перейти к публикации
64 комментария к публикации

В Тюмени изменили схемы маршрута общественного транспорта

31 июля 2025, 10:22
Гость
Гость
28 сентября 2025, 10:07
Почему заранее не предупредили о смене маршрута автобуса? Водитель71 маршрутки сказал только на остановке МоризаТореза. Просто хамское отношение от водителя. Во всем виноваты остались пассажиры, что не читаем интернет утром
Гость
22 августа 2025, 15:15
Кошмар ужас!
Гость
1 августа 2025, 17:33
17 маршрут не идет по историческом центру. Остановка на доме обороны потом только на м.тореза. это придумал человек, который вообще знает город? Хоть раз ездил на этом маршруте? Огромный отрезок без остановок. По пробкам и на запольной и м. Тереза. Какие пробки вы исключили? Модно было сделать проезд по герцена? Не критично было бы пройти от параллельной улицы а теперь чтобы попасть в исторический центр нужно уехать до м.тореза и возвращаться обратно. В два раза больше времени. Это вы упростили людям жизнь?
Гость
1 августа 2025, 17:23
За сколько выходить из дома , чтобы доехать на вокзал ? Кто ездил , подскажите , а то скоро ехать . От драмтеатра до вокзала .
Гость
1 августа 2025, 17:20
У автобусов то зачем менять маршруты ? Расписание не найти на остановках , теперь ещё и остановки искать надо . Офигеть 😀
Гость
31 июля 2025, 21:22
Ничего не понятно, как идёт 89 в центре?
Гость
31 июля 2025, 15:44
Фото с высоты четко показывает ДВА ОДИНОКИХ зелёных дерева на весь обзор района Поработали управленцы! Самим то не тошно ?
Гость
5 августа 2025, 23:03
А какое гумно строят на Мориса Тореза! Просто ужас! Вырвали всё деревья, людям в домах весь обзор закроют. Лучше бы оставили зелёную зону, сквер сделали.
Гость
31 июля 2025, 15:05
Какая, всё-таки, "гениальная" оленистрация в Тюмени... Всем бы такую!
Гость
31 июля 2025, 14:28
Схема движения маршрутов 11 и 17 не продумана от слова совсем: остановка гимназия №1, затем остановка - Мориса Тореза, в первом случае оказываешься на развязке, во втором - далековато от центра города, при этом ни водители, ни кондукторы не считают нужным предупреждать об изменении маршрута, автобусные остановки не объявляют. С улиц Полевой и Чернышевского это единственные маршруты, на которых можно уехать в центр города, но теперь центр города не для жителей этих улиц. Не предусмотрены временные остановочные пункты между остановками Гимназия № 1 и Мориса Тореза. Как попадать пенсионерам в поликлинику с ул. Чернышевского на ул. Ленина??? Можно посоветовать добираться на 2 - х автобусах, проезд-то бесплатный у них, но никто не учитывает, что многие из них перемещаются с трудом и пересадка из одного автобуса в другой для них то еще квест!!! Уважаемое руководство ПАТП, учитывайте ПОЖАЛУЙСТА интересы большинства пассажиров, а не только водителей частного транспорта!!!
Гость
31 июля 2025, 16:28
Надо в каждый район вернуть свою поликлинику, как было раньше. Хорошо бы озвучили автора оптимизации медицины в Тюмени, чтобы его при любом случае "добрым" словом поминали.
Гость
5 августа 2025, 22:56
Гость
31 июля 2025, 16:28
Надо в каждый район вернуть свою поликлинику, как было раньше. Хорошо бы озвучили автора оптимизации медицины в Тюмени, чтобы его при любом случае "добрым" словом поминали.
А вы разве не знаете автора оптимизации?
Гость
31 июля 2025, 13:39
я пойму что система работает, когда хоть одного чиновника за подобную оплошность накажут, и накажут так, что б не было повадно на будущее, и не только чинушам из этой столицы деревень, хотя поверьте, воруют уже не по детски, а почти наравне с городами замиллионниками ):.
Гость
31 июля 2025, 15:27
Так и садят их тоже не по детски.
Гость
26 августа 2025, 12:57
Гость
31 июля 2025, 15:27
Так и садят их тоже не по детски.
Кого например посадили в Тюмени?
Гость
31 июля 2025, 13:34
По Клоуну Афанасьеву давно уже цирк скучает или психушка плачет в жизни и это точно .Кто вообще,такому Клоуну доверил управление таким крупным, большим и ответственным городом,как город Тюмень?
Гость
31 июля 2025, 14:21
Кстати да! У Афони прическа,как у клоуна Олега Попова 😀
Гость
5 августа 2025, 11:53
Крупный, большой и ответственный- это про какой город?
Гость
31 июля 2025, 13:23
а почему для автобусов сменили маршруты? а не для частников закрыли улицы? в атобусах то в разы больше людей ездит чем на личном транспопорте, им нужнее, и личный транспорт всегда может объехать, а у автобуса без вариантов
Гость
31 июля 2025, 20:50
Вот именно . Автобусы надо оставить . Итак не понять , как они едут , нет на остановках расписания . Теперь ещё и остановок не будет . Где людям искать автобусы ?
Гость
31 июля 2025, 12:54
Городские чиновники транспортные, выйдите из кабинетов и пройдите, посмотрите на дороги. На Ленина 9 на дороге у остановки Университетская на дороге люк подземный не закрыт, машины по нему гремят, он пойдет под колесами уже давно. Звонили мы в администрацию, ничего не меняется .
Гость
31 июля 2025, 12:05
Самый Грамотный ,Эффективный и Успешный Губернатор Тюменской области за все время существования власти в городе Тюмени был Сергей Собянин и это правда.При Сергее Собянине был порядок в городе Тюмени и была чистота на улицах города Тюмени и люди жили при Сергее Собянине в городе Тюмени счастливо , комфортно и благополучно .Очень за это ценили и любили Сергея Собянина Большинство Жителей города Тюмени,когда в свое время Сергей Собянин был Губернатором Тюменской области и этого никогда не забудут в своей жизни.Очень сожалели Большинство Жителей города Тюмени ,когда Сергея Собянина забирали из города Тюмени с Поста Губернатора Тюменской области в Москву на Пост Мэра города Москвы! И сейчас,В Москве Сергей Собянин грамотно , эффективно и успешно руководит городом Москва! Вот,что значит, Сергей Собянин Грамотный , Эффективный и Успешный Руководитель Везде и Во Всем!
Гость
31 июля 2025, 12:46
А раньше вы писали,что он его основал,что случилось?
Гость
31 июля 2025, 11:53
Красивый человек,красив во всем. Чего не скажешь про нашего ПАТЛАТОГО,неопрятного мэра Афанасьева. И такую же бездарную команду притащил с собой: сватья ,братья и просто " лизуны". В результате Тюмень деморализована во всех сферах и Афанасьев стал головной болью города. Моору нужно хорошо подумать о дальнейшем пребывании Афанасьева на посту мэра. Он не оправдал надежды от слова " совсем".
Гость
31 июля 2025, 12:44
Это ты так решил?
Гость
31 июля 2025, 13:21
а сам Моор оправдал?
Гость
31 июля 2025, 11:44
Вместо запрета въезда легковых машин в центр, как в других городах, отыгрались на автобусах
Гость
31 июля 2025, 12:43
Это в каких городах?
Гость
31 июля 2025, 11:30
а сразу-то нельзя было предвидеть этот транспортный коллапс !!! балбесов офисных - на СВО !!!
Гость
31 июля 2025, 12:43
Это разве коллапс?
Гость
31 июля 2025, 11:21
Сейчас и Орджоникидзе встанет колом, переливают из пустого в порожнее
Гость
31 июля 2025, 12:42
Зато Ленина разгрузят.
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 июля 2025, 11:14
30-ка шла сегодня ч/з Челюскинцев, Герцена и Орджоникидзе, к рынку. С музыкальным сопровождением из кабины: "День рождения в тюрьме -- дело клонится к зиме..." Видимо, грустные мысли навевают на водителей такие "маршруты".
signore Сircumcisio

