Жители коттеджного поселка под Тюменью жалуются на бездорожье
1 апреля 2025, 17:04
Гость
4 апреля 2025, 15:15
Все дело в главе поселения, был бы хозяйственник все было бы в поселении по другому и дороги строились и тротуары были бы, и рабочие места создавались, но поскольку таланта нет у нашего главы и позиция досидеть бы до пенсии в своем кресле, так и будем жить. Гнать поганой метлой такую администрацию.
Гость
3 апреля 2025, 17:21
Договор для начала перечитайте на приобретение дома и участка. Если там оговорено про инфраструктуру, то спрашивайте с продавца. Если нет, увы отсыпайте самостоятельно, не думаю что так быстро Тюменский район оформил дороги в госсобственность и выделил деньги на их строительство.
Гость
4 апреля 2025, 15:10
Ваши советы как собаке пятая нога вроде и не плохо но и без нее удобнее. Ну если совсем мозгов нет ну не пишите комментарии вы пожалуйста.
Гость
2 апреля 2025, 11:18
хитренькие какие .... брейтесь)))
Гость
2 апреля 2025, 11:09
Срочно дуйте за УАЗ Патриотом, ну или буханку купите чтоб на большую землю вывозила к трассе
Гость
2 апреля 2025, 09:30
Где МООР, срочно нужны дороги
Гость
2 апреля 2025, 09:20
Зато у губернатора в деревне везде асфальт 🤣🤣🤣🤣🤣позор властям
Гость
2 апреля 2025, 09:09
15- 20 лет будут ждать... а может и всю жизнь
Гость
2 апреля 2025, 08:14
Якуши-1, больше десяти лет - та же тема. И одни отписки от чиновников из администрации что Чикчи, что Тюменского района. Причем, отписки какие то детские, что-то про выделение участков многодетным и прочая ересь. Что характерно, более новый соседний поселок укатали в асфальт практически мгновенно, наверное, потому что там владеют землей пара депутатов, сами понимаете, какой партии.
Гость
3 апреля 2025, 13:14
Поэтому нормальные люди туда и не поедут. Много таких объявлений, только вот почему люди перед тем как покупать не съездят и не посмотрят что берут?
Гость
4 апреля 2025, 15:08
Гость
3 апреля 2025, 13:14
Поэтому нормальные люди туда и не поедут. Много таких объявлений, только вот почему люди перед тем как покупать не съездят и не посмотрят что берут?
Потому что ездят и смотрят. Дело не в этом. Дело в том что нужно менять администрацию
Гость
2 апреля 2025, 07:36
пусть дальше жалуются , дышат воздухом , зато никто не ездит очень быстро , воздух , природа , красота .. зато не в городе . Не нужны вам дороги , поверьте .
Гость
2 апреля 2025, 08:28
Скорая, пожарные, аварийные службы. На вертолетах летать будут в случае чего?
Гость
4 апреля 2025, 15:02
Не поверим
Гость
2 апреля 2025, 07:34
проблемы индейцев шерифа не интересуют
Гость
2 апреля 2025, 07:23
Ну какой губернатор, такие и дороги. Моор то не асфальт на русский переводится😂
Гость
2 апреля 2025, 06:18
разве Вас насильно переселили?, вы сами это выбрали. голова на что?
Гость
4 апреля 2025, 15:02
Вам голова не нужна точно
Гость
2 апреля 2025, 06:05
Мы кирпичным боем отсыпали. Красота!
Дешево.
Гость
4 апреля 2025, 15:00
На лето то хватило?
Гость
1 апреля 2025, 23:16
Что за Васильково ещё?что за ЖК?кто застройщик?спрашивайте дорогу с тех,кто это всё настроил!
Гость
1 апреля 2025, 22:46
ничего граждане, не бухтите у РФ еще есть новые территории которы надо востанлвить так что плтерпите. денег нет нл вы держитесь, вам хорошего настроения
Гость
1 апреля 2025, 23:12
Так если серьезные фирмы строят,они делают инфраструктуру,дороги,а тут пусть тогда к застройщику и обращаются.
