Когда брали скворечники не задумывались о том, как туда будут попадать ,когда сдадут и заселят все дома и коттеджные посёлки на этом направлении? Это как в Перевалово- купи свой дом по цене 1комн.квартиры! И тысячи халуп практически без коммуникаций разлетелись как пирожки.И реклама орала купи жильё по московскому тракту,самому не загруженному тракту Тюмени .И до центра вам езды максимум 10-15минут.Ну а пиплы нет ,что бы посмотреть,проанализировать,взвесить все за и против перед покупкой жилья,сметали всё и радовались удачной сделке.Брали конуры в 25 этажках, но спустя время по мере заселения десятков домов начали вопить на весь мир,что нас то оказывается кинули, на работу и домой мы едем по 3-4 часа,а не 10-15 минут в ужасных пробках ,транспорт не ходит,рабочие места только ближе к центру,школ и детсадов нет в достаточном количестве и тд и тп....
Всю инфраструктуру конечно же построят.Правда не все дождутся этого в этой жизни...
Гость
4 июня 2025, 22:21
Как раз и смотрел. Была большая зона малоэтажной застройки с учебными заведениями и спорт.обьектами. И вдруг, меняют генплан и строят мкд. Как здесь планировать?
Гость
4 июня 2025, 22:38
Гость
4 июня 2025, 22:21
Как раз и смотрел. Была большая зона малоэтажной застройки с учебными заведениями и спорт.обьектами. И вдруг, меняют генплан и строят мкд. Как здесь планировать?
Мариуполь ждёт...
Гость
4 июня 2025, 23:49
Гость
4 июня 2025, 22:21
Как раз и смотрел. Была большая зона малоэтажной застройки с учебными заведениями и спорт.обьектами. И вдруг, меняют генплан и строят мкд. Как здесь планировать?
Нет никакого генплана.
Генплан - это по сути, проект города, по которому должны строить город.
Помню, в каком-то 2010? году публиковали генплан, разработанный омской фирмой. Хороший генплан. Но...
Думаю и так всё понятно.
Гость
4 июня 2025, 21:42
Каждому тюменскому тракту - по трёхчасовой пробке. Национальный проект реновации.
Гость
4 июня 2025, 21:17
Ура, на место образующейся пробки на Московском тракте 72 прописала своих постоянных "корреспондентов"... Ждем ежечасные "репортажи" 24/7.....)))
Гость
4 июня 2025, 21:11
не могу понять, почему не сделать временный проезд по полю, тем более работы будут идти полгода
Гость
4 июня 2025, 23:49
По полю летом в жару? Пыль будет до небес! А в дождь грязь из поля по всему городу разнесут! После будете говорить, почему в городе такая грязь!
Город маленький и перенаселенный. Очень. Вот и всё.
Гость
4 июня 2025, 21:18
уезжай отсюда во благо другим - вперед, сделай людям добро, все в твоих руках
Гость
4 июня 2025, 23:16
Так чинари все равно будут своим дружкам-застройщикам отдавать за бесценок землю под 25-этажные человейники! Потому что надо дожать и сделать миллионник из Тюмени! Чтобы федерального бабла больше лилось!
Народу вообще не продохнуть будет, конечно. Но когда это чинарей волновало?
Гость
4 июня 2025, 23:51
Гость
4 июня 2025, 21:18
уезжай отсюда во благо другим - вперед, сделай людям добро, все в твоих руках
Выдь за город: чей вой раздается
Над тюменскою объездной?
Этот вой у нас песней зовется —
То тюменцы едут домой!
Гость
4 июня 2025, 21:23
а владелец роскошных палат еще сном был глубоким объят...
Гость