RU72
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тюмени
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

с-з.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Власти Тюмени построят развязки и переходы на Мельникайте в 2030–2040 годах

31 октября 2025, 16:27
Гость
Гость
2 ноября 2025, 17:19
Обьездную Тюмени нужно делать Червишева - Чёрная речка - Мичурино-Костылево- Чаплык и с выездом на Московский тракт. Тогда авто, идущие в сторону Омска, будут объезжать Тюмень по этой дороге и с Червишева через Онохино на трассу Тюмень - Омск. Также будут объезжать Тюмень и авто которым нужно в сторону Кургана.
Гость
2 ноября 2025, 14:29
Подземные переходы нужны в районе от Туры до улДружбы, где движение в 4 полосы. На участке длиной 3 км есть два светофора и два наземных Карл! наземных пешеходных перехода как в прошлом веке. Несется поток машин утром со скоростью 80 км/час и резко тормозит не менее 20 авто, пропуская одного, ОДНОГО пешехода Карл! Зачем? Когда строилась эта дорога можно было заложить в проект подземные переходы? В Японии строят развязки в 3-5 уровней движения. А мы так и строим по стандартам 1950-60 годов.
Гость
1 ноября 2025, 10:25
портфель заказов на 2040.
Гость
1 ноября 2025, 10:09
Нужно строить то что действительно нужно! А не переделывать и так не загруженную городскую.дорогу!
Гость
1 ноября 2025, 10:08
Очень странно разрезать город магистралью. Обычно наоборот вме города мира делают... а тут...
Гость
1 ноября 2025, 10:06
Город станет соовсем непригодным для жилья...
Гость
31 октября 2025, 23:33
Верните светофоры по Мельникайте, тоже буду стоять в пробке с понаехами и пыхать сигарки.
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 октября 2025, 23:00
итак сойдёт. ухм - должен остаться ухм
Гость
31 октября 2025, 21:28
Власти будущего что нибудь да построят, не сомневайтесь. Огромная китайская стена , у нас танцплощадки называют огромными.
Гость
31 октября 2025, 20:36
🥱😆🖕
Гость
31 октября 2025, 19:58
За городом можно сделать несколько обьездных к какому нибудь году, но в городе преимущество должно быть пешеходам и общественному транспорту.
Гость
31 октября 2025, 20:33
Согласен, пусть пешеходы бегают до объездной в булошные. Так и сделаем. Губер.
Гость
31 октября 2025, 19:41
Зачем делать магистраль из улицы Мельникайте? Шум., грязь, токсичные выхлопы.
Гость
31 октября 2025, 19:45
Да не сделают её уже никогда. Можете успокоиться.
Гость
31 октября 2025, 20:32
Пусть транспорт стоит тогда в пробках и будут выхлопы ландышами.
Гость
31 октября 2025, 19:41
2040 год ..... ракеты важнее развязки для жителей видимо
Хвость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 октября 2025, 18:37
Что, прям ОГРОМНУЮ? Полос по 16 в каждую сторону будет, видимо, и протяженностью пару тысяч километров.
Гость
31 октября 2025, 18:59
Это по их меркам огромная.
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 октября 2025, 18:33
в 2040 году стоить будет в 1.5 раза дороже. лучше б залезли в кредиты и строили все сразу, на что есть проекты уже. деньги сейчас и деньги в 2040 разные вещи
Гость
31 октября 2025, 20:35
Строть надо дешевле, экономить, а не участки лепить ничего не решающие.
Гость
31 октября 2025, 21:37
Антиплаксиныч, не там ты силы свои тратишь! Начали набирать настоящих патриотов на защиту важных объектов. Это твой (и твоих сыновей) звездный час!
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 октября 2025, 22:17
Гость
31 октября 2025, 21:37
Антиплаксиныч, не там ты силы свои тратишь! Начали набирать настоящих патриотов на защиту важных объектов. Это твой (и твоих сыновей) звездный час!
Балодя, я тут важные объекты защищаю, от вашей тупости
Гость
31 октября 2025, 18:21
Потуги в стенгазете вечерние?
Гость
31 октября 2025, 18:11
ЖД уже делит город пополам, со всеми вытекающими проблемами, теперь хотят еще и трассой разрезать.
Гость
31 октября 2025, 18:27
стой в пробках, наслаждайся, тебе-же так больше нравится
Гость
31 октября 2025, 19:03
Не уже,а ЖД всегда ее делила,дорога будет,пробок меньше будет.
Гость
31 октября 2025, 21:24
Гость
31 октября 2025, 19:03
Не уже,а ЖД всегда ее делила,дорога будет,пробок меньше будет.
