В Тюмени на месте частного сектора и гаражей должна появиться новая дорога
19 февраля 2025, 09:45
Гость
19 февраля 2025, 21:29
В центре не надо развивать транспортную структуру, а переводить центр в пешеходную зону. Улицы отдать под общественный и спец.транспорт. Потоки направить по существующим потокам расширив их и убрать светофоры или запрограммировать их под зеленый.
Фантазёры - да не пойдёт так дорога как на схеме - через весь район, кучу домов зачистить - слишком сложно / проще по прямой от дамбовской и к окею - и ничего не надо зачищать сносить - там уже пустое полотно от разобранных жд путей
Гость
19 февраля 2025, 21:41
Ну удосужьтесь комментарии хоть почитать. Будет и Харьковская до Мало-загородной и Дамбовская до Мало-загородной. Встретятся они на кольце.
Зачем? Это другой вопрос. Но будет именно так.
Гость
20 февраля 2025, 10:00
Гость
19 февраля 2025, 21:41
Ну удосужьтесь комментарии хоть почитать. Будет и Харьковская до Мало-загородной и Дамбовская до Мало-загородной. Встретятся они на кольце.
Зачем? Это другой вопрос. Но будет именно так.
Харьковскую не надо трогать!
Гость
19 февраля 2025, 15:21
А что, в этом проклятом городе есть ген план?) не смешите, куда коммерсы денег занесли, там и ген план.
Гость
19 февраля 2025, 14:01
эту дорогу уже 15 лет планируют(( если не больше
Гость
19 февраля 2025, 13:35
Дак дорога там и щас есть....только кривая и не совсем с харьковской.... щас на ней нет светофоров и добираешься быстро хоть и медленно, пожалуйста будете строить заложите 4 полосы и ни каких светофоров переходов с кнопкой давайте уже ездить быстро а не пропускать невидимых пешеходов
Гость
20 февраля 2025, 10:02
По городу - пешком или на общественном транспорте! Тогда и поедешь быстро.
Гость
19 февраля 2025, 12:51
Там же развязку с Профсоюзной отменили вроде ради застройки от "Брусники" так что смысла не будет в этой дороге.
Если бы наши мэры и губернаторы мыслили на один шаг вперёд, то они могли бы просто не строить школу #15 в этом дибильном месте и вывести улицу харьковскю у загородному саду.
Гость
19 февраля 2025, 13:34
Что за бред? Нынешнюю 15 школу построили 18 лет назад на месте старой 15 школы, которая была там лет 80.
И как вы себе представляете изъятие десятков гаражей в Тюмени для строительства дороги в 2006 году? Там еще и теплотрасса проходит.
И что делать Харьковской, которая дошла до загородного сада? Погулять в саду? Трафик с харьковской идет или на мост или в центр на профсоюзную (для чего тоже нужно немного повернуть на мост). Вот вам дорогу и делают.
Гость
19 февраля 2025, 12:33
Еще до Гилевки нужно её продлить.
Гость
19 февраля 2025, 17:44
Гилёвка это вообще боль - туда ведь не попасть пешком, тротуаров и безопасных переходов нет от слова совсем, или на автобусе или на машине, а прогуляться или на велике - это только по грязной обочине, а грязь там как в лучших колхозах - журналисты 72 напишите пожалуйста об этом материал - погуляйте пешком от Республики, или Полтинника и до Гилёвки, и потом расскажите нам с фотоотчётом, поверьте - материал будет огонь
Гость
19 февраля 2025, 19:22
Гость
19 февраля 2025, 17:44
Гилёвка это вообще боль - туда ведь не попасть пешком, тротуаров и безопасных переходов нет от слова совсем, или на автобусе или на машине, а прогуляться или на велике - это только по грязной обочине, а грязь там как в лучших колхозах - журналисты 72 напишите пожалуйста об этом материал - погуляйте пешком от Республики, или Полтинника и до Гилёвки, и потом расскажите нам с фотоотчётом, поверьте - материал будет огонь
Да, отсутствие пешеходного маршрута до фактически единственного нормально парка в Тюмени (ну Затюменский еще) - это позор. Отсутствие тротуаров вдоль дороги в черте города - в принципе позор, но до парка - позор втройне.
