RU72
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тюмени
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
42 комментария к публикации

На тюменских дорогах появится новая термопластиковая разметка

12 декабря 2024, 10:21
Гость
Гость
13 декабря 2024, 08:58
Смысла в разметке нет! Побольше видеокамер, побольше штрафов, всё равно иностранные водители с покупными правами ничего не знают, хоть штрафы с них поиметь!
Гость
13 декабря 2024, 08:14
Что только не придумают, лишь бы бабла в карманы набить
Гость
12 декабря 2024, 21:08
Т.е. 56 миллионов чиновники положат в карманы себе, а на оставшиеся 500 тысяч рублей разнорабочие Коля и Петя нанесут разметку.
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 декабря 2024, 17:54
Было бы логично до 9 мая нанести, так как праздник тем более круглая дата. Да и весна приходит рано потепление все мирное И уберите с перекрёстков пупырки неровности, якобы снижают скорость перед ней, бесполезная трата денег
Гость
18 марта 2025, 18:45
Пупырки не скорость снижают, а добавляют человеку внимательности😆
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 декабря 2024, 17:49
А они ее потом солью, и никакой термопласт не выдержит
Гость
12 декабря 2024, 15:30
вы бы сначала колейность убрали на дорогах, чуть гололед и бьются пачками
Гость
12 декабря 2024, 12:48
Давайте сделайте разметку, потом надо будет свежий асфальт положить.
Гость
12 декабря 2024, 12:22
А что так долго то до 30 июня наносить? Опять пол лета без разметки ездить.
Гость
12 декабря 2024, 11:30
Пока валят соль и за соблюдение ПДД запрещающие наезд на разметку пункты никто не следит (а теперь,с учетом что штрафы уйдут в Москву, и не будет) совершенно бессмысленная трата денег...
266204706

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 декабря 2024, 11:27
Обычно разметку до майских праздников наносили, что я считаю логично.
Гость
12 декабря 2024, 11:24
Я даже уже кажется знаю кто подряд выиграет.
Гость
12 декабря 2024, 12:08
семейные, к бабке не ходи
Гость
12 декабря 2024, 11:15
Она и сейчас из термопластика
Гость
12 декабря 2024, 11:11
Наконец-то. Надоел этот обряд с краской каждое лето. А к зиме уже все стирается. Помню как-то на Первомайской такая была. Несколько лет была в отличном состоянии.
Гость
12 декабря 2024, 13:42
Несколько лет не выгодно, бюджет освоение любит. Чиновника из кресла выкинуть можно, а вот коррупцию из головы чиновника не выбить никогда!
Гость
13 декабря 2024, 15:57
да все равно со снегом все сойдет. Еще и асфальт с собой прихватит. Ну не принимает земля русская это
Гость
12 декабря 2024, 11:02
по итогу закажут краску на алике, а миллионы с остатка в кармашек
Гость
12 декабря 2024, 11:22
Закажи на Алике. Заявись на тендер . Попробуй. Раз так уверен. Пусть у тебя миллионы в кармане останутся раз так просто. Там кто цену дешевле дал, тому и отдают работу.
Гость
12 декабря 2024, 14:46
Гость
12 декабря 2024, 11:22
Закажи на Алике. Заявись на тендер . Попробуй. Раз так уверен. Пусть у тебя миллионы в кармане останутся раз так просто. Там кто цену дешевле дал, тому и отдают работу.
ясен пень любому не отдадут. Тендеры пишут под конкретного исполнителя. Типа, наносить разметочной машиной МХХYY только краску типа АБВ. Под эти требования попадают только организации приближенные к власти.
Гость
12 декабря 2024, 15:57
Гость
12 декабря 2024, 14:46
ясен пень любому не отдадут. Тендеры пишут под конкретного исполнителя. Типа, наносить разметочной машиной МХХYY только краску типа АБВ. Под эти требования попадают только организации приближенные к власти.
Чушь пишите. Можно антимонапольщикам жалобу подать, если такие требования и результат аннулируют. Никто так не пишет.
Гость
12 декабря 2024, 11:00
Да не на краску на дороге, вы что такие наивные, а денежки по своим карманам
Гость
12 декабря 2024, 10:57
Разметка кстати себя уже неплохо показала, в этом году ее уже наносили кое где.
Гость
12 декабря 2024, 10:53
ВОТ ОНА РЕКОНСТРУКЦИЯ СТАРО-ТОБОЛЬСКОГО НАНЕСЕНИЕ РАЗМЕТКИ 4 ПОЛОСЫ
Гость
12 декабря 2024, 11:04
нет в Тюмени старо-тобольского, есть старый тобольский
Гость
12 декабря 2024, 10:49
На 3 дня хватит
Гость
12 декабря 2024, 12:23
Ну в этом году местами до 10 декабря продержалась разметка.
Гость
12 декабря 2024, 10:47
56 лямов за краску на дороге? Вы серьёзно???
Гость
12 декабря 2024, 11:20
А за сколько ты бы сделал? ТЗ есть, термопластиковая разметка на улицах по списку и в нужные сроки, иначе штрафы. Посчитай стоимость работ и материалов, технику там в аренду если нет своей и вперёд на тендер, предложи цену в 2 раза меньше и сделай, сэкономь городу деньги! Но что-то я так чую, только в комментариях возмущаться умеем.
Гость
12 декабря 2024, 11:20
Все же это открыто, на госзакупках. Заявись, подай заявку, что за 10 сделаешь, какие проблемы?
polotno

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 декабря 2024, 11:49
Гость, вы отличаете термопластик от краски?
Гость
12 декабря 2024, 10:43
Лучше начать до 9 мая....все таки праздник!
Гость
12 декабря 2024, 10:40
Ага, многоходовочка))) соль разъедает всё, и разметку за зиму и асфальт, весной нанесут разметку, потом асфальт снимут😂 да на этом можно миллиарды, триллионы поднимать. А со стороны бурная, кипучая работа☝️
Гость
12 декабря 2024, 13:55
Этой разметке соль не страшна, вот соскоблить ковшами могут, ну или при ремонте улицы расковать. Вот только какие у вас предложения на этот счет есть? Забить на безопасность дорожного движения в городе, пущай по наитию ездиют? Пластиковая разметка это какой-никакой, но следующий этап развития против краски, которая стирается уже к осени.
Гость
12 декабря 2024, 10:29
Чёт мало совсем денег 😀
Гость
13 декабря 2024, 15:58
так потом еще накинут. Это чтобы сразу население не шокировать
Гость
12 декабря 2024, 10:26
Зачем-то нанесли термопластиковую шумовую разметку перед перекрестками. Совершенно ненужная трата денег, только неудобства от стиральной доски на дороге. Еще и увеличивает тормозной путь.
Элита

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 декабря 2024, 10:47
Гость, бюджет то сам себя не освоит, вот и думают на что бы ещё выделить
Гость
12 декабря 2024, 10:54
ДЛЯ ТЕБЯ КОТОРЫЕ ЕЗДЯТ НА 20 ЛЕТНИХ МАШИНАХ
266251907

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2024, 11:05
Гость, чем она тебе увеличила тормозной путь умник?
Гость