
Пробка есть даже в середине рабочего дня
В Ново-Комарово на этой неделе сузили дорогу, заблокировали один въезд, из-за чего выбираться из района стало сложнее. Раньше на Червишевский тракт они добирались по односторонней двухполосной дороге. Сейчас же ее сделали двухсторонней.
Об этой проблеме редакции 72.RU рассказали сами жители района. Они заявили, что пробка с утра растягивается на несколько километров и люди вынуждены стоять в ней — другого выезда из района просто нет. Впрочем, как оказалось, он есть, но нелегальный. Мы отправились на место, чтобы узнать у местных, существует ли проблема и как можно ее решить.
Заезд и пробка в Ново-Комарово
Стоит отметить, что заехать в район можно только по одной дороге. На перекрестке с Червишевским трактом есть светофор. Именно в этом месте надо повернуть.
На тракте как раз из-за этого светофора образуется еще одна пробка, даже в разгар рабочего дня. Рядом идет строительство новой развязки, и дорога из трехполосной сужается до двух полос в одну сторону из-за ограничений.
Здесь же поворачивают фуры, которые везут железобетонные конструкции для новых домов — в районе идет большая жилищная стройка. Поскольку дорога в район узкая, то это занимает продолжительное время, многотонной машине нужен больший угол разворота. Это тормозит все движение, ведь приходится стоять не только на красный свет, но и на зеленый — ждать, когда фура завершит свой маневр.
Что касается самой дороги, ведущей к жилым домам, то она разбита. И выезд действительно один, там придется постоять. На обратном пути мы решили провести эксперимент и засекли время, которое придется потратить, чтобы покинуть Ново-Комарово на машине.
Хотя этим выездом, по улице Достоевского, пользуются не все жители района. Рядом достраивают новую развязку, и по ней в будущем можно будет уехать на Червишевский или Московский тракт, или же уехать в сторону Пермякова.
— Нам нужна эта развязка, мы ее очень ждем. Она нужна для того, чтобы не было пробок. Пока это серьезная проблема, — рассказала одна из местных жительниц района корреспонденту 72.RU.
Пока же самые хитрые водители устроили здесь незаконный выезд в Комарово, несмотря на то, что заезд на развязку огорожен блоками. Они объезжают их, проезжают по нормальной дороге, а потом немного «по полям» — и оказываются на улице Волостной, дальше едут на Уездную.

Будущий заезд на развязку. Видите блоки? Водители их просто объезжают

На развязку не заехать. Там стоят блоки посерьезнее

А вот и те самые «поля», по которым можно уехать в Комарово
Власти заявляли, что в курсе этой проблемы. Заезд, который был закрыт на этой неделе, был временным. Поэтому движение организовали таким образом. Также они добавили, что специалисты увеличили режим работы светофора на выезд из Ново-Комарово на несколько десятков секунд.
Результат нашего эксперимента по выезду из района — 2 минуты и 12 секунд. Много это или мало в разгар рабочего дня — решать вам.

Засекли время от того момента, как встали за машиной, и до того, когда повернули в сторону города
Ранее мы рассказывали о том, что в другом месте частично перекрыли дорогу. Речь о кольце на Мельникайте и 50 лет Октября.










