перейти к публикации
190 комментариев к публикации

Власти Тюмени объяснили замену табличек с расписанием автобусов на QR-коды

9 апреля 2025, 15:16
Гость
Гость
8 мая 2025, 17:47
Я конечно не понимаю администрацию нашего города, почему где-то поменяли расписание, а где-то висит старое и без всяких QR - кодов
Гость
15 апреля 2025, 08:00
Верните старые таблички на остановках и в новых автобусах табло как раньше со временем , с названием остановки для не слышащих в том числе людей, а не рекламу вашу!
Гость
11 апреля 2025, 10:34
Смешно. Просто не хочется вносить изменения в таблички при изменении в расписании.
Гость
10 апреля 2025, 21:11
надо Бастрыкину пожаловаться, пусть проверят сколько и куда ушло бюджетных денег и почему нарушаются права жителей города
Гость
10 апреля 2025, 20:03
Хорошее не берём, а всякую гадость из европ тащим.
Гость
10 апреля 2025, 18:45
Чиво ять? Пуховиками тёрлись как медведи о земную ось?
Гость
10 апреля 2025, 15:43
Один пишет, не у всех же современные телефоны, а другой пишет - зайдите в телефон по коду. Депутаты все на машинах, а народ пусть сам разбирается с кода и расписанием.
Гость
10 апреля 2025, 14:42
Пока пыталась сканировать Qкод,автобус пропустила.😆Верните прежнее расписание,понятное для всех.
Гость
10 апреля 2025, 14:36
Почему людей как всегда не слышат.Городским транспортом в основном пользуются пенсионеры и школьники.Далеко не у всех телефоны андроиды.Бабушки на остановке говорят,хоть плач,сидим ждем теперь у моря погоды.Никто не подумал об этом.А ведь будут и холода.
Гость
10 апреля 2025, 14:29
А для людей то что-нибудь будет в этом городе??
Гость
10 апреля 2025, 13:49
Большего идиотизма было невозможно было придумать😥😥 и такие люди стоят у власти города, решают судьбы людей.
Гость
10 апреля 2025, 13:36
Не смейте удалять!!!Снова станем писать везде!!!
Гость
10 апреля 2025, 13:35
Комментарий добавлен, но может быть скрыт модератором...ОЧЕНЬ МИЛО,глас народа не пожелают услышать ....
Гость
10 апреля 2025, 13:35
Все что было удобно для ВСЕХ уничтожается!!!Даже гости города были приятно удивлены как здОрово,что есть расписания на каждый маршрут с временем приезда на данную остановку...и нам этот формат был удобен и никто не подпрыгивал чтобы умудриться получить травму об эти таблички...ВЛАСТИ,УСЛЫШЬТЕ ГЛАС своих земляков,верните таблички или устройте на всех остановках электронные табло со временем прибытия общественного транспорта,которые уже кое где установлены.Подумайте о старших жителях города,пожилым правда от ваших усовершенствований только вред!!!
Гость
10 апреля 2025, 13:26
А что с тыльной стороны остановки все таблички с расписанием можно прикрепить ,хоть в спину дуть не будет.на это умишка то не хватило.Государство стало бороться с мошенниками а Тюменская власть способствует мошенничеству.
Гость
10 апреля 2025, 13:15
Что-то я не совсем поняла, причём тут наши куртки и таблички 🙄 Я за всю жизнь ни к одной табличке пальцем не прикоснулась, просто подходила и смотрела, на каком автобусе можно доехать на нужную остановку, очень удобно и наглядно! Конечно, можно и по приложению Тюменьгортранса посмотреть, но это займёт больше времени. Что, были жалобы, я не пойму, кто-то испортил свою одежду об эти таблички????
Гость
10 апреля 2025, 12:31
1) Кто автор-фамилии? 2) Все хорошо, выделенные деньги освоены. 3) Инновационный проект. Наверное. 4) Авторы не подумали о пожилых людях, да и просто о пользователях данной услуги.
Гость
10 апреля 2025, 11:01
Информационным шумом назвать необходимую людям информацию - вершина цинизма. А притворяться *заботой* о гражданах и их пуховиках - типичная манипуляция, с целью скрыть истинные мотивы.
Гость
10 апреля 2025, 10:50
неужели так сложно на боковой стене все расписания под стекло сделать? зато экраны сделали с рекламой. ничего для людей!
Гость
10 апреля 2025, 09:50
Что за идиотизм?Идиотизм полнейший!Верните таблички на место и не оправдывайтесь так неумело!Раньше можно было посмотреть остановки на которых можно пересесть,время ожидания.А сейчас только и слышишь "пожелание здоровья"умникам с кодом(
Гость
10 апреля 2025, 09:43
Вы, руководители, кто придумал, безжалостные люди.. Как пожилому человеку в этом разобраться. Вы тоже будите пожилыми, и кто то придумает то, в чем вы не разберетесь. Карма вас настигнет
Гость
10 апреля 2025, 08:47
сразу видно кто там на работу пришёл-малолетки насмотревшиеся инстаграма про визуальный шум и перелившие все шампуни и саноксы в одинаковые стильные черные бутылки, теперь и до остановок добрались со своим шумом
Гость
10 апреля 2025, 08:37
А мэр города почему не реагирует? У нас в городе, что нет пожилого населения? Какие коды, люди еле до остановки доходят. Это ущемление прав человека, неравноправное отношение. Разогнать нужно руководство за одни такие комментарии
Гость
10 апреля 2025, 08:24
Если ума нет и образования, что ещё могут придумать
Гость
10 апреля 2025, 08:07
Видимо у некоторых окончательно начинает протекать крыша
Гость
10 апреля 2025, 07:32
Кто-то из руководства этих специалистов вобще видит, что лни несут?
Гость
10 апреля 2025, 07:22
как же узнать на каком автобусе ехать чтобы добраться до места? раньше прочитал и знаешь номер автобуса, перечень остановок. Даже не быть местным и то можно было сосчитать на какой остановке выходить. А нельзя было просто для умных со смартфонами установить коды и оставить таблички? хотя бы посмотрели чем люди больше пользуются: табличками или кодами. Сразу "до основанья, а зате м" привыкли так. Уже сломали образование, заполонили медицину бездарными врачами, которые стояли в очереди за дипломами, а не за знаниями. Всё только разрушаете, а потом опомнитесь да будет поздно. Сколько гнева вызвали ваши нововведения. Можно бы и народ спросить, за деньги которых вы вводите эти новшества. Нам деваться некуда, мы как стадо баранов приспосабливаемся к каким- то бездушным, людям, принимающим решения, " О, Эврика", прям Ньютоны тюменские.
Гость
10 апреля 2025, 06:42
Нет что бы всё для людей так у нас с каждым разом всё интереснее и интереснее глупость за глупостью
Гость
10 апреля 2025, 06:41
Каким-то странным образом за последнее время Тюмень с большой скоростью превращается в город Глупов. Всё по Салтыкову-Щедрину - если ума у власти нет , то страдают все .
Гость
10 апреля 2025, 13:29
Это точно!
Гость
10 апреля 2025, 06:31
Маразм , сотни остановок остаются в ужасном состоянии .
Гость
10 апреля 2025, 05:42
Вот пррсто зла не хватает комментировать эту тупость
Гость
10 апреля 2025, 02:47
Постепенно привыкаем.
Гость
10 апреля 2025, 00:25
телефоны никто не раздавал пенсионерам с безлимитным интернетом во первых. это дискриминация
Гость
10 апреля 2025, 00:17
что скажут на этот счёт инвалиды и участники сво без рук, ног и других частей тела?
Гость
10 апреля 2025, 00:09
Что такое куаркод? Русских слов не осталось. У меня кнопочный телефон.