Пробок не будет меньше. Будет больше.
Гость
31 октября 2025, 18:08
Город за мостом через железку этой магистралью уже разделили - на Мельникайте закрылись практически все предприниматели, кроме аптек и пунктов выдачи заказов маркетплейсов.
Гость
31 октября 2025, 19:02
А при чем сдесь предприниматели?дорога то нужна.
Гость
31 октября 2025, 21:07
Гость
31 октября 2025, 19:02
А при чем сдесь предприниматели?дорога то нужна.
Городская улица есть, с соответствующими переходами и светофорами. Правда, раньше была красивее. Ну а тем, кто перебрался из бывших колхозов и привык к «большаку» через всю деревню, возвращайтесь и восстанавливайте свои родные места.
Гость
31 октября 2025, 17:41
Короче деньги на проектную документацию они уже прогуляли, а потом хоть потоп.
Гость
31 октября 2025, 17:34
С Федюнинского что-нибудь сделайте, а то беспрерывная объездная в черте города 24/7 в районе Червишевского стоит. Одни тормозят поток со стороны Московского перед камерой, собирающей бабло, другие со стороны Пермякова перед развязкой, чтоб на Червяк уйти.
Гость
31 октября 2025, 17:34
Господа и дамы, весь поток упрется в кольцо Федюнинского, а дальше пробка всех желающих на самой Федюнинского. Там и сейчас все стоит.
Гость
31 октября 2025, 19:00
Давно пора ее построить,пробок хоть меньше будет.
Гость
31 октября 2025, 19:15
Единственный здравый комментарий. Кольцо Федюнинского стоит. Толку, что все промчались по Мельникайте с ветерком
Гость
31 октября 2025, 20:07
Надо зимник прокладывать силами общественности. Выхода нет. Заперли демоны.
Гость
31 октября 2025, 17:18
Развязку Мельникайте - Дамбовская до сих пор закончить не могут!
Гость
31 октября 2025, 17:30
врать не хорошо
Гость
31 октября 2025, 19:16
Гость
31 октября 2025, 17:30
врать не хорошо
А в чем тут вранье если там 2 съезда до сих пор закрыты так как в следующем году там будут копать для подключения новостроек к отоплению.
Гость
31 октября 2025, 20:09
Бордюры, скамеечки и велодорожки всё дороже.
Гость
31 октября 2025, 17:08
Читаешь комментарии, такое ощущение слушаешь болтовню"гаражных алкоголиков", после пол-литры знают как управлять, куда и как деньги тратить.😁
Гость
31 октября 2025, 17:25
Верно, полностью согласен.
Гость
31 октября 2025, 17:38
Согласен, главному архитектору виднее... Ой, а его же у нас нет)))
Гость
31 октября 2025, 19:04
Гость
31 октября 2025, 17:38
Согласен, главному архитектору виднее... Ой, а его же у нас нет)))
Тогда о чем ты пишешь?
Гость
31 октября 2025, 17:02
Надеюсь к тому времени Моорр, губером уже не будет !!
Гость
31 октября 2025, 19:01
Так строить то все равно городу.
Гость
31 октября 2025, 19:05
Гость
31 октября 2025, 19:01
Так строить то все равно городу.
У другого губернатора будут другие приоритеты в строительстве объектов. Например в Ростове при одном губернаторе строили трамвайную линию потом в ноябре прошлого года пришел новый губернатор и сказал что трамвай в городе не нужен. В итоге половину линии построили и бросили всё.
Гость
31 октября 2025, 16:49
все после. 2040 отмазка. проблемы все те же.бездарность управляет областью.
Гость
31 октября 2025, 16:42
Деньги всегда есть, все в сумме "подарков".
Гость
31 октября 2025, 16:44
На эти развязки нет так как нужно на кампусе деньги пилить.
Гость
31 октября 2025, 17:36
Гость
31 октября 2025, 16:44
На эти развязки нет так как нужно на кампусе деньги пилить.
Еще забыли про выплаты контрактникам по 3 млн рублей из регионального бюджета.
Гость
31 октября 2025, 18:20
Гость
31 октября 2025, 16:44
На эти развязки нет так как нужно на кампусе деньги пилить.
А кампус чем мешает? Ты за него платишь?
Гость
31 октября 2025, 16:32
Да ничего строить там уже не будут. При нынешнем губернаторе на это нет денег. А следующий просто отменит все проекты которые планировались при предыдущем.
Гость
31 октября 2025, 16:51
стройка ротенберга. Деньги будут
Гость