
Павел Красоткин привел несколько примеров, которые показывают отсутствие культуры вождения в городе
Недавно тюменка Валерия в своей авторской колонке рассказала о проблемах с автомобильным движением в Тюмени. Она считает, что в городе снизилась культура вождения. Наш журналист Павел Красоткин не согласен с этим тезисом и приводит свои аргументы. Ниже — мнение от первого лица.
Несомненно, у Валерии здравые и интересные мысли по поводу культуры вождения, мол, она стала хуже. Есть только одна существенная поправка, на мой взгляд, — не может снизиться то, чего в городе в принципе нет и не было. Во всем хаосе виноваты сами тюменцы. Вот просто несколько примеров.
Две полосы движения, по одной разрешено двигаться только направо. В ней стоит машина с иногородними номерами, и водитель слезно просится в другую полосу, чтобы не нарушать правила дорожного движения. Ну затупил он, бывает такое. Угадайте, сколько тюменцев его пропустят? Правильно, дай бог один через десять машин. Сравниваю с Екатеринбургом, где водители «полихачестее», но вот они «моргнут» почти сразу. Всё просто — потому что так там устроено. К — культура.
И тут же сразу вторая ситуация. Много ли тюменских водителей помнят, что нельзя стоять на перекрестке или на выезде со двора? Бывают ситуации, когда люди просто не ориентируются, но всё чаще автомобилисты просто встают, потому что им так удобнее. И неважно, что на примыкающей дороге образуется затор. Хотя часть машин спокойно бы повернула налево и не образовывала пробку. А почему так происходит? Просто человеку удобнее проехать светофор на пару секунд раньше и никого не пропустить — не дай бог произойдет чего. Вот и всё, какая культура?
Другой пример. Я получал водительское удостоверение 17 лет назад, соответственно, и учился в то же время. В моей группе была достаточно взрослая женщина-водитель. Сразу скажу, что за рулем нет никаких половых признаков, есть только та самая прокладка между рулем и сиденьем. Так вот, после ее практических занятий мой некурящий инструктор просил сигарету, чтобы успокоить нервы.
К чему это я. Автомобиль в последнее время стал всё более доступным, соответственно, и выпускников в школах становится больше. Так вот — они владеют теоретической частью. На зеленый едем, на красный — стоим, вот и все правила. Их, такое ощущение, не учат ездить и понимать, как устроено в принципе городское движение. И про то, что на дороге нужно думать не только за себя, но и стараться предугадывать движение других автомобилей с четырех сторон. Нет, не про всех выпускников речь, но про подавляющее большинство.
Опять же, не привязываемся к полу автомобилиста. Но всё чаще и чаще на дорогах тормозят движение люди, которые едут по левому ряду не то что с разрешенной скоростью, а просто даже с ниже разрешенной. Не призываю нарушать правила дорожного движения ни в коем случае, но это же элементарно, что по левой полосе должны ехать те, кто быстрее тебя. В итоге получается, что оба потока движутся примерно с одинаковой скоростью в 30–40 километров в час, хотя должно быть немного по-другому.
Мне вообще странно, как в таком легком для движения городе можно создавать проблемы на дорогах. У нас нет ни трамваев, ни пешеходов, которые переходят проезжую часть на зеленый при потоке автомобилей — ничего такого, что может вызвать какие-то сложности. Просто поезжай, соблюдай правила, да получай удовольствие от подобия «зеленой» волны и комфортно добирайся от точки А до точки Б. Всё.
У тюменцев есть проблемы с так называемыми северянами и свердловчанами. Только потому, что там просто всё по-другому. Мои друзья из Екатеринбурга подтрунивают надо мной из-за пенсионерской манеры, якобы из-за таких, как я, у них пробки. В каждой шутке, есть доля шутки. Действительно ведь множество северян на пенсии в Тюмени ездят именно тихо, спокойно, размеренно. Эта же манера перекидывается и на местных. Понятно, что молодые люди, приехавшие из других регионов, как раз и выбиваются из общего спокойного настроения. И открою секрет — никаким экипажами ДПС проблему эту не решить.
Вот еще один простой пример. Улица Республики буквально увешана камерами. Почему же там никто не гоняет, если мы не берем совсем отбитых людей? Потому что боятся штрафа. Почему несутся по объездной? Так потому что камер там почти нет, хотя в последнее время и пытаются исправить ситуацию.
С сотрудниками полиции на дороге будет то же самое. Участков, где можно что-то нарушить, в Тюмени не так много. В итоге все просто привыкнут, что там дежурят инспекторы, и не будут нарушать на каком-то перекрестке. Проедут пять метров и понесутся куда глаза глядят, пока опять же не заметят камеру. Это я говорю как раз про безбашенных водителей, которые выделяются из общего пенсионерского потока. Либо у них со временем встанет голова на место, либо таких исправит только дорога.
Недавно меня остановил инспектор. Причем выдернул со второго ряда, из-за чего я, повинуясь правилам, доложен был перестроиться через полосу на обочину. Я понимаю, что, по его мнению, я мог быть пьян или иным образом опасен для общества. Но все документы в порядке, под кайфом я за руль не сажусь — да, в ДПС про это не знают. Стал ли я чувствовать себя безопаснее и буду там ездить аккуратнее? Да нет, как соблюдал правила, так и соблюдаю. Ибо их просто в том месте и нарушить нельзя — как и на большом количестве дорог в Тюмени.
А с другими выводами Валерии я согласен. Город расстраивается, дороги не справляются. Об общественном транспорте я писал совсем недавно. Могу лишь дополнить их от себя — соблюдай правило трех «Д» — дай дорогу дураку. И не нервничай — судьба и дорога лихача и идиота всегда накажут.

Нравится ли вам автомобильное движение в Тюмени?








