перейти к публикации
75 комментариев к публикации

В Тюмени появится новые 225 автобусов

23 октября, 19:44
Людям приятней и комфортнее будет ездить на не переполненых автобусах в часы пик.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 октября, 19:54
Вам никто не обещает увеличение числа автобусов, старые продадут, новые меньше людей вмещают, потому что проемы уже. Комфортней вам будет, если вы только в час пик о кого-нибудь потереться любите или чтобы о вас потерлись.
Гость
23 октября, 20:20
Гость
23 октября, 19:54
Вам никто не обещает увеличение числа автобусов, старые продадут, новые меньше людей вмещают, потому что проемы уже. Комфортней вам будет, если вы только в час пик о кого-нибудь потереться любите или чтобы о вас потерлись.
стиль 72, которая везде грязь найдет как настоящая хрю-хрю
Гость
23 октября, 20:23
Гость
23 октября, 20:20
стиль 72, которая везде грязь найдет как настоящая хрю-хрю
тебя никто не ищет, сама везде лезешь
23 октября, 21:07
А знающие люди говорят, что новые закупают, а на содержание и ремонт прежних (отнюдь не старых) средств не выделяется и они просто стоят.
Гость
24 октября, 09:08
Да да, бабки у подьезда знают всё)))
Гость
24 октября, 10:22
У них нет денег даже на химчистку, видимо все на кондукторов свесили. У новых автобусов дырки в рамах, потому что пластик тонкий и ломкий. Вот такие вот, новые автобусы. За висюлки браться страшно, если они есть, потому что, как правило, в новых автобусах они быстро обрываются.
Гость
25 октября, 12:47
знающие это твоя бабка?
24 октября, 08:28
Про автобусы и ТПАТП №1 понятно. А когда уважаемый мэр и губернатор уберете маршрутки типа газель с рейсов и замените их на более вместительный транспорт, а)?! Или вам хорошо эти частники с общинами хорошо заносят)?!
Гость
24 октября, 10:17
Не всегда автобусы хорошо, например, ходит большая маршрутка на 62 маршруте, по старым улочкам в две полосы, очень часто. Просто идеал. Если ее заменить автобусом, то автобус они пустят, как обычно раз в двадцать минут и для остальных участников движения проблемы лишние.
Гость
25 октября, 12:48
Гость
24 октября, 10:17
Не всегда автобусы хорошо, например, ходит большая маршрутка на 62 маршруте, по старым улочкам в две полосы, очень часто. Просто идеал. Если ее заменить автобусом, то автобус они пустят, как обычно раз в двадцать минут и для остальных участников движения проблемы лишние.
какие ещё проблемы для остальных участников движения? чё ты несёшь
Гость
25 октября, 17:08
Гость
25 октября, 12:48
какие ещё проблемы для остальных участников движения? чё ты несёшь
Га-ба-рит-ны-е.
23 октября, 19:48
Что со старой техникой? У нас сейчас есть место куда нужно все
Гость
23 октября, 20:24
твоя опа?
Гость
24 октября, 08:25
Предлагаете старые автобусы передать в Южный Судан?
Гость
25 октября, 12:49
старые автобусы продаются в сёла, мне кажется
23 октября, 19:36
А что будет со старыми машинами? Будут в пробке стоять
Гость
23 октября, 21:29
Старые машины хорошие хозяйственники держат как донорские.
Гость
24 октября, 08:27
В статье же написано, что будут выставлять на продажу или на утилизацию отправлять.
Гость
23 октября, 19:29
Автобусы есть а водителей для них нет.
23 октября, 19:35
Гость, так иди водителем, че тут сидишь
Гость
23 октября, 19:46
Сказка для белого бычка. Не выпускают они автобусы, как раньше 30ый, который ходи раз в пять минут, потому что люди итак в один утрамбуются, подождут минут двадцать. На время людей же нассср.
