RU72
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тюмени
Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

штиль.

750мм 68%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Подростки на питбайках заполонили тюменские улицы

9 июля 2025, 07:02
Гость
Гость
17 июля 2025, 21:05
Все нормально,естественный отбор.
Гость
10 июля 2025, 11:58
Это ... не хранится, это ... каждый вечер по дворам в разных районах города гоняет, и никому из определенных ведомств до этого дела нет. Не там проблему ищем!
Гость
10 июля 2025, 11:56
Гоняли, гоняют и будут гонять, потому что импотенция местных властей просто зашкаливает! Никто ничего с этими гонщиками делать не будет!
Гость
10 июля 2025, 14:06
Ну значит саморезы и тросы спасут ситуацию)))
Гость
9 июля 2025, 23:18
Потому что гаи не работает. Они существуют только для проверок массовых и не более того.
280208213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2025, 15:54
Быстро принять закон о запрете ввоза этого псевдоинвентаря либо сделать цену ляма в 1,5.И самое главное рейды по гаражам,дачам,деревням,балконам где хранится это... и изымать на СВО!!!!Думаю мотивированное постановление любой суд выдаст.
Гость
9 июля 2025, 14:22
Хайвей ту хелл
Гость
9 июля 2025, 11:11
Наматани одним словом
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 июля 2025, 10:25
Вместе с техникой яжмамочки дарите гроб чтоб сам решал на этом гонял иль там лежал
Гость
9 июля 2025, 09:57
Просто принять закон о продаже питбайков только по разрешению от спортивного клуба. И в ПДД запрет на выезд на дороги. За нарушение, конфискация. Выдавшему фальшивую справку или продавшему без неё штраф 50тыс.
Гость
9 июля 2025, 11:48
кто исполнять будет?
Гость
9 июля 2025, 12:46
На каком основании продажу запретить? Ты и автомобиль можешь купить без прав, даже будучи лишенным и пьяным. Купля продажа это одно, эксплуатация это другое. И вот второе контролируется плохо. Впрочем сейчас и автомобилистов плохо контролируют, беспределят все.
Гость
9 июля 2025, 13:01
Гость
9 июля 2025, 12:46
На каком основании продажу запретить? Ты и автомобиль можешь купить без прав, даже будучи лишенным и пьяным. Купля продажа это одно, эксплуатация это другое. И вот второе контролируется плохо. Впрочем сейчас и автомобилистов плохо контролируют, беспределят все.
в силу опасности данного инвентаря. Патроны в магазине ты же не можешь покупать без разрешения РОХа
Гость
9 июля 2025, 09:55
Пусть их будет меньше. Разобьются или пересажают, не столь важно.
Гость
9 июля 2025, 13:06
ты опасный тип для общества, наверняка у тебя в этом списке еще и шумные дети соседские, собачники и самокатчики, все чиновники, красивые недоступные девушки и успешные коллеги
Гость
9 июля 2025, 13:42
Гость
9 июля 2025, 13:06
ты опасный тип для общества, наверняка у тебя в этом списке еще и шумные дети соседские, собачники и самокатчики, все чиновники, красивые недоступные девушки и успешные коллеги
Типичный борец с нацизмом.
Гость
9 июля 2025, 14:21
Гость
9 июля 2025, 13:06
ты опасный тип для общества, наверняка у тебя в этом списке еще и шумные дети соседские, собачники и самокатчики, все чиновники, красивые недоступные девушки и успешные коллеги
Это ты "общество", что ли, а?! Не льсти себе! Для тебя лично - опасный, конечно. Поэтому ты только в комментах можешь мне что-то вякнуть, а на улице скорее проскочить мимо постараешься. Список интересный, конечно. И почти весь верный, кроме двух с половиной последних пунктов. Я сам - тот самый успешный коллега. Поэтому на знаю, что такое недоступные девушки. Ну и чиновники бывают норм. С некоторыми общаюсь лично. А вот собачников, самокатчиков и шумных детей да, не люблю. Ты из какой категории? Не зря ведь так всполошился и перепугался. Что, шабаку свою без намордника выгаживаешь во дворе? Или по тротуарам гоняешь среди пешеходов? Ну ничего, скоро воспитаем тебя))))
Гость5599

