
По словам пассажиров рейса, представители авиакомпании не объяснили им, в чем причина откладывания вылета
Пассажиры рейса SU1503 из Тюмени в Москву больше суток ждали вылета. Сначала им пришло уведомление о том, что борт вылетит в город назначения сегодня, 11 декабря, в восьмом часу утра. Позже время скорректировали на 09:05, затем — на 20:00. По актуальным данным, рейс отменили.
«Введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов в Шереметьево. Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов», — кратко сообщили в представители Росавиации.
Аналогичной информацией поделились и в пресс-службе компании «Аэрофолот», выполняющий этот рейс.
«В базовом аэропорту предоставляем пассажирам необходимые услуги, информируем по всем сервисным каналам. Также на время ожидания в кассах и офисах оперативного обслуживания пассажирам предлагается бесплатная бутилированная вода и сэндвичи», — заверили в пресс-службе компании-перевозчика.
В ночь на 11 декабря БПЛА массово атаковали Москву. В столице закрыли аэропорты, а мэр Сергей Собянин регулярно отчитывался о новых дронах, сбитых на пути к городу. Всю информацию в режиме онлайн собирают наши коллеги из MSK1.RU.