Гость
23 октября, 19:53
23 октября, 19:35
Гость, так иди водителем, че тут сидишь
Сидишь тут ты . В каждую бочку.
Гость
23 октября, 19:56
Лучше 225 водителей наберите
Гость
24 октября, 09:11
не обновить надо а добавить, оставьте и старые и новые добавьте, нам пофиг на каких главное в живых остаться после утренней поездки
Гость
23 октября, 20:20
Ну-ну! Сколько чинуш имеют звания почётных транспортников????! А ни разу даже за рулём не сиживали, и водительских удостоверений не имея! Впрочем как и инвалидов липовых в Тюмени пруд пруди!
Гость
23 октября, 20:23
Галий Артуров даже имя директора ПАТП не может написать без того, чтобы лохонуться)))
Гость
24 октября, 09:16
мор тут уже много чо заявлял, после его заявлений то гостиницы пропадают, то универмаги
Гость
23 октября, 19:43
Хорошая новость, автопарк обновят, еще бы маршрутки обновили... 🙄
Гость
23 октября, 20:03
Приберегли новость для прямой линии. Циркачи )
Гость
23 октября, 19:53
Шулепов, почему пока новый мэр не распинал тему, почему вы до этого не инициировали приобретение новых?!
Гость
23 октября, 20:27
кто кого распинал? ну ты смешная
Гость
24 октября, 08:37
Выделение таких средств планируются заранее. Как минимум за год, а то и раньше.
Гость
25 октября, 12:51
Гость
24 октября, 08:37
Выделение таких средств планируются заранее. Как минимум за год, а то и раньше.
они закуплены наверно ещё лет 5 назад, 200 автобусов не так то быстро сделать
Гость
24 октября, 06:52
вопрос к администрации парка почему убрали время поездки автобуса номер 10 на 06 57 а оставили один на 07 05 очень много людей просто не вмешаются и остаются на остановке верните это поездку очень вас прошу да и все остальные люди
Гость
24 октября, 10:13
Потому что это на всех маршрутах так, все маршруты сократили количество рейсов. Это их политика. Люди не на этот, так в другой набьются как селедка. Минус расходы на водителя, амортизационные расходы и топливо. Так и живут.
Гость
25 октября, 12:51
как-будто администрация читает местные комменты, хах
23 октября, 22:55
Шо ви верите в эту сказку? Так эти новые автобусы сдадут в аренду в Екатеринбург.У меня знакомый в администрации работает и по секрету сообщил.
Гость
25 октября, 12:52
администрации киева?
Гость
23 октября, 20:43
Что то вот не верю я в эти суеверия! Ну даже если "появятся", будут торчать на конечных и ездить через 2 раза! Их же никто не контролирует!!
Гость
23 октября, 21:25
Опа, водителей назвали специалистами. Ещё недавно к ним относились как к быдлу, которого за воротами полно.
Гость
23 октября, 21:43
Доступного транспорта нет, но он как бы есть и даже обновляются, то есть замещается, чудеса какие-то. Зато, для сотрудников тпатп1 есть развозка, когда другие люди не могут дождаться своего транспорта. Почему бы сотрудникам тпатп1 не добираться домой на общих условиях? Может бы тогда на своей шкуре почувствовали, как работают и что люди о них думают.
Гость
24 октября, 08:57
водители с автобусами в комплекте?
Гость
24 октября, 10:17
Вы блин( старым) не могли ума дать , безрукие ...то же и с новыми будет 😂
Гость
24 октября, 10:24
а ТПАТП № 2 чем похвастается? чем похвастаются ИП, которые владеют маршрутками, когда их заменят, кто ведет этот контроль?
Гость
23 октября, 19:49
Зачем выделены линии для общественного транспорта, если он сокращен сейчас вдвое???? Что за роскошь, если та же упомянутая контора ими не пользуется? Нет автобусов, пусть делают дорогу общей.
Гость
24 октября, 08:42
Так дорога общая. Просто две полосы выделено автомобилям, в которых едет по полтора человека в каждом, а одна для общественного транспорта, в котором за раз едет до 80 человек.