Гость
4 апреля 2025, 15:04
Гость
1 апреля 2025, 23:12
Так если серьезные фирмы строят,они делают инфраструктуру,дороги,а тут пусть тогда к застройщику и обращаются.
Земля под дороги передана перевалово теперь и изначально это боль администрации, но у них похоже иммунитет
Конечно дороги нужны, но вы когда покупаете дом вообще голову включаете, подумать как добираться будете сегодня, даже в ближайшее перспективе обещают дорогу, ну купили дом ну купи ты нормальный джип с мкпп а не паркетник с акпп раз ситуация такая, ну и конечно после покупки прав хотя бы научитесь ездить
Гость
2 апреля 2025, 00:44
Ну давайте включим логику, если вся инфраструктура есть, значит ценник в два раза больше, если Вы считаете что Сузуки с постоянным приводом сидящем на брюхе хуже чем нива сидящем на брюхе круче и Вы крутой водитель, соскочите со спиртного и покажите как надо ездить.
Гость
2 апреля 2025, 04:20
Гость
2 апреля 2025, 00:44
Ну давайте включим логику, если вся инфраструктура есть, значит ценник в два раза больше, если Вы считаете что Сузуки с постоянным приводом сидящем на брюхе хуже чем нива сидящем на брюхе круче и Вы крутой водитель, соскочите со спиртного и покажите как надо ездить.
Нужно ездить на тракторе.
Гость
2 апреля 2025, 08:55
Гость
2 апреля 2025, 00:44
Ну давайте включим логику, если вся инфраструктура есть, значит ценник в два раза больше, если Вы считаете что Сузуки с постоянным приводом сидящем на брюхе хуже чем нива сидящем на брюхе круче и Вы крутой водитель, соскочите со спиртного и покажите как надо ездить.
Ну так купили дешевле без инфраструктуры - рискнули. Ждите или примите результат своего риска
Гость
1 апреля 2025, 20:39
Удивительно, что суцуки ГВ застряла!!! Самый неплохой внедорожник по бездорожью! И на данном видео такая каша авто нипочём!
Гость
1 апреля 2025, 19:53
Вы детей в прицепе возите?
Гость
4 апреля 2025, 15:07
Нет на машине возим, а прицепа у нас нет.
Гость
1 апреля 2025, 19:44
моор виноват и его власть в городе Тюмени
Гость
1 апреля 2025, 19:39
Интересно комменты Моор и Мээр читают нет?😇
Гость
4 апреля 2025, 15:01
Они их пишут
Гость
1 апреля 2025, 19:38
Строительный мусор, пескощебень и что то типо этого, но никак не песком отсыпать дорогу. Сыпать вам нужно самим и никого не ждать. Вам же ездить то.
Гость
1 апреля 2025, 19:09
Вас таких новодельных васильковых поселков на каждом тракте по 20 штук. Частники впарили вам землю в чистом поле и умыли руки, а бюджет района не резиновый, чтобы все поля асфальтировать. Спрашивать надо было с частника у которого покупали, а то ему сверхприбыли, а району - расходы. Умные люди не покупают землю без инфраструктуры.
Еще не во всех старых деревнях есть асфальт, поэтому, как говорил Шариков, "в очередь, жители Васильково!"
Гость
2 апреля 2025, 00:28
Ну наверно Вы в администрации и Вам моло денег достанется после распила бюджета.
Гость
2 апреля 2025, 07:46
Гость
2 апреля 2025, 00:28
Ну наверно Вы в администрации и Вам моло денег достанется после распила бюджета.
Нашей улице в деревне Тюменского района почти 30 лет и до сих пор нет асфальта. А вы залезли в чистое поле и сразу качать права начинаете.
Гость
2 апреля 2025, 08:26
ООО "МК Групп", они же "ИнвестФонд", как красиво пели, продавая участки в поселке "Якуши-1", и дорожная инфраструктура в проекте заложена и стадион и соцкульбыта объекты и прочее бла бла бла и есть генеральный план, только это, как оказалось, всего лишь бумажка, никого ни к чему не обязывающая. По факту, участки распродали и слились. Есть решение суда, много лет, обязующее взыскать, вот только ни приставы ни другие органы почему-то мошенников найти не могут, повторюсь, уже много лет, больше десятка.
