлых постах то они поехали в ресторан на маршрутке а все карточки и наличку дома забыли, то они потом ждали автобус 80 минут который через каждые 10 минут ходит, сейчас еще эту бредню придумали со скандалом в час пик довольно тупую и глупую. Кондуктору быстрей-бы смену отработать, а с кем-либо скандалить вообще никакого желания, да и времени абсолютно нет. Здесь только 72 стараются вбросы с фейками нагнать, да поскандалить со всеми, вот и все.
Гость
5 марта, 11:02
Люди, носите нагрудные видеорегистраторы. Даже не представляете, какие все сразу становятся вежливыми и предупредительными, когда делаешь вид, что включил его. Все претензии сразу испаряются.
Гость
5 марта, 11:17
Да ладно,может всем уже на лоб камеры повесить?
Гость
5 марта, 11:26
Гость
5 марта, 11:17
Да ладно,может всем уже на лоб камеры повесить?
Прикажут, повесишь!
Гость
5 марта, 11:54
Ну да, только не инспецы, их крышуют чиновники у которых пакеты акций в ситрой, дор фирмах. Инспецы считают что им можно все и они главнюки у нас!
Гость
5 марта, 11:02
Вчера ехала по маршруту 54 я ни поняла Тюмень ли это.
Гость
5 марта, 11:05
Именно Тюмень. Не Новгород, не Рязань, не Волхов, а именно Тюмень.
Гость
5 марта, 11:10
Тюменбад
Гость
5 марта, 12:03
Это "Тумэн".
Гость
5 марта, 10:58
да хоть зажалуйся, ничего не будет.
Гость
5 марта, 10:57
Летом ехала на 25 маршрута. Приготовила наличные для кондуктора. Только через одну остановку ко мне подскочила кондуктор с обвинением: "Почему не ОПЛАТИЛИ??!!!". Я протянула мелочь ей для оплаты. Кондуктор оторопела и взяла молча, никаких извинений не услышала. Оказалось она хотела меня уличить и поймать, но не получилось. Маршрут короткий, конечная была на остановке Центральный рынок и потому пассажиров мало - все на виду. Но она не подходила, выжилала оплаты по карте на устройстве самостоятельно. А у меня оплата наличными, чего она почему - то не ожидала.
Гость
5 марта, 10:55
Это не нацизм, это другое
Гость
5 марта, 10:56
Самый обыкновенный фашизм и есть.
Гость
5 марта, 11:11
это ответочка за "национальные традиции" понаехавших и навязыванием их русскому человеку.
Гость
5 марта, 11:22
Гость
5 марта, 11:11
это ответочка за "национальные традиции" понаехавших и навязыванием их русскому человеку.
сначала вы везде понаехали со своим уставом в чужой монастырь
Гость
5 марта, 10:54
Кондукторша пусть лучше про свою историческую родину вспомнит, а не на чужую права качает. Коренная нашлась.
Гость
5 марта, 10:55
всех кондукторов давно пора гнать и заменить их валидаторами. А если у кого-то не хватает ума настроить и отрегулировать систему, то пусть обратятся за помощью в другие регионы, где, видимо, чиновники поумнее
Гость
5 марта, 11:11
Гость
5 марта, 10:55
всех кондукторов давно пора гнать и заменить их валидаторами. А если у кого-то не хватает ума настроить и отрегулировать систему, то пусть обратятся за помощью в другие регионы, где, видимо, чиновники поумнее
Валидатор кызы будет работать
Гость
5 марта, 11:13
старая песня о главном?
Гость
5 марта, 10:39
а чего они хотят, при том поведении, которое показывают большинство их земляков?
Гость
5 марта, 10:42
вот в чем причина шовинизма оказывается
Гость
5 марта, 10:45
А значит можно хамить и оскорблять их всех подряд. Русская логика.
Гость
5 марта, 10:46
Гость
5 марта, 10:42
вот в чем причина шовинизма оказывается
а она забыла что творили ее земляки в 90 х с русским населением скажи спасибо что нас заставляют это зобывать
Гость
5 марта, 10:38
Русский мир во всей своей красе!!!
Гость
5 марта, 11:23
Можешь вернуться в свой. Русский мир по тебе скучать не будет.
Гость
5 марта, 13:41
Администрация, разжигание межнациональной розни.
Гость
5 марта, 16:31
Гость
5 марта, 11:23
Можешь вернуться в свой. Русский мир по тебе скучать не будет.
Мы в своём мире, на своей земле, а ты приперся к нам. Нет ни одного народа Сибири, кто тебя звал в гости. Сам приперся. Скучать он не будет.....
Гость