перейти к публикации
64 комментария к публикации

Власти Тюмени построят развязки и переходы на Мельникайте в 2030–2040 годах

31 октября 2025, 16:27
Гость
31 октября 2025, 18:37
Что, прям ОГРОМНУЮ? Полос по 16 в каждую сторону будет, видимо, и протяженностью пару тысяч километров.
Гость
31 октября 2025, 18:59
Это по их меркам огромная.
Гость
31 октября 2025, 17:34
С Федюнинского что-нибудь сделайте, а то беспрерывная объездная в черте города 24/7 в районе Червишевского стоит. Одни тормозят поток со стороны Московского перед камерой, собирающей бабло, другие со стороны Пермякова перед развязкой, чтоб на Червяк уйти.
Гость
31 октября 2025, 17:34
Господа и дамы, весь поток упрется в кольцо Федюнинского, а дальше пробка всех желающих на самой Федюнинского. Там и сейчас все стоит.
Гость
31 октября 2025, 19:00
Давно пора ее построить,пробок хоть меньше будет.
Гость
31 октября 2025, 19:15
Единственный здравый комментарий. Кольцо Федюнинского стоит. Толку, что все промчались по Мельникайте с ветерком
Гость
31 октября 2025, 20:07
Надо зимник прокладывать силами общественности. Выхода нет. Заперли демоны.
Гость
31 октября 2025, 17:18
Развязку Мельникайте - Дамбовская до сих пор закончить не могут!
Гость
31 октября 2025, 17:30
врать не хорошо
Гость
31 октября 2025, 19:16
Гость
31 октября 2025, 17:30
врать не хорошо
А в чем тут вранье если там 2 съезда до сих пор закрыты так как в следующем году там будут копать для подключения новостроек к отоплению.
Гость
31 октября 2025, 20:09
Бордюры, скамеечки и велодорожки всё дороже.
Гость
31 октября 2025, 16:32
Да ничего строить там уже не будут. При нынешнем губернаторе на это нет денег. А следующий просто отменит все проекты которые планировались при предыдущем.
Гость
31 октября 2025, 16:51
стройка ротенберга. Деньги будут
Гость
31 октября 2025, 17:25
и что характерно власти строят только карточные домики, а дороги строят дороники..
Гость
31 октября 2025, 18:19
Гость
31 октября 2025, 17:25
и что характерно власти строят только карточные домики, а дороги строят дороники..
Жаль тебя
Гость
31 октября 2025, 18:11
ЖД уже делит город пополам, со всеми вытекающими проблемами, теперь хотят еще и трассой разрезать.
Гость
31 октября 2025, 18:27
стой в пробках, наслаждайся, тебе-же так больше нравится
Гость
31 октября 2025, 19:03
Не уже,а ЖД всегда ее делила,дорога будет,пробок меньше будет.
Гость
31 октября 2025, 21:24
Гость
31 октября 2025, 19:03
Не уже,а ЖД всегда ее делила,дорога будет,пробок меньше будет.
Пробок не будет меньше. Будет больше.
Гость
31 октября 2025, 17:02
Надеюсь к тому времени Моорр, губером уже не будет !!
Гость
31 октября 2025, 19:01
Так строить то все равно городу.
Гость
31 октября 2025, 19:05
Гость
31 октября 2025, 19:01
Так строить то все равно городу.
У другого губернатора будут другие приоритеты в строительстве объектов. Например в Ростове при одном губернаторе строили трамвайную линию потом в ноябре прошлого года пришел новый губернатор и сказал что трамвай в городе не нужен. В итоге половину линии построили и бросили всё.
Гость
31 октября 2025, 16:49
все после. 2040 отмазка. проблемы все те же.бездарность управляет областью.
Гость
2 ноября 2025, 14:29
Подземные переходы нужны в районе от Туры до улДружбы, где движение в 4 полосы. На участке длиной 3 км есть два светофора и два наземных Карл! наземных пешеходных перехода как в прошлом веке. Несется поток машин утром со скоростью 80 км/час и резко тормозит не менее 20 авто, пропуская одного, ОДНОГО пешехода Карл! Зачем? Когда строилась эта дорога можно было заложить в проект подземные переходы? В Японии строят развязки в 3-5 уровней движения. А мы так и строим по стандартам 1950-60 годов.
Гость
31 октября 2025, 19:41
Зачем делать магистраль из улицы Мельникайте? Шум., грязь, токсичные выхлопы.
Гость
31 октября 2025, 19:45
Да не сделают её уже никогда. Можете успокоиться.
Гость
31 октября 2025, 20:32
Пусть транспорт стоит тогда в пробках и будут выхлопы ландышами.
