RU72
Погода

Сейчас-25°C

Сейчас в Тюмени
Погода-25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -31

3 м/c,

с-в.

771мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,27
EUR 89,71
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

На «трассе смерти» в Тюменской области погибли отец и дочка из ХМАО

12 апреля 2025, 10:13
Гость
12 апреля, 10:21
Отличительная черта 86-89 регионов вылетать вслепую на встречку, сам несколько раз от таких индивидов по обочине уходил. У меня вопрос, на встречку вылетаете по принципу "машину не вижу, значит её нет" или сохраняетесь перед манёвром? Соболезнования родным и близким, может хоть другим наука будет...
Гость
12 апреля, 10:26
Причем тут 86 и 89 регион, а 72 все прям идеальные водители, ну ну
12 апреля, 10:27
Это отличительна черта водителей ВСЕХ регионов. Вы видимо на машине никуда не ездили. Просто большинство из 86 и 89 регионов идут по одной дороге на Тюмень. Первый поворот только после Тобольска на Вагай - Омск.
12 апреля, 10:49
Гость
12 апреля, 10:26
Причем тут 86 и 89 регион, а 72 все прям идеальные водители, ну ну
Гость, при том что легенды про 86 и 89 регион по всей России ходят.
Гость
17 апреля, 15:00
А что вы так, 86, и 89 и у нас в г. Тюмени ездят как хотят. Вообще наглаватый народишко. Очень много их развелось у нас
Гость
12 апреля, 17:54
Олени севеные летят
Гость
12 апреля, 10:48
Пристёгиваться надо
Гость
12 апреля, 10:51
Северянам не надо, все правильно.
Гость
12 апреля, 11:24
Надо хотя бы 4-полосную дорогу там. А между Тмн и Екб вообще 6-полосная должна быть, очень большие города с множеством маленьких рядом. А они только-только 4 полосы еще доделывают. На 26 году стабильности в России нет дорог.
Гость
12 апреля, 12:11
Гость
12 апреля, 11:24
Надо хотя бы 4-полосную дорогу там. А между Тмн и Екб вообще 6-полосная должна быть, очень большие города с множеством маленьких рядом. А они только-только 4 полосы еще доделывают. На 26 году стабильности в России нет дорог.
Да им хоть восьмиполосную сделай, как летали, так и будут летать
Гость
12 апреля, 12:18
когда до дома осталось несколько сот км, едешь быстро... 90% аварий ка раз между большими городами... да и на трассе часто не едут 90-60, а куда быстрее... и кстати проблема аварий, заключается в современных машинах...там звукоизоляция :))) вот я помню на 9ке ехал, так каждую кочьку 5о1 точкой чувстовал, каждый звук..
Гость
12 апреля, 14:03
Точно, 86 и 89 регионы совсем обнаглели. Считают себя КОРОЛЯМИ дорог. Правил ПДД не соблюдают от слова СОВСЕМ. Им после зимы жить надоело, так ещё некоторые и других забирают с собой.
12 апреля, 11:04
Ничему жизнь не учит.... и опять в лоб, и опять дети...Если чесно, то уже даже не жалко.... Летите
Гость
12 апреля, 13:04
детей всегда жалко , в чем ребёнок виноват что отец тупой , ребёнок садится и доверяет папе … а папа эх….
12 апреля, 13:26
Гость
12 апреля, 13:04
детей всегда жалко , в чем ребёнок виноват что отец тупой , ребёнок садится и доверяет папе … а папа эх….
Гость, согласен , я не прав, детей очень жалко .... Но своего ребёнка отец не пожалел , не захотел подумать ....Сколько это будет продолжаться? Страшно то что это не первый и , к сожалению не последний случай... Родители не жалеют ни своих жизней , ни жизни детей своих, и тем более им плевать на жизни и здоровье встречки . Страшно и горько сознавать это....
Гость
12 апреля, 10:31
Голову включать надо а не ж..у .
Гость
12 апреля, 11:25
Вот интересно, Тюменское ГАИ когда-нибудь анализировало причины постоянной гибели людей на этой трассе? Сколько времени провели за рулем погибшие водители? Сколько те, кто доехал благополучно? Есть какая-либо закономерность гибели людей с северных регионов? По итогу, что нужно сделать, чтобы предотвратить еженедельную гибель людей на этой трассе?
Гость
12 апреля, 11:28
Трассу надо сделать 4-полосную. И число аварий сократится на порядок. Число погибших снизится до нуля. Но это никому не нужно.
12 апреля, 11:41
Гость
12 апреля, 11:28
Трассу надо сделать 4-полосную. И число аварий сократится на порядок. Число погибших снизится до нуля. Но это никому не нужно.
