Дороги и транспорт В Тюмени расширят дорогу, которая дублирует Республики

В Тюмени расширят дорогу, которая дублирует Республики

Называем сроки, на которые ориентируются власти

Дорогу будут расширять за счет сноса домов  | Источник: Ирина Шарова / 72.RU Дорогу будут расширять за счет сноса домов  | Источник: Ирина Шарова / 72.RU

Дорогу будут расширять за счет сноса домов

Источник:

Ирина Шарова / 72.RU

В Тюмени планируют расширить Запольную, которая должна стать по задумке дублером главной городской улицы Республики. Сейчас там по две полосы в каждом направлении, и дорога сужается в сторону Стрелы.

«Запольная требует внимания. Проект на ее реконструкцию, от Мориса Тореза до Грибоедова, разработан. Объект достаточно сложный, поэтому необходимо время на его реализацию. Ориентировочные сроки выполнения работ — 2026–2028 годы», — рассказали в городской администрации.

Мы побывали на месте будущего строительства дороги. Показываем атмосферные фото и рассказываем, что там сейчас происходит.

Совсем рядом с этим местом, у железнодорожного вокзала, должен появиться первый городской тоннель. Он выйдет на улицу Калинина и пройдет под путями.

Этим летом в Тюмени планируют отремонтировать огромное количество дорог. Где мы, возможно, встанем в пробки — называем все места. Попала ли ваша дорога в этот список?

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE5
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY4
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
15
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления