перейти к публикации
69 комментариев к публикации

В Тюмени станет больше платных парковок — список улиц

8 апреля 2025, 11:54
Гость
Гость
12 апреля 2025, 19:47
Жаль, что мэра города Тюмень выбирают не жители города, а отдельная комиссия из депутатов, которые проголосуют так, как им велено будет или своих личных интересов и мнение граждан города никого не будет интересовать. После таких примитивных решений с парковками в Тюмени, бездумной и безответственной застройкой территорий, решениями в социальной сфере и пр., думается, что мало кто бы из жителей проголосовал бы за нынешнего и.о. мэра и его команду. В городе нет продуманной программности и комплексности развития города, творится полная безотчетность руководства города перед его жителями, а отсюда проистекает и безответственность решений городских начальников. Высшей властью города должны быть все его жители, а не отдельная группа лиц, выбранная на междусобойчике в переплетении личных интересов.
Гость
9 апреля 2025, 14:10
Все стоянки города должны быть бесплатными, сторонники платных парковок пусть катятся на Украину там платная парковка любимая тема барыг.
Гость
9 апреля 2025, 10:11
Машины надо вообще убирать, что за моду взляли превращать все в гаражи.
Гость
8 апреля 2025, 22:34
Жизнь в тюмени тоже платной скоро будет.
Гость
8 апреля 2025, 19:32
Парковки Моора
Гость
8 апреля 2025, 19:08
АдМинстрации предлагаю ещё где кнопки на светофоре для пешеходов сделать платными по банковской карте 🤣🤣🤣
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 апреля 2025, 17:13
Предлагаю ввести посекундный платный проезд везде. Вот едешь себе и разбрасываешь деньги пачками каждую секунду из форточки... красиво смотреться будет со стороны и иностранцы обзавидуются - скажут: какие богатые люди живут в России, сорят деньгами прямо из машин. У них деньги с улиц убирают снегоуборочные машины, потому .что деваться от них некуда...
Гость
8 апреля 2025, 16:43
дак зачем этапами, сделайте вес город платные парковки... ненасытные
Гость
8 апреля 2025, 15:47
Это как с велодорожками. Выделяют ярд денег на организацию. Потом берут ведро краски и рисуют на тротуаре). Отличный навар
Гость
8 апреля 2025, 15:41
Надо развивать общественный транспорт. 1 автобус=до тысячи легковых машин.
Гость
8 апреля 2025, 15:38
Разнылись. Я машину поставил в гараж и хожу пешком или на автобусе, такси. Отлично! Гиподинамия и пофиг на парковки.
Гость
8 апреля 2025, 15:34
Давно пора
Гость
8 апреля 2025, 15:17
Город для людей и машин только Элиты!
Гость
8 апреля 2025, 14:43
А по какой причине парковки становятся -платные ? количество Платных парковок все больше и больше. ? Конечный результат покровки в Тюмени должны быть все платные по всей Тюмени начиная от центра и заканчивая спальными районами. Это происходит потому что парковки стали статьёй бюджета из которой кормится одна из кланово корпоративных группировок . Денег стало меньше, увеличиваем количество платных парковок и сделаем парковки дороже.
Гость
8 апреля 2025, 14:39
От увеличения платных парковок,увеличивается сумма убытков.Это как с ТРЦ- чем их больше тем больше убытки.
Гость
8 апреля 2025, 14:29
На первомайской ограждение убрали, теперь авто на тротуаре паркуются бесплатно, где логика, где ГИБДД?
Гость
8 апреля 2025, 14:13
Время бесплатной парковки пусть увеличивают. В суд на 8 марта приехал, пока очередь, пока приставы, уже 5 минут как небывало)). Потом лифт, очередь в канцелярию - ещё 10)). Ну реально, 15 минут это издевательство!
Гость
8 апреля 2025, 15:37
Приезжай автобусом. Не плакай.
Гость
8 апреля 2025, 16:02
А не надо косячить! Живи честно, тогда не будешь по судам ходить!!
Гость
8 апреля 2025, 18:00
А час стоит аж целых 40 рублей!)))
Гость
8 апреля 2025, 13:54
лучше б нормальных парковок построили - вечно полчаса надо круги мотать, чтоб машину куда то поставить ..домов понастроили и ни одной парковки
Гость
8 апреля 2025, 13:53
С каким усердием и стремлением торопятся получать халявные деньги с народа. На халяву и уксус сладкий.
Гость
8 апреля 2025, 13:50
Сделайте абонемент какой-нибудь уже. Неужели владельцев платных парковок не интересует такая тема? Или там подписка какая-нибудь. Чтобы человек, который каждый день паркуется на платных мог заранее уплатить чуть меньше и спокойно ездить где хочет месяц парковаться.
Гость
8 апреля 2025, 17:53
Смысл как раз в том, чтобы офисный планктон не занимал места целый день.
281852540

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2025, 13:47
А на Малыгина где там, вообще, парковки, чтобы их платными делать? Паркуются все во дворах домов, почти во всех этих дворах шлагбаумы, всё заставлено вплотную.
Гость
8 апреля 2025, 15:35
В конце Малыгина паркуются на автобусных остановках хотя в конце Малыгина большая парковка всегда почти пустая бесплатная...
281852540

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2025, 13:48
Гость
8 апреля 2025, 15:35
В конце Малыгина паркуются на автобусных остановках хотя в конце Малыгина большая парковка всегда почти пустая бесплатная...
Это уже пересечение с Мельникайте получается? У дома 90?
Гость
8 апреля 2025, 13:41
Странная история. Платную парковку ввели, а они забиты. Для сотрудников органов власти они бесплатные. Какая цель введения? Приезжаю в какой нибудь суд или мфц, парковки забиты. Да и хотелось бы узнать заранее как долго будут расширять. Или как с крт, все в тихаря. Как вы надоели. Пользы 0.
Гость
8 апреля 2025, 13:24
Было бы понятно и логично, если бы организовывали новые парковки и их делали платными. А за уже готовые бесплатные, организованные до вас, начать брать деньги внезапно и без альтернативы - это просто позорно, товарищи управленцы. Хоть что-то бы полезное сначала сделали для города. Возвращаемся в 90-е уверенно и неотвратимо)
Гость
8 апреля 2025, 15:39
Автобусное движение надо нормальное, как в Москве. В Москве народ пересел с машин на от.
Гость
8 апреля 2025, 13:16
Фото с Первомайской 40. Там тоже будет платная?
Гость
8 апреля 2025, 13:50
Нет. Просто фотка рандомная наверное
Гость
8 апреля 2025, 13:12
Заботой о ком на этот раз прикрываются?
Гость
8 апреля 2025, 15:40
Надо развивать общественный транспорт. 1 автобус это до тысячи легковых машин.
Гость
8 апреля 2025, 13:11
Дышите, пока это бесплатно
Women_Rus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 апреля 2025, 15:43
Гость, чем? солевой пылью? в центре облако такой пыли стоит.
Гость
8 апреля 2025, 13:11
Скоро платную парковку признают лучшей в России, как со сквером, котрый с пятак и две дорожки!
Гость
8 апреля 2025, 13:06
Ну иногда проще заплатить за парковку чем делать 10 кругов в поисках свободного места.
Я Сам

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 апреля 2025, 12:52
Хорошая новость. Не буду в центр на машине ездить. Путь хоть на немного беднее станут буржуи.
Гость
8 апреля 2025, 15:19
Мы перестали посещать контрагентов, которые не обеспечены бесплатными парковками, они сами теперь вынуждены к нам мотаться)))
Гость
8 апреля 2025, 12:46
Как всегда, всё начиналось с благой идеи, сделать в центре платные парковки, чтобы разгрузить центральные тесные улочки. А потом подумали, а почему бы не начать на этом зарабатывать? И начали расширять платные парковки по всему городу, где проблем с парковками в общем-то и нет. Молодцы, что сказать ещё.
7229