Гость
31 октября 2025, 17:41
Короче деньги на проектную документацию они уже прогуляли, а потом хоть потоп.
Гость
31 октября 2025, 16:42
Деньги всегда есть, все в сумме "подарков".
Гость
31 октября 2025, 16:44
На эти развязки нет так как нужно на кампусе деньги пилить.
Гость
31 октября 2025, 17:36
Гость
31 октября 2025, 16:44
На эти развязки нет так как нужно на кампусе деньги пилить.
Еще забыли про выплаты контрактникам по 3 млн рублей из регионального бюджета.
Гость
31 октября 2025, 18:20
Гость
31 октября 2025, 16:44
На эти развязки нет так как нужно на кампусе деньги пилить.
А кампус чем мешает? Ты за него платишь?
31 октября 2025, 23:00
итак сойдёт. ухм - должен остаться ухм
Гость
31 октября 2025, 19:58
За городом можно сделать несколько обьездных к какому нибудь году, но в городе преимущество должно быть пешеходам и общественному транспорту.
Гость
31 октября 2025, 20:33
Согласен, пусть пешеходы бегают до объездной в булошные. Так и сделаем. Губер.
Гость
1 ноября 2025, 10:25
портфель заказов на 2040.
Гость
1 ноября 2025, 10:09
Нужно строить то что действительно нужно! А не переделывать и так не загруженную городскую.дорогу!
Гость
1 ноября 2025, 10:08
Очень странно разрезать город магистралью. Обычно наоборот вме города мира делают... а тут...
Гость
1 ноября 2025, 10:06
Город станет соовсем непригодным для жилья...
Гость
2 ноября 2025, 17:19
Обьездную Тюмени нужно делать Червишева - Чёрная речка - Мичурино-Костылево- Чаплык и с выездом на Московский тракт. Тогда авто, идущие в сторону Омска, будут объезжать Тюмень по этой дороге и с Червишева через Онохино на трассу Тюмень - Омск. Также будут объезжать Тюмень и авто которым нужно в сторону Кургана.
Гость
31 октября 2025, 18:08
Город за мостом через железку этой магистралью уже разделили - на Мельникайте закрылись практически все предприниматели, кроме аптек и пунктов выдачи заказов маркетплейсов.
Гость
31 октября 2025, 19:02
А при чем сдесь предприниматели?дорога то нужна.
Гость
31 октября 2025, 21:07
Гость
31 октября 2025, 19:02
А при чем сдесь предприниматели?дорога то нужна.
Городская улица есть, с соответствующими переходами и светофорами. Правда, раньше была красивее. Ну а тем, кто перебрался из бывших колхозов и привык к «большаку» через всю деревню, возвращайтесь и восстанавливайте свои родные места.
Гость
31 октября 2025, 21:28
Власти будущего что нибудь да построят, не сомневайтесь. Огромная китайская стена , у нас танцплощадки называют огромными.
Гость
31 октября 2025, 20:36
🥱😆🖕
Гость
31 октября 2025, 19:41
2040 год ..... ракеты важнее развязки для жителей видимо
31 октября 2025, 18:33
в 2040 году стоить будет в 1.5 раза дороже. лучше б залезли в кредиты и строили все сразу, на что есть проекты уже. деньги сейчас и деньги в 2040 разные вещи
Гость
31 октября 2025, 20:35
Строть надо дешевле, экономить, а не участки лепить ничего не решающие.
Гость
31 октября 2025, 21:37
Антиплаксиныч, не там ты силы свои тратишь! Начали набирать настоящих патриотов на защиту важных объектов. Это твой (и твоих сыновей) звездный час!
31 октября 2025, 22:17
Гость
31 октября 2025, 21:37
Антиплаксиныч, не там ты силы свои тратишь! Начали набирать настоящих патриотов на защиту важных объектов. Это твой (и твоих сыновей) звездный час!
Балодя, я тут важные объекты защищаю, от вашей тупости
Гость
31 октября 2025, 18:21
Потуги в стенгазете вечерние?
Гость
31 октября 2025, 17:08
Читаешь комментарии, такое ощущение слушаешь болтовню"гаражных алкоголиков", после пол-литры знают как управлять, куда и как деньги тратить.😁
Гость
31 октября 2025, 17:25
Верно, полностью согласен.
Гость
31 октября 2025, 17:38
Согласен, главному архитектору виднее... Ой, а его же у нас нет)))
Гость
31 октября 2025, 19:04
Гость
31 октября 2025, 17:38
Согласен, главному архитектору виднее... Ой, а его же у нас нет)))
Тогда о чем ты пишешь?
Гость
31 октября 2025, 23:33
Верните светофоры по Мельникайте, тоже буду стоять в пробке с понаехами и пыхать сигарки.
Гость