Для того чтобы в Васильково появились дороги, надо какому нибудь депутату из ЕР там жильем обзавестись
Гость
1 апреля 2025, 19:27
У них уже есть в местах получше.
Гость
1 апреля 2025, 23:00
А зачем им жить там,где нет дорог?
Гость
2 апреля 2025, 00:23
Гость
1 апреля 2025, 23:00
А зачем им жить там,где нет дорог?
А зачем Вам жить если вам не рады?
Гость
1 апреля 2025, 19:02
А почему должный жители скидываться на ремонт дороги , для чего тогда нужна администрация. Они тогда что будут делать?!дурдом.
Гость
1 апреля 2025, 19:23
Вам администрация в чистом поле землю продала?
Гость
1 апреля 2025, 22:35
А им,что администрация там дома построила что ли?когда там строили,чем думали то?
Гость
1 апреля 2025, 22:37
А где вы там дорогу то увидели?они когда строили,накатал колею,так и ездят по ней,где там дорога то?
Гость
1 апреля 2025, 18:14
Полный привод вам в помощь. Вместо пузотёрок, берите ШНИВУ.
Гость
4 апреля 2025, 15:05
Купите себе мозг вам прям нужно
Гость
1 апреля 2025, 17:50
В коттеджном поселке идет активная застройка, посмотрела дома на авито продаются. Вы, дорогие жители, к предпринимателям и обратитесь, пусть щебня и срезки в проблемных местах отсыпят. Участки в чистом поле это благоустройство лет через 10-15. Пока все не построятся, даже если и есть какое то подобие дороги, она разбивается строительной техникой. От того что дороги передали в Тюменский район, никто вам от такой радости не побежит дороги в лесу делать.
Гость
1 апреля 2025, 18:17
Вы написали прописные истины и какой вывод?как людям там теперь жить?
Гость
1 апреля 2025, 19:10
Гость
1 апреля 2025, 18:17
Вы написали прописные истины и какой вывод?как людям там теперь жить?
Думать головой, прежде чем что-то делать
Гость
1 апреля 2025, 19:21
Гость
1 апреля 2025, 18:17
Вы написали прописные истины и какой вывод?как людям там теперь жить?
Спрашивать дороги с того, кто вам организовал ваш коттеджный поселок. Он когда землю продавал что говорил? Что как только он всё продаст прибежит администрация асфальт закатывать? Так и будет, через лет 10, 15
Гость
1 апреля 2025, 17:49
строительный мусор надо, щебень дорого, бой кирпича например, а вы шлак и песок. снусмумрики
Гость
1 апреля 2025, 17:43
Понакупали именитых кросоверов, на ровном месте сами закопались
Гость
2 апреля 2025, 00:49
Ну если Сузуки грант витару для Вас красовер, то Вы НЕ важный эксперт, это мягко сказано.
Гость
1 апреля 2025, 17:31
Сами тяжелой техникой и разбиваете.
Ограничьте тоннаж.
Гость
4 апреля 2025, 15:00
Была бы дорога все было бы ок
Гость
1 апреля 2025, 17:29
Почему подъезд к СНТ мы отсыпаем сами.
За раз денег много , мы каждый год вкладываемся.
ну за самовольную отсыпку у нас могут оштрафовать,
а давать такие советы хорошо лишь тогда когда тебя это не касается
Гость
1 апреля 2025, 17:21
Потом приедут и разберут. Это незаконно, в другой деревне уже так делали, за свой счет. Администрация пригоняет технику и портит, т.к. на чужой земле нельзя по своему разумению дороги отсыпать
Потом приедут и разберут. Это незаконно, в другой деревне уже так делали, за свой счет. Администрация пригоняет технику и портит, т.к. на чужой земле нельзя по своему разумению дороги отсыпать
Гость, вот именно. пока она была частная отсыпали сами и не просили никого. А сейчас сделали районной и ничего не сделать
Покупают люди дом,квартиру,или строят дом.через год выясняется,что из этого района не выехать,пробки,из домов не выехать,низина,топит,нет дороги,после дождя каша!вопрос:кто виноват в этом?а ты свой язык засунь в одно место.
Достижения
Свой среди своих