Гость
24 октября, 10:08
Гость
24 октября, 08:42
Так дорога общая. Просто две полосы выделено автомобилям, в которых едет по полтора человека в каждом, а одна для общественного транспорта, в котором за раз едет до 80 человек.
Давайте посчитаем, 80 человек это мечта ТПАТП1, конечно, сбудется, когда еще на треть число автобусов сократят. По факту, автобусов сейчас по полосе А ходит меньше раза в два, все на себе это прочувствовали, она пустая, если едет автобус один с 50-ю пассажирами, то за это время, он проезжает с пару десятков автомобилей, которые стоят и не во всех из них только водитель едет. Так что, если представители общественного транспорта не пользуются этой полосой, пусть отдают ее обратно.
Гость
24 октября, 11:08
Гость
24 октября, 08:42
Так дорога общая. Просто две полосы выделено автомобилям, в которых едет по полтора человека в каждом, а одна для общественного транспорта, в котором за раз едет до 80 человек.
ТПАТП№1 не могут обеспечить быстрый сервис доставки человека из пункта "а" в пункт "б", и воспользоваться всеми возможностями выделенной ИМ полосы, люди ИХ ждут стоя на остановках, так что... Зачем в городе столько незадействованного пространства? Негде даже деревцо посадить и парковку сделать бесплатную в центре, на велосипедистов забили в центре. А полоса почти всегда пустая?! Где транспорт-то?????
Гость
23 октября, 20:18
то что обновится автопарк автобусов и будет более комфортнее для пассажиров в посте буквально полслова (это 72 совсем не интересно), зато про старые автобусы множество бла-бла-бла от 72... вот о чем больше всего интересуется 72 - факт...
Гость
24 октября, 17:10
Полосы дайте выделенные, хочу ехать мимо стоящих в пробке водятлов
Гость
24 октября, 21:10
Вы сами водятлы прыгаете из полосы в полосу
Гость
25 октября, 12:52
полосы то ладно, нужно ещё чтобы они не стояли на светофорах на перекрёстках
Гость
24 октября, 10:34
новые то с кондеями будут? или только с табличками на окнах?
Гость
25 октября, 12:53
кондеи то будут, но их никто не будет включать никогда
Гость
24 октября, 09:21
аааа, вона чо, цельных 225 нових на подходе, я то и думаю с каких щей интервал на днях увеличили
Гость
24 октября, 09:53
вчера весь город объехал, нет плашек 3/8 дюйма, а они трамвай собираются пускать
Гость
25 октября, 12:47
225 новых автобусов это очень солидно, одобряю
Гость
24 октября, 00:07
Всегда найдутся вечно недовольные и усматривающие в каждом действии чиновников воровство. Кому надо, наворуют и без автобусов. А новые автобусы -это хорошо, рад за водителей которые пересядут со старых. А то что водителей не хватает, так их не только в ПАТП не хватает,и в других сферах дефицит водителей, молодежь не идёт ни работать, ни учиться. Проще бороду отрастить, наушники нарядить сесть на велосипед и доставкой заниматься. Что поделать, в таком мире живём, специалистам не хотят платить, доставкой выгоднее заниматься.
Гость
24 октября, 08:31
Значит умная молодежь, раз занимается тем что выгоднее, а не развесив уши смотрит Первый канал!))
Гость
24 октября, 06:53
Предлагаю открыть новые остановки по второстепенным улицам не охваченным пассажирским транспортом и пустить по ней коммерческие частные маршруты с автобусами малой вместимости и лековушками большой вместимости с двойной-тройной наценкой тарифа, только безналичным расчетом, для жесткого контроля. Обязать частников на обязательные рейсы по графику в часы пик, утром и вечером в рабочие дни, в остальное время по свободному графику.
Гость
23 октября, 19:52
Ога, новые ломаются, в них все хуже, дайте нам еще на них денежек потратить?