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 апреля 2025, 14:00
Гость, изначально не было никакой благой идею. Был фарс, чтоб замаскировать основную задумку.
Гость
8 апреля 2025, 12:36
Деньги жадные Афанасьев и Моор собираете на строительство своего "Москва-Сити" за счет обдирания большинства жителей города Тюмени путем необоснованного повышения цен на парковки в городе Тюмени,одно жулье и ворье одни психи сейчас сидят во власти в городе Тюмени.
Гость
8 апреля 2025, 12:35
Эвакуаторы в городе не работают, а если работают, то машины дороже 2 миллионов осторожно не трогают. Парковки платными сделали, коэффициент загруженности добавить собрались к цене - разметки нет, контроля нет, муфлоны на 3 места паркуются. Никакой работы, только стрижка.
Гость
8 апреля 2025, 15:39
Зато автобусы ходят. Можно ездить на автобусе и не причитать.
Гость
8 апреля 2025, 19:56
Гость
8 апреля 2025, 15:39
Зато автобусы ходят. Можно ездить на автобусе и не причитать.
Надо запретить бесплатно парковаться во дворах мжд, где земля не приватизирована собственниками. Сейчас паркующиеся во дворах вообразили себя хозяевами двора. Хотим, установим шлагбаум, а платить будете все, кому парковка не нужна , а надо будет иногда что- то привезти на грузотакси. По другому не пустим и пульт не дадим.
Гость
9 апреля 2025, 01:24
Гость
8 апреля 2025, 19:56
Надо запретить бесплатно парковаться во дворах мжд, где земля не приватизирована собственниками. Сейчас паркующиеся во дворах вообразили себя хозяевами двора. Хотим, установим шлагбаум, а платить будете все, кому парковка не нужна , а надо будет иногда что- то привезти на грузотакси. По другому не пустим и пульт не дадим.
Да, оборзели эти "советы домов", прикормленные УКшками и специально имитирующими "волю народа", чтобы впарить всем эти заборы и шлаКбаумы. Одно неудобство от этих заборов, ворот и калиток. Поэтому в первую очередь надо запретить огораживать многоквартирные дома заборами! Поставили хорошую дверь в подъезд с домофоном - и хватит!
Гость
8 апреля 2025, 12:32
Стрижка продолжается...
Гость
8 апреля 2025, 22:36
Всем обращавшимся к нему Он заявлял спокойно волю: — «Буржуй здесь мой, и никому Чужим их резать не позволю». Гроза прошла на этот раз: В нем было чувство человечье — Как стадо он буржуев пас: Хранил, но стриг руно овечье.
Гость
8 апреля 2025, 12:22
Собирать бабло на ровном месте, практически ничего не делая, очень дельная мысль верховодства.
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2025, 14:23
Гость, какой же ты тугой. Цель не деньги, цель чтоб были свободные места
Гость
8 апреля 2025, 17:06
8 апреля 2025, 14:23
Гость, какой же ты тугой. Цель не деньги, цель чтоб были свободные места
твою цель уже все знают
Гость
8 апреля 2025, 20:24
8 апреля 2025, 14:23
Гость, какой же ты тугой. Цель не деньги, цель чтоб были свободные места
из уст тупого смешно звучит)
Гость
8 апреля 2025, 12:14
Пусть сначала прилежащие дворы оградят шлагбаумами.
Гость
8 апреля 2025, 12:24
Они даже знаки "Стоянка запрещена"в прилегающих узких переулках там поставить ленятся. Отписки строчат.
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 апреля 2025, 12:32
Гость, дворы зона ответственности УК, а следовательно собственников, причём тут город?
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2025, 14:22
Гость, так отгороди
59419048

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 апреля 2025, 12:09
Очередная «чудесная» новость 🤬 то что было раньше бесплатным - станет платным😡 браво 👏
Гость
8 апреля 2025, 22:34
Тюмень меняется! Скоро в центр города будут ездить только обеспеченные люди. Мэр давеча обещал такое. Всё логично. Остальные пусть ходят пешком или на общественном транспорте перемещаются.
Гость
9 апреля 2025, 09:23
когда уже они нажрутся
Гость
8 апреля 2025, 12:05
Город без машин!
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2025, 14:22
Гость, 72 без ботов!
Гость
8 апреля 2025, 17:11
8 апреля 2025, 14:22
Гость, 72 без ботов!
ничоси боты против ботов!
Гость
8 апреля 2025, 18:33
8 апреля 2025, 14:22
Гость, 72 без ботов!
Хороший призыв, но написал штатный бот)
Гость