Гость
19 февраля 2025, 12:07
Было бы здорово, если бы Мориса Тореза продлили до 50 лет Октября. Но ведь додумались построить там дома ЖК Машаров
Гость
19 февраля 2025, 12:53
ЖК Машаров убогий, но вообще то там как раз дорога есть. И очень хорошо, что ее хотя бы не сделали сквозной до М.Тореза.
Гость
19 февраля 2025, 17:34
зачем? профсоюзную просто сделать на всём протяжении двухсторонней - и удобно будет, а то сейчас на одностороннем участке от республики до герцена постоянный затык пробка
Гость
19 февраля 2025, 18:14
Гость
19 февраля 2025, 17:34
зачем? профсоюзную просто сделать на всём протяжении двухсторонней - и удобно будет, а то сейчас на одностороннем участке от республики до герцена постоянный затык пробка
Она раньше была двухсторонней, было еще хуже.
Гость
19 февраля 2025, 11:59
Разгрузить не получается, потому что каждый сквер уже застроили многоэтажками, нет арзитектурного плана застпойки, каждый застройщик лепит как хочет и власти им не могут помешать, так эти застройшики монстры с большой протекцией. Посмотрите тот же район мельникайте, жк правобережный и рядом, забыл каа уде называется, була промзона, а теперь муравейник, машин огромное множество, да любой район возьсите и все застроено. Парков риато не делает, только жк,жк и жк. По данным поликлиник, у нас больше миллиона на учете в больницах, а без учета еще пару сотен тысяч, вот и пробки, город приблидается к полутора миллионам. А мы все ждем офиц.статистики по прописке, живк в тюмени 10 лет, прописка 300 км от тюмени. Прописываться не собираюсь, она не на что не влияет, только на осаго....
Гость
19 февраля 2025, 12:30
Вот из-за таких как вы нам общественный транспорт и не делают чинуши, по отчетам на него денег не надо выделять. Прописывайтесь и живите как все люди живут.
Гость, Мне тоже не понятно что мешало когда строили дорогу снести 5-10 ,,деревяшек,, чтоб сделать нормальный проезд а не бутылку.
Гость
19 февраля 2025, 11:43
Ошибка в статье - дорога пойдёт не от Харьковской, а от Дамбовской вдоль территории бывшего судостроительного завода, а ныне вдоль жк - там уже уже ж/д пути убрали / другой вопрос - а куда дорога выйдет с Госпаровской ??? там затык, её некуда вывести, если только клевер и на мост, но тоже уже невозможно,там жк вплотную прям окнами в мост упираются
Гость
19 февраля 2025, 12:55
Никакой ошибки. Посмотрите старый генплан. Харьковская и Дамбовская должны соединиться кольцом в районе адм. здания Судостроительного завода.
Харьковская пойдет по диагонали через частный сектор на Рабфаковской
Гость
19 февраля 2025, 15:08
с госпаровской 28 нормальная дорога сразу к ОКЕЮ. Езжу тут постоянно до окея минуя пробки на профсоюзной, циолковского
Гость
19 февраля 2025, 15:51
Гость
19 февраля 2025, 12:55
Никакой ошибки. Посмотрите старый генплан. Харьковская и Дамбовская должны соединиться кольцом в районе адм. здания Судостроительного завода.
Харьковская пойдет по диагонали через частный сектор на Рабфаковской
Харьковская параллельна Дамбовской. Как они сойдутся?
Гость
19 февраля 2025, 11:30
Ну по трассировке- это не харьковская, а дамбовская туда уйдёт
Гость
19 февраля 2025, 17:47
спасибо, хоть кто то мыслит логично ) очевидно же что дорога пойдёт с дамбовской по прямой
Гость
19 февраля 2025, 21:38
Гость
19 февраля 2025, 17:47
спасибо, хоть кто то мыслит логично ) очевидно же что дорога пойдёт с дамбовской по прямой
Внимательно прочитайте новость и посмотрите картинки.