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 июля 2025, 09:54
любая дорога, даже лесная, проселочная не подпадает под пользование этими колясками! В дачных СНТ детей нельзя выпустить на дачную улицу, ездят не только дети, но и взрослые без прав и справки от психиатров!
Гость
9 июля 2025, 14:11
Да! И сельские дороги страдают от этих ездунов. И лесные тропинки все вспаханы этими энДУРО мотоцЫклерами и квадроциклистами. Сколько уже видео в сети есть о конфликтах с ними. Когда местным приходится заваливать бревнами и камнями лесные тропинки, а эти охамевшие ездуны бухтят, что теперь не разогнаться и не покататься.
Гость
9 июля 2025, 16:04
Гость
9 июля 2025, 14:11
Да! И сельские дороги страдают от этих ездунов. И лесные тропинки все вспаханы этими энДУРО мотоцЫклерами и квадроциклистами. Сколько уже видео в сети есть о конфликтах с ними. Когда местным приходится заваливать бревнами и камнями лесные тропинки, а эти охамевшие ездуны бухтят, что теперь не разогнаться и не покататься.
Вы больные. Вам и в городе мешают, и в лесу. Сосите пиво и сами не бухтите.
Гость
9 июля 2025, 09:44
нужен закон который родителя будет лишать прав. родительских прав. сел на питбайк – уехал в детский дом. ну и штраф от 100 до 200.
Гость
9 июля 2025, 15:50
Если хватило денег на питбайк, то и на оплату штрафа найдутся.
Гость
9 июля 2025, 09:43
Работал в Боровской школе. Встречался по этому поводу с родителями. Вынес из этих встреч только такие мысли- родители не понимают что плотность и скорость движения за последние 30 лет увеличились кратно. И то что родители просто не могут прогнозировать, хотя бы минимально, последствия таких " подарков ". Только полный запрет продажи и использования помогут. Хочется ездить - едь в мотоклуб. Это будет дешевле чем похороны или реабилитация инвалидов. По нашему тракту за весну и половину лета минимум четыре аварии. Одна с летальным исходом, одному ребёнку ногу ампутировали. И так каждый год
Гость
9 июля 2025, 09:47
народ все ещё в такси на заднее сиденье пролазит через одну дверь ( когда их 2 двери для доступа на заднее сиденье ) , а тут плотность движения
Гость
9 июля 2025, 13:39
Гость
9 июля 2025, 09:47
народ все ещё в такси на заднее сиденье пролазит через одну дверь ( когда их 2 двери для доступа на заднее сиденье ) , а тут плотность движения
Ты не думал, что на одной стороне детское кресло может быть, умник?
Гость
9 июля 2025, 14:04
О чем говорить, если у нас в деревне один папаша зимой сделал своему ребенку горку со съездом прямо на дорогу. Теперь лето, сынуля естественно на питбайке.
Гость
9 июля 2025, 08:55
Сразу вспомнил Сыроежкина , который носился по городу на мопеде. Почему-то в то время, это воспринималось вполне нормально.
Гость
9 июля 2025, 09:02
Потом он вырос, обзавелся дробовиком и наводил шорох уже в Америке.
Гость
9 июля 2025, 09:08
Вы не сравнивайте, какое движение было на дорогах тогда и сейчас!
Гость
9 июля 2025, 09:09
Потому что ПДД знал и не был замечен не в одной аварии
198695128

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2025, 08:49
Получит ребенок серьезную травму или умрёт - не пожалею ни ребенка ни родителей. Мозги надо иметь
Гость
9 июля 2025, 09:56
У этих детей давно выросло, дети, ха
Гость
9 июля 2025, 09:58
Гость
9 июля 2025, 09:56
У этих детей давно выросло, дети, ха
Видите-ли... взрослоть определяется не тем, что там выросло, а наличием ума!
Гость
9 июля 2025, 08:27
Через пару лет будут по воздуху летать. Дрон на спину одел как рюкзак, и вперёд.
Гость
9 июля 2025, 09:07
Будут заглядывать в окна многоэтажек и тарахтеть, всем на радость.
Гость
9 июля 2025, 11:45
из рогатки будем сбивать))
Гость
9 июля 2025, 12:24
Гость
9 июля 2025, 11:45
из рогатки будем сбивать))
лазерными указками
Гость
9 июля 2025, 08:22
потому что мозга нет.
Гость
9 июля 2025, 08:02
Ладно если само это погибнет😔а то и с собой может кого-либо взять😔
Гость
9 июля 2025, 07:51
И чё? Пусть бьются не жалко.
Гость
9 июля 2025, 14:15
Да их-то самих не жалко, проблема в том, что они людям угрожают! Водителей подставляют, пешеходам тоже угроза.
Гость
10 июля 2025, 10:35
Гость
9 июля 2025, 14:15
Да их-то самих не жалко, проблема в том, что они людям угрожают! Водителей подставляют, пешеходам тоже угроза.
Вы, с уважением, присмотритесь к людям.... половина идут даже по переходу как под наркозом... население живет просто с выключенным мозгом в принципе... я бы понял если бы подростки носились на боевых аппаратах типа ктм-хусварны, но там же чахлый кабовский мотор от мопеда. ну воткнут они скоростную звезду и будет он пол дня по прямой разгонятся... да выхлоп их раздражает, но меня и цены в магазинах раздражают... водить не умеют- так возьми и научи хотя бы одного "хотя бы -дорогу правильно переходить"...
Гость
10 июля 2025, 14:05
Гость
10 июля 2025, 10:35
Вы, с уважением, присмотритесь к людям.... половина идут даже по переходу как под наркозом... население живет просто с выключенным мозгом в принципе... я бы понял если бы подростки носились на боевых аппаратах типа ктм-хусварны, но там же чахлый кабовский мотор от мопеда. ну воткнут они скоростную звезду и будет он пол дня по прямой разгонятся... да выхлоп их раздражает, но меня и цены в магазинах раздражают... водить не умеют- так возьми и научи хотя бы одного "хотя бы -дорогу правильно переходить"...
Тебе надо - ты и учи! Раскомандовалось тут. То, что в комментах в пятак не отхватишь - не повод указывать незнакомым людям, кому что делать!
Гость
9 июля 2025, 07:35
Думал, что классические детские самокаты безопасны, пока не увидел малышей ростом по пояс взрослого, катящихся на бешенных скоростях с профсоюзного моста на алебашево.
Гость