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 июля 2025, 12:29
а шо вы хотели услышать из кабины... великих теноров али русские романсы?
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 июля 2025, 13:08
31 июля 2025, 12:29
а шо вы хотели услышать из кабины... великих теноров али русские романсы?
Тишину...
Гость
31 июля 2025, 13:21
31 июля 2025, 13:08
Тишину...
и внимания к дороге
Гость
31 июля 2025, 11:01
на третий день Орлиный Глаз заметил, что у сарая нет одной стены...
Гость
31 июля 2025, 11:00
Вечером на запольной каждый день коллапс от легковых. Теперь ещё автобусы добавятся. С 5 ряда в первый перестраиваться будут прям в самом конце бутылочного горлышка
Гость
31 июля 2025, 12:39
С какого пятого?
Гость
31 июля 2025, 10:59
Скоро уже Выборы Депутатов в Государственную Думу Российской Федерации в 2026 году
Гость
31 июля 2025, 11:00
Все партии одинаковые
Гость
31 июля 2025, 12:47
Да ну?мы и не знали даже!
Гость
31 июля 2025, 12:48
Гость
31 июля 2025, 11:00
Все партии одинаковые
Не партии,а люди.
Гость
31 июля 2025, 10:52
Стрелу еще раз грузите, пустите автобусы по объездной
Гость
31 июля 2025, 12:40
Зачем ее ещё раз грузить?там и так не проехать.
Гость
31 июля 2025, 10:48
Почему это нельзя было сделать заранее.. Посмотреть на карту и подумать : мы скоро перекроем Ленина. И что же это, интересно, влечёт? Эврика!!!!! Ведь будут заторы скорее всего же!!! Давайте что-то придумаем тогда. Нет? Ващще сложно так было сделать?
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 июля 2025, 11:01
Ключевое -- подумать))
Гость
31 июля 2025, 13:12
подумать - и чиновники - понятия несовместимые
Гость
31 июля 2025, 13:18
Чиновники думают с опозданием на несколько лет. Это для вас новость? Если да, поздравляю - вы прошли экзамент на чиновника.
Гость
31 июля 2025, 10:31
Оооочень интересная схема.... Автобусы 30,14 и 54 на Оборону не планируют возвращаться, только 11, 17 и 141?))
Гость
31 июля 2025, 11:04
Они по другому поедут.
Гость
31 июля 2025, 14:01
Гость
31 июля 2025, 11:04
Они по другому поедут.
И как же тогда??? Почему на схеме этого нет?
Гость
31 июля 2025, 15:29
Гость
31 июля 2025, 14:01
И как же тогда??? Почему на схеме этого нет?
Проедь,узнаешь,там таблички на остановках,все написано.
Буб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 июля 2025, 10:28
Стратеги однако, на 10 ходов вперед все продумывают )))
Гость
31 июля 2025, 10:28
Мэра поменяйте еще, это же надо так облажаться
signore Сircumcisio

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 июля 2025, 12:30
на которого из тех?
Гость
31 июля 2025, 12:42
И что?улицы расширятся?машин меньше станет?
Гость
31 июля 2025, 13:20
Гость
31 июля 2025, 12:42
И что?улицы расширятся?машин меньше станет?
В городе есть университет, который пиарится, что супер продвинутый. Дайте ему задачу создать транспортную структуру города. Сейчас она нарисована от балды.
Гость