Гость
19 февраля 2025, 11:08
КАК МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРОБОК????
ЕСЛИ ОНИ У КАЖДОГО В ГОЛОВЕ!!!!!
Гость
19 февраля 2025, 10:54
Бла бла бла
Гость
19 февраля 2025, 10:49
Одни проекты, стройте уже хоть что-нибудь.
Гость
20 февраля 2025, 09:21
а когда стройка начнётся?
Гость
19 февраля 2025, 10:44
Там куча гаражей, но было бы вообще мёд, если бы дорогу проложили. С лИсобазы по прямой, не заезжая на 50 Лет Октября и не собирая светофоры, считай через Госпаровскую можно выехать к Осипенко, а там уже либо в сторону обороны, зареку или в самый центр. Пока там строй площадка Брусники (Госпаровская), но думаю когда начнут сдавать массово дома в ЖК Речной порт, дорогу начнут прорабатывать и от слов к делу пойдет. Там к стати за Океем в сторону Туры, большой перспективный пустырь, ну и дорогу как раз с учетом застройки этого пустыря рассчитывают проложить. Короче может лет через 5-10 и проедем уже там.
Гость
19 февраля 2025, 12:29
Да куда вы там в исторический центр на своих корытах? Все равно все окраины не влезут.
Гость
19 февраля 2025, 13:58
те какое дело? сиди у себя в крестале дальше
Гость
19 февраля 2025, 10:16
Заметил. Где строит "Страна девелопмент" . то рядом начинают активно строится дороги.Происходит комплексное развитие района.Гайдукову респект !
Гость
19 февраля 2025, 10:25
Следует понимать:
Чтобы на что то строить надо где-то взять?
Гость
19 февраля 2025, 10:46
Это где, например? 600 метров дороги в европейском на месте позорной бетонки? Было бы странно, если бы там не построили, но причем тут Страна Девелопмент?
Гость
19 февраля 2025, 10:51
В Домашнем была дорога и ту закрыли, строители, мать их.
А в Китае метро сквозь жилой дом проходит.
Можно Тюменцам покреативить.
Будут приезжать со все страны смотреть, фотографироваться.
Я считаю что нужно пересаживать людей на общественный транспорт.
Гость
19 февраля 2025, 10:33
Вы определитесь - удобный и комфортный общественный транспорт или надземные гиперлупы через дом для туристов. Это разные вещи.
Гость
19 февраля 2025, 10:34
Чтобы куда-то народ пересаживать как минимум надо чтобы было куда. Он есть общественный транспорт? Попробуй в час пик на нем уехать. И не с конечной остановки. Расскажешь потом.
Гость
19 февраля 2025, 12:27
Гость
19 февраля 2025, 10:34
Чтобы куда-то народ пересаживать как минимум надо чтобы было куда. Он есть общественный транспорт? Попробуй в час пик на нем уехать. И не с конечной остановки. Расскажешь потом.
Должен быть. Надо Бастрыкину писать, где наш общественный транспорт. Пусть заинтересуется.
Гость
19 февраля 2025, 10:02
Этому проекту уже много лохматых лет.Его пытались реализовать несколько раз. особенно активно в 2009 . а затем в 2014.Кажется и в этот раз дальше разговоров не дойдет.
Гость
19 февраля 2025, 12:26
Хорошо бы. Зачем на углу Горького и арьковской огромная дорога? Дети целого района за Харьковской от всех своих школ отрезаны получаются.
Гость
19 февраля 2025, 12:51
Гость
19 февраля 2025, 12:26
Хорошо бы. Зачем на углу Горького и арьковской огромная дорога? Дети целого района за Харьковской от всех своих школ отрезаны получаются.
Не думаю, что там будет огромная дорога. Скорее всего такая же как и все в этом районе. Тем более весь трафик с лесобазы пойдет на Дамбовскую и сразу на мост/госпаровскую. Думаю район Прибоя как раз разгрузится и будет более пешеходным.
Гость
19 февраля 2025, 18:22
А Килки (Богандинское) зачем в 2025 планируют частично снести?
Достижения
Свой среди своих