Гость
10 апреля 2025, 00:01
А умнее не придумали
Гость
9 апреля 2025, 22:42
Меня очень сильно начинает разочаровывать наш действующий глава города. Толковый же мужик - что с ним случилось?
Гость
10 апреля 2025, 20:39
прогнулся.
Гость
9 апреля 2025, 22:33
Страна в которой цена на товаре выбивается на заводе при его изготовлении — это и есть пример стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Пока ею не начнут управлять идиоты...
Гость
9 апреля 2025, 22:32
Попробовала пользоваться куаркодом на остановке Берёзовая роща,где останавливаются только три маршрута, причём не очень часто. Кому и почему помешали предыдущие указатели-не понятно. Я-пенсионерка. Для считывания кода нужна специальная программа. Считала, перевели на сайт Тюменьгортранса, после чего нужно ввести правильно номер автобуса и остановки, в какую сторону ехать, после посмотреть время, когда должен прийти нужный транспорт. Ещё нужно не забыть заранее посмотреть время, когда ты пришёл на остановку. Это манипуляции при соблюдении других дополнительных условий: наличии смартфон как минимум, программы для считывания кода, интернета, зарядки, свободных рук (обычно они заняты сумками или пакетами), приятной температуры воздуха (зимой будем руки больные морозить) , хорошего зрения и хорошей реакции, которая у пожилые граждан есть не всегда. Пока ищешь время приезда автобуса, вглялываяь в телефон, а автобус может уже и отъехать от остановки. Лично у меня уже так было. Вот и нововведение. Не для людей-это точно, а для пожилых людей - особенно, пусть сидят дома и не высовываются. Как же нам тогда к филиалам поликлиник добираться, к внукам ездить? Все, кто придумал замену указателей, ездят явно не на автобусах и живу не на пенсию. Странно все это.
Гость
9 апреля 2025, 22:30
Какую чушь написали в свое оправдание!!!
Гость
9 апреля 2025, 22:15
Более конченого комментария властей не придумать. Им запрещёнку новую подвезли, чтоли? Ну, я не понимаю, как в нормальном, не расширенном сознании, можно генерировать такой бред.
Гость
9 апреля 2025, 22:14
Какие неблагодарные люди! О вас беспокоятся, пенсионный возраст вам подняли, чтобы подольше молодыми были, еще и родить сможете вместо пенсии (сейчас актуальная тема)… а сделали они это для облегчения своей работы, не надо печатать таблички, разносить по остановкам, и люди, глядишь, меньше будут названивать, если транспорт опаздывает.
Гость
9 апреля 2025, 22:06
Неудобно сделали! Верните обычные таблички!!!
Гость
9 апреля 2025, 21:51
Ненавижу куар-коды (куар - ку- ку)
Гость
9 апреля 2025, 21:44
Еще предлагаю таблички с названиями улиц и номерами домов заменить. Гулять так гулять.
Гость
9 апреля 2025, 21:43
Там что, проводили конкурс на самое глупое объяснение?
Гость
9 апреля 2025, 21:41
Какой дибилизм. Сделайте стенд сзади остановки и напечатайте время всех маршрутов этой оствновки.но им лень и поэтому куаркод
Гость
9 апреля 2025, 21:04
" В России две беды, дороги и дураки! " великий писатель давно написал!
Гость
9 апреля 2025, 20:23
Кто придумал про пуховики дурдом, пожалейте старых людей верните все как было а остановки отремонтируйте они многие шатаются, остановки Кардио центр, Восточный 3 , Войновка,Газпром, проведите осмотр городских остановок.
Гость
9 апреля 2025, 19:58
Сегодня видела бабулю на остановке, где ещё остались таблички. Она переписывала на лист бумаги остановки автобуса 62. Зачем заменили таблички?
Гость
9 апреля 2025, 20:24
Для служебного крузака никакие таблички и куар коды не нужны.
Гость