RU72
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тюмени
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

738мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Власти Тюмени не планируют возвращать троллейбусы в город

18 сентября 2025, 09:27
Гость
Гость
20 сентября 2025, 16:52
Эх вот бы вернуться в нулевые , тралики старые автобусы , кругом алкашня на лавочках, старые площадки детские и скрипящие качели , нет камер во дворах , гопота грязь , курить можно было в подъездах , таксофоны вместо смартфонов...
Гость
19 сентября 2025, 20:46
Троллейбусный парк до сих пор существует? Однако весело по бумагам чиновников . Город миллионник может быть без общественного электротранспорта? Но не самокатчиков естественно.
Гость
23 сентября 2025, 16:11
Его давно нет.
Гость
25 сентября 2025, 18:48
Троллейбусного парка нет. На месте бывшего троллейбусного депо сейчас спецстоянка старых автобусов ПАТПа
Гость
19 сентября 2025, 11:20
Лучше за светофорами работу контролировали, они с утра не работают. Вообще засада! И дороги не рыли чтобы трубы уложить осенью, потом зимой опять раскопать.
Гость
19 сентября 2025, 10:25
Троллейбусы в Тюменской области нужны на селе и очень срочно.
Гость
18 сентября 2025, 23:48
А мне в который раз хочется спросить: когда продлят 121 маргшрут до пятого кладбища?! Обещали после открытия крематория. Сноаа обманули
Гость
18 сентября 2025, 18:47
В Челябе до сих пор ездят, и ничего. У нас же конкурентов убрали, а теперь ломят цены как хотят.
Гость
25 сентября 2025, 18:51
В челябе эти троллейбусы еще и производят, у них завод есть. И модернизацию решили провести, в рамках всей реновации транспорта(метротрам, трамвай, троллейбус, автобусы)
Гость
18 сентября 2025, 18:14
Наш город довольно отсталый, скучный и серый - мало деревьев. А в 90-е так не казалось.
Гость
18 сентября 2025, 15:45
А Новоебуново, то где?
Гость
19 сентября 2025, 10:42
Где рощинский тупик, там и Новоебуново.
Гость
23 сентября 2025, 16:10
На лесобазе.
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 сентября 2025, 15:17
понастроили развязок куда ему с его рогами
Гость
18 сентября 2025, 14:01
Вот только не это , c ума совсем сошли, лучше бы на воду деньги внесли , на скважины
Гость
18 сентября 2025, 12:56
Сколько некомпетентных. Вы посмотрите в той же Москве или ЕКБ современные троллейбусы: они по центру без проводов ездят. Новые, современные , ПО РАСПИСАНИЮ! Но нет, мы будем протестовать против мифических проводов и ездить в убогих маршрутках
Гость
19 сентября 2025, 15:24
Щас бы Екб с его маршрутами "оптимизированными" в пример приводить. 3 пересадки считается нормой.
Гость
20 сентября 2025, 09:55
Гость
19 сентября 2025, 15:24
Щас бы Екб с его маршрутами "оптимизированными" в пример приводить. 3 пересадки считается нормой.
Там город больше нашего. Даже термин есть такой ТПУ - транспортный пересадочный узел. Место где можно пересесть с одного вида транспорта на другой, чтобы добраться в любой конец используя оптимальные маршруты. Как в Москве сначала электричка, потом метро и дальше автобус или троллейбус.
Гость
20 сентября 2025, 18:21
Гость
20 сентября 2025, 09:55
Там город больше нашего. Даже термин есть такой ТПУ - транспортный пересадочный узел. Место где можно пересесть с одного вида транспорта на другой, чтобы добраться в любой конец используя оптимальные маршруты. Как в Москве сначала электричка, потом метро и дальше автобус или троллейбус.
Жил в ЕКБ 14 лет, так называемые пересадочные узлы это первородное зло в системе особенно в зимний период, при пересадке например с электричи на трамвай в центе можно околеть если не успел на нужный трамвай или автобус
Гость
18 сентября 2025, 12:31
какая разница и кому интересно, что говорят жители? кто их слушает вообще? это просто фон
Гость
18 сентября 2025, 12:19
опять сказки на ночь
жёлтый абдулла

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 сентября 2025, 12:00
Какие троллейбусы в Тюмени!? Новые автобусы лучше, маршрутки в деревни отправьте.
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 сентября 2025, 15:19
жёлтый абдулла, селяне пусть возвращаются на поля
Гость
20 сентября 2025, 09:51
Дизельный автобус лучше электротранспорта? Ну тогда постойте подышите у его выхлопной трубы.
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 сентября 2025, 19:11
Гость
20 сентября 2025, 09:51
Дизельный автобус лучше электротранспорта? Ну тогда постойте подышите у его выхлопной трубы.
Гость, ну да какой аромат создавали икарусы
Гость
18 сентября 2025, 11:58
Надо заменить все автобусы на троллейбусы , а так же сделать отдельную контактную линию для грузовых авто . Экология в Тюмени была бы в разы лучше.
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 сентября 2025, 19:13
Гость, экология лучше убрать все дилерские центры а машины по квоте
Гость5599

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 сентября 2025, 11:56
Новость из разряда: Тюменские чиновники озвучили планы по строительству метро и космодрома в Тюмени - строительство не планируется. Напомним что метро уже нет в Тюмени как 439 лет!
Гость
18 сентября 2025, 12:22
и не будет примерно столько же!
Гость
18 сентября 2025, 14:48
Нью-Васюки!
Гость
20 сентября 2025, 16:48
Тут болото какое метро
Гость
18 сентября 2025, 11:23
Ну, для окончательно антуража 90х гроздья проводов над главными улицами будут в самый раз. И пробки, потому что у тролейбуса в очередной раз рога отвалились.
Гость
19 сентября 2025, 15:27
С этими проводами всяко лучше, чем в газельках трамбоваться.
Гость
20 сентября 2025, 10:05
Архитектуру 2000-х это никак не испортит. Может даже лучше что ее за проводами будет не так видно!))
Гость
25 сентября 2025, 18:49
Гость
19 сентября 2025, 15:27
С этими проводами всяко лучше, чем в газельках трамбоваться.
Лучше в газельках трамбоваться, чем с рыгающими алкашами в тралики
Гость
18 сентября 2025, 11:19
Зачем?
Гость
18 сентября 2025, 11:08
Надеюсь, что их никогда больше не будет.
Гость
20 сентября 2025, 10:17
Лучше дизельный автобус? Вам с ним лучше дышится?
vd72

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 сентября 2025, 10:53
А власти поделились где берут, перед тем как это предлагают?! Троллейбусы убрали, город выглядеть стал по другому без этих проводов! Кому не нравится, автобус, маршрутка, ну или кредит на машину! Ипотеку же тянете в новоебуново!
Гость
18 сентября 2025, 11:10
Читай статью внимательно. Написано, что власти не рассматривают введение троллейбусов, умник
Гость
18 сентября 2025, 11:23
это где город без проводов? и потом это никак на облик Тюмени не влияло, абсолютно
Гость
18 сентября 2025, 13:23
Гость
18 сентября 2025, 11:23
это где город без проводов? и потом это никак на облик Тюмени не влияло, абсолютно
Говорили,якобы они мешают,что пробки из-за них. В итоге троллейбусы убрали,пробок стало больше. Подозреваю,против рогатых были владельцы маршруток,ибо потом количество маршрутов выросло.
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 сентября 2025, 10:29
стонут автобусы маршрутки плохие какой вой будет холодильники на улице поедут
Гость
18 сентября 2025, 09:56
Пусть чинуши пересядут с личных автомобилей, на троллейбусы!!!
Гость
18 сентября 2025, 10:13
На личные троллейбусы.
Гость
18 сентября 2025, 14:36
Да нет, на велосипеды, а зимой на лыжи, пусть берегут своё здоровье. Нам нужны, здоровые и сильные чиновники.
Гость
18 сентября 2025, 09:55
Можно вернуть, только современные, которые могут и без присоединения к контактной сети проехать несколько километров, на своей батарее. Вместимость большая, маршрутки и Малфой вместимости автобуса могут серьёзно потеснить..
Гость
18 сентября 2025, 12:53
Не несколько, а десятки!
Гость
18 сентября 2025, 14:02
Не надо эти провода, особенно в исторической части города
Гость
18 сентября 2025, 16:13
Гость
18 сентября 2025, 14:02
Не надо эти провода, особенно в исторической части города
Троллеьусы не нужны в центре города. Очень были рады, когда их убрали, так как они сильно гудели, когда стояли на Ленина рядом с жилыми домами.
Гость
18 сентября 2025, 09:54
Короткое отключение электричества или обрыв контактной сети - сразу огромные колонны троллейбусов на центральных улицах.
Гость
18 сентября 2025, 10:04
Современные троллейбусы спокойно доедут до конечной точки или парка своего и без связи с контактной сетью.
Гость
18 сентября 2025, 11:13
Это если те старые троллейбусы выпустить, а современные и теплые и доедут до парка без проводов легко, да и маршрут закончат
Гость
20 сентября 2025, 10:03
Вы хоть интересуетесь что в мире происходит. Современные троллейбусы могут часть пути проходить на аккумуляторах. Поэтому в исторической части города для них можно даже не делать контактную сеть.
Гость
18 сентября 2025, 09:50
Ничего они не смогут эти чинуши сделать в Тюмени с общественными транспортом ! Они таблички то не могли сделать нормально сразу !Один колесный транспорт в городе и всё труба ! Два автобусных парка в городе ,без нормального тех обслуживания , всё старьё и по старинке ,молоток и зубило ! И там ничего уже не расширить места нет ни для чего ! Остальной транспорт Китая и газели ,это всё частники ! Проезд только на удорожание смогли поднять ,на это ума хватило и всё больше они ничего не смогут сделать !
Гость
18 сентября 2025, 09:33
А власти не планируют заменить маршрутки типа газель на автобусы😉😁?
Гость
23 сентября 2025, 16:03
Нет,не планируют,смысла в этом нет.
Гость
25 сентября 2025, 18:52
Гость
23 сентября 2025, 16:03
Нет,не планируют,смысла в этом нет.
Как раз планируют
Гость
18 сентября 2025, 09:31
Троллейбусы😁 вы власти сначала замените маршрутки типа газель и замените их на автобусы😡
Гость
18 сентября 2025, 09:29
Зачем они нужны? Помню как радовался когда их убрали. Из-за них по старому Стреловскому мосту проехать было невозможно.
Гость
18 сентября 2025, 09:33
понаех опять СтрелКовскому!
Гость
18 сентября 2025, 09:34
Что про стрелецкий прочитал, исправился, сидишь там за всех 10ых пишешь, лжешь только.
Гость
18 сентября 2025, 09:58
Гость
18 сентября 2025, 09:33
понаех опять СтрелКовскому!
нет такого слова вася
Гость