Гость, снизится, но не до нуля, человеческий фактор не отменить. Будут догонять , будут врезаться в стоящих и т.д. и т. п.
Гость
12 апреля, 13:53
12 апреля, 11:41
Гость, снизится, но не до нуля, человеческий фактор не отменить. Будут догонять , будут врезаться в стоящих и т.д. и т. п.
Но все-таки, если брать трассу от Тюмени до Ялуторовска, ситуация по аварийности изменилась в лучшую сторону после постройки четырех полос с отбойниками.
Гость
13 апреля, 05:58
и, всё же наглость, вседозволенность, хвастовство непонятное /здоровье то забрал север, чему хвастаться.! /, "лечу, ничего, никого не вижу", мощная гипоксия головного мозга северян (!), не здоровое поведение 86/87 регионов, шелестение купюрами на земле, безрассудство, не адекватность, не ощущение реалий и реальности..... Царствия Небесного отцу, дочери 🕊️ сил пережить это всё матери Урок нам тюменцам - быть РАЗУМными, думать, видеть, понимать, хотя бы, дальше своего носа, думать осознанно
Гость
13 апреля, 11:41
Часто бываю в Абхазии. Там местные гоняют так, что страшно становится. Но не один раз были случаи, что неадекватно вели себя водители с 86 регионом. Водители абхазы тоже не любят номера с этим регионом и негативно отзываются.
Гость
14 апреля, 00:32
Классика олень на китайце - ребенка жалко
Гость
12 апреля, 10:32
ХМАО и ЯНАО огромное количество украинцев которые ехали в 60-ых осваивать Русскую нефть. Сейчас в массе это их потомки ездят 86,89 регион. Думаю и так всё понятно. Это как Джерси в США.
12 апреля, 10:58
Гость, вам методички что ли обновили 🤣
Гость
12 апреля, 11:36
12 апреля, 10:58
Гость, вам методички что ли обновили 🤣
Методичка это ваш уровень, мой же книги, учебники, история. Факты упрямая вещь.
Гость
12 апреля, 12:06
Денацификатор на проводе 🤡
Гость
12 апреля, 23:44
Анжела Борисовна что делает для безопасности дорожного движения?? Или все пенсии я????
Гость
13 апреля, 04:14
А чо бабушка еще не на пенсии?!
Гость
13 апреля, 10:41
Гость
13 апреля, 04:14
А чо бабушка еще не на пенсии?!
Её нагрудные мигалки натёрты до блеска!
Гость
12 апреля, 21:48
Страшная трасса. Водители, вы беспечные. В ваших руках жизни и свои, и чужие... Милая девочка, ангел, жизни не видела, материнства не испытала. Оборвали ниточку...
Гость
12 апреля, 12:01
По хорошему, там нужна буквально ещё одна дорога рядом, чтобы было условно одна в одну сторону, другая в другую, как это делают в мире на крупных федеральных шоссе. На такие мегапроекты надо тратиться, а не сами знаете на что.
Гость
13 апреля, 06:00
ошибка 👆 86/89 регионов, конечно
Гость
12 апреля, 10:32
Уснул наверное😪
Гость
12 апреля, 10:55
Поверил, что у него надёжный внедорожник
Гость
12 апреля, 10:49
Даже фото информативные сделать не в состоянии
Гость
12 апреля, 11:01
Это же 72... а фото чужие
Гость
12 апреля, 10:17
Я Яг истребитель...
Гость
12 апреля, 10:49
Это в большой или малой Тюменской области😁?
Гость
12 апреля, 15:12
Очередной оленевод убил своего ребенка. Замечу - убил при обгоне, а не когда ехал с разрешенной скоростью в своей полосе.
Гость
14 апреля, 09:39
Вы уверены, что он обгонял? Что это не был занос? Не судите, не судимы будете
Гость
12 апреля, 17:01
Благодаря Собянину и северянам вы хоть жизнь увидели а то бы жили в своём цыганском таборе. Так что не надо на северян даже пластиковую бочку катить. Мне 70 и есть с чем сравнивать. А кто не согласен запросом мои нарушения и ваши и посмотрим кто прав.. Всём доброго вечера....
Гость
12 апреля, 18:37
Всего десять лет в доме-бочке не живет, а помнит однако
Гость
13 апреля, 04:19
Это мы приезжие благодаря тюменцам города получили и северные предприятия, технику ОРСы руководство.... Все ведь абсолютно все нам Тюмень давала! Я на севере работал с 1979 и Тюмень для нас северян была столицей, цивилизацией! 99 % северян их деревень с хуторов и городков и я тоже. Поэтому мы и бежим на пенсии сюда. Не домой же в деревню возвращаться. Всё на севере развивалось благодаря Тюмени. Все главки, управления, обучение было здесь!даже в совхозах продукцию на корню отправляли на север! Да ты и сам ведь приехал на пенсии в Тюмень как и я ! 😁 Мне тоже под 70 и север знаю больше 40 лет! Сам в Тюмени сейчас как и ты!
Гость
13 апреля, 04:21
Гость
12 апреля, 18:37
Всего десять лет в доме-бочке не живет, а помнит однако
Просто историю развития севера не знает или мало там работал, на готовое приехал.или не помнит, что столицей севера много лет была Тюмень. Тюмень для нас северян была столичным городом и все вопросы решали тут и вся помощь северу шла отсюда.
Гость
14 апреля, 00:34
Красивая машина
12 апреля, 17:23
Тут все топят за 86 и 89 регион. Но аедь так исторически сложилось что никто больше так далеко и не ездит. У всех до моря " плечи" короче намного, соответственно и терпения больше. Было бы Черное море в Салехарде а в Сочи 9 мес зима - то самыми отбитыми счетались бы южные регионы, а мы бы тут ездили по тыще-полторы и плевались бы на них...
Гость
12 апреля, 18:32
Дело не в наличии моря, дело в адекватности. Адекватно на такое расстояние лететь самолетом или ехать поездом. Адекватно всем своим отбитым регионом, ездящим поперек трассы, договориться в РЖД о сезонных вагонах-автовозах, которые за 15 тыщ спокойно довезут ласточку до юга, как сделано на некоторых направлениях. Адекватно посчитать расходы на такую поездку на авто и взять в аренду на юге.
12 апреля, 22:02
Гость
12 апреля, 18:32
Дело не в наличии моря, дело в адекватности. Адекватно на такое расстояние лететь самолетом или ехать поездом. Адекватно всем своим отбитым регионом, ездящим поперек трассы, договориться в РЖД о сезонных вагонах-автовозах, которые за 15 тыщ спокойно довезут ласточку до юга, как сделано на некоторых направлениях. Адекватно посчитать расходы на такую поездку на авто и взять в аренду на юге.
Отправить машину и сургута в краснодар стоило 4 года назад сорок тыр. + билеты. После этого даже не узнавал. Сейчас эвакуатор за пять тысяч возит до сто, куда вы на 15 довезете? Машина в прокат в Крыму стоит пять тыс/сут лада гранта. Что нибудь более менее "приличное" типа corollы -8 тыс/ сут. И ещё не найдешь.. Катайся не хочу. Все дело в том что упомянутые регионы находится как раз на границе ( по вашему) адекватности принятия решения на поездку. Вроде по километражу и много но как бы и по силам. По деньгам +/- так же выходит, а если 4-5 человек то и экономнее. А если по маршруту следования родственники проживают то и ... да нет, по деньгам так же, только веселее. Вот и весь расклад. Никто же не упрекает в неадекватности жителей читы или красноярска и далее по стране, потому что там как раз этот тормоз ( расстояние/расходы) как раз срабатывает и они ищут другие пути - да они есть и то же не легкие. Вот потом из-за них машин в прокат на побережье и не найдешь в сезон на побережье, а уж в Крыму, где без машины вообще делать нечего и подавно. Вот и летают 86/89, уставшие, и опаздывающие. Вас поставь в такую ситуацию и вы бы так ездили.
Гость
12 апреля, 23:19
12 апреля, 22:02
Отправить машину и сургута в краснодар стоило 4 года назад сорок тыр. + билеты. После этого даже не узнавал. Сейчас эвакуатор за пять тысяч возит до сто, куда вы на 15 довезете? Машина в прокат в Крыму стоит пять тыс/сут лада гранта. Что нибудь более менее "приличное" типа corollы -8 тыс/ сут. И ещё не найдешь.. Катайся не хочу. Все дело в том что упомянутые регионы находится как раз на границе ( по вашему) адекватности принятия решения на поездку. Вроде по километражу и много но как бы и по силам. По деньгам +/- так же выходит, а если 4-5 человек то и экономнее. А если по маршруту следования родственники проживают то и ... да нет, по деньгам так же, только веселее. Вот и весь расклад. Никто же не упрекает в неадекватности жителей читы или красноярска и далее по стране, потому что там как раз этот тормоз ( расстояние/расходы) как раз срабатывает и они ищут другие пути - да они есть и то же не легкие. Вот потом из-за них машин в прокат на побережье и не найдешь в сезон на побережье, а уж в Крыму, где без машины вообще делать нечего и подавно. Вот и летают 86/89, уставшие, и опаздывающие. Вас поставь в такую ситуацию и вы бы так ездили.
По ПДД уставший водитель приравнивается к пьяному и наркоману за рулём. Уставшим ездить запрещено. Спешка вообще не оправдание ни для чего.
Гость