
Новые камеры будут не только стационарными, но и передвижными
Всевидящее око областной Госавтоинспекции в этом году станет еще шире. В 2026-м заработает сразу 101 новая камера. Они будут следить за соблюдением правил дорожного движения.
«Из них 56 передвижных комплексов появится на региональных дорогах, девять — на федеральных трассах», — рассказали в ГАИ.
Будут новые камеры и в Тюмени. Всего установят 36 штук, 12 из которых появятся на перекрестках. Они будут выявлять множество нарушений. Среди них — превышение скорости, проезд на красный сигнал светофора, выезд за стоп-линию. Также будут следить за пользованием мобильным телефоном за рулем, движением по автобусной полосе, за непристегнутым ремнем и выключенными фарами.
«Также в январе начнут работать девять передвижных комплексов на аварийных участках дорог. Их установят на 2, 6, 17 и 23-м километрах объездной, на 2-м километре Тюмень — Боровский в сторону Салаирки и на подъезде к Луговому», — сообщили в полиции.
Ранее мы рассказывали, что в регионе после нескольких смертельных ДТП на особо опасных участках разместили дополнительные камеры. В отдельном материале писали, где они появятся.











Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев