перейти к публикации
111 комментариев к публикации

В Тюмени поднимают зарплаты водителей в общественном транспорте

5 сентября 2024, 16:21
Гость
Гость
23 сентября 2024, 14:01
я вам напомню что только за один прошлый год рубль упал на 30% это чтобы понимать какое это повышение "49%"
Гость
11 сентября 2024, 08:23
Моразом крепчает в обществе, мир когда будем отстаивать
Гость
8 сентября 2024, 09:18
Помимо зарплаты, график работы сделать нормальным, сменами, а не как сейчас. Водителям спать даже некогда. С утра до ночи 5 дней подряд. Многие из за графика не идут на такую работу.
282645533

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2024, 21:26
Замените 79 маршрутку на 79 автобус ,маршрутка ездит всегда переполненная ,люди не влезают особенно по утрам и вечерам ,выпадывают из маршруток ,или пустите чаще маршрут
280208213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 сентября 2024, 20:22
А чё именно на 49%,а не 50% или 83,2%?
Гость
6 сентября 2024, 12:36
Еще бы с маршруткой 79 вопрос решили, т к проезжает мимо остановок . Утром бывает стоять по часу приходиться. Почему не увеличивают вместимость , не понятно
Гость
6 сентября 2024, 11:10
Здорово водителям поднимут кондукторам нет,а некоторые просто не работают без кондукторов ,та же семнашка ,кондуктора начнут просто увольняться и транспорта станет ещё меньше
Гость
6 сентября 2024, 10:14
Ждем с нетерпением повышения проезда на 200%
Гость
6 сентября 2024, 09:55
Так у них и в городской администрации водители поразбегались.автобаза правительства тоже сидит на копейках ещё чуток и весной побегут
Гость
6 сентября 2024, 09:44
Цену за проезд поднимут на 100%
Гость
6 сентября 2024, 09:35
Спасибо! Максим Владимировичу за З/П. и за 225 автобусов!!!👍
Гость
6 сентября 2024, 08:30
А учителям и педагогам не хотите поднять на 50%???? Важная и нужная профессия тоже. И нас тоже очееень много , а нагрузка огромная
Гость
6 сентября 2024, 23:37
А зачем поднимать таким неграмотным педагогам, которые не понимают, что учителя- это федеральные бюджетники, мэр тут не имеет полномочий. Спрашивайте с того, за кого голосовали.
Гость
12 сентября 2024, 19:07
Учителя и так хорошо зарабатывают помимо школы : подготовка к ЕГЭ хорошо оплачивается . Некоторые уже внукам квартиры купили . Нечего плакаться . И на выборах хорошо имеете .
Гость
23 сентября 2024, 14:30
Гость
12 сентября 2024, 19:07
Учителя и так хорошо зарабатывают помимо школы : подготовка к ЕГЭ хорошо оплачивается . Некоторые уже внукам квартиры купили . Нечего плакаться . И на выборах хорошо имеете .
хорошо зарабатывают )) по сравнению с кем, с твоими 20 тыщ пенсиями? ) так это не учителя хорошо зарабатывают, а пенсия у тебя как в зимбабве
Гость
6 сентября 2024, 02:36
Молодцы! Ну накиньте лишние 2-3р к проезду - пусть хоть они норламально зарабатывать будут
Гость
23 сентября 2024, 14:32
накидывать придётся не 2-3 а 20-30
Гость
5 сентября 2024, 23:53
54т как у таксиста мигранта и возить сотни пассажиров. Так город встанет
Гость
6 сентября 2024, 22:18
Таксист мигрант получает 150 тыс и все ему мало.
Гость
5 сентября 2024, 22:39
Эти которых никто не выбирал поступили как часто поступают некомпетентные руководители в подобных шарагах. Дожидаются когда от низких зарплат разбежится половина опытных работников, затем поднимают зарплату и набирают на неё не опытных.
Гость
5 сентября 2024, 20:03
патлатый сказал - патлатый сделал!
Гость
5 сентября 2024, 19:54
Перевели наверное премиальные выплаты в зарплату. Вот и все бумажное повышение.
Гость
5 сентября 2024, 19:48
М.Афанасьев решит все вопросы...это не мямли Кухарук и Моор.
Гость
5 сентября 2024, 19:42
Прикинули инфляцию и поняли, насколько можно безболезненно для бюджета "повысить" зарплату )
Гость
5 сентября 2024, 19:40
Посмотрим
Гость
5 сентября 2024, 19:30
Это конечно хорошо, а когда врачам, учителям и остальным бюджетникам и не только поднимите зарплату мэр?!
Гость
6 сентября 2024, 07:59
Им не мэр зарплаты устанавливает, бери выше
Гость
5 сентября 2024, 19:15
Что, мигранты закончились?
Гость
6 сентября 2024, 16:04
Не нужны мигранты и страшно с ними ездить.
Гость
5 сентября 2024, 19:11
А у нас в сельской местности на школьном автобусе минималка и спрос и стресс.
281837885

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2024, 18:59
Срочно, срочно мужу надо новость сказать, пусть пересаживается с тепловоза на автобус!
Гость
5 сентября 2024, 18:54
Искренне рада за водителей! А как жить сотрудникам бюджетных учреждений с зарплатой в 28 тыс рублей
Гость
5 сентября 2024, 19:29
Ответ простой. Не надо работать за 28, вот и все. Пока есть те, кто готов работать за 28, то так платить и будут.
Гость
6 сентября 2024, 03:53
Гость
5 сентября 2024, 19:29
Ответ простой. Не надо работать за 28, вот и все. Пока есть те, кто готов работать за 28, то так платить и будут.
Нужно попросить 280?
Гость
6 сентября 2024, 07:59
Гость
6 сентября 2024, 03:53
Нужно попросить 280?
А почему нет? Это мало уже сейчас
Гость
5 сентября 2024, 18:54
Сказочный рассказчик
Гость
5 сентября 2024, 18:51
У меня есть категория D, но чё-то на городской автобус мне в лом идти, там стрессовая работа, постоянно в пробках, никто не пропускает. Тыщ 200 если бы платили, я бы подумал.
Гость
5 сентября 2024, 21:52
Может, Афанасий сделает чтобы работали выделенные линии, а не вот это все
Гость
6 сентября 2024, 03:51
Ничего себе замахнулся!)) Это низкоквалифицированный труд, не надо забывать. А сколько же тогда платить образованным и квалифицированным? Тыщ 400+?
Гость
6 сентября 2024, 06:54
Гость
6 сентября 2024, 03:51
Ничего себе замахнулся!)) Это низкоквалифицированный труд, не надо забывать. А сколько же тогда платить образованным и квалифицированным? Тыщ 400+?
Да, 400.
Гость
5 сентября 2024, 18:48
Не знаю про зарплату водителей, но знакомая бабушка 73 лет работает кондуктором. Хвалится, что и 60 тыс выходит. Кто лукавит?
Гость
23 сентября 2024, 14:38
никто не лукавит, 60 тыщ нынче ничто
Гость
23 сентября 2024, 14:39
60 тыщ нынче это 600 долларов, это зарплата нищеброда в любой стране
Гость
5 сентября 2024, 18:34
а чо ранее не поднимали?
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 сентября 2024, 18:00
Кондукторши стали получать больше на 1 копейку.Было 10 копеек, теперь 11 с каждого билета.Вроде 10%.
Гость
12 сентября 2024, 19:00
Вон оно что , за 10-11 копеек с билета они выгоняли детей ? Ужас , до чего дошли люди с этими деньгами . Низко .
Гость
5 сентября 2024, 17:32
Проезд опять подорожает, и не на один рубль. Вот и поднимут. Не на своих же банкетах они экономить будут, чинари-то.
N777

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 сентября 2024, 17:31
повысят-повысят, держите карман шире. приравняют к водителям руководящий персонал и повысят)
11175528

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2024, 17:26
Афанасьев прям молодец. За месяц уже стольких растормашил
Гость
5 сентября 2024, 18:16
Афанасьев до нынешней должности менно и занимался городским транспортом, и сегодняшняя ситуация с автобусами это прямые последствия его работы, он 10 лет до этого разваливаться это все, а теперь просто герой
Гость
5 сентября 2024, 19:31
Чего он там растормошил-то😉
Гость
5 сентября 2024, 20:35
Гость
5 сентября 2024, 19:31
Чего он там растормошил-то😉
кроме своих патлов ничего не растормошил
Гость
5 сентября 2024, 17:22
новый мэр сделал вполне нормальное движение, может подождем результата, прежде чем .овном поливать?
Гость
5 сентября 2024, 18:26
Согласна, может и постепенно маршрутки заменят на автобусы.
Гость
6 сентября 2024, 08:37
Вот когда дождемся результатов, тогда и перестанем. А на обещать можно много.
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2024, 16:54
э тюменские власти когда замените маршрутки типа газель на более вместительный транспорт на
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 сентября 2024, 18:31
198595424, или убирать маршруты, где улицы не позволяют пускать автобус, либо оставлять маршрутки. что выберете?
Гость
5 сентября 2024, 19:00
5 сентября 2024, 18:31
198595424, или убирать маршруты, где улицы не позволяют пускать автобус, либо оставлять маршрутки. что выберете?
У нас много таких маршрутов с транспортом малой вместимости, где только маршрутки могут пройти? Маршрутки чаще ездят по тем же самым дорогам, что и автобусы. Весь общественный транспорт забит, но маршрутки на автобусы никто менять не торопится.
Гость
5 сентября 2024, 19:33
5 сентября 2024, 18:31
198595424, или убирать маршруты, где улицы не позволяют пускать автобус, либо оставлять маршрутки. что выберете?
Все улицы позволяют автобусы и микроавтобусы, а у вы из администрации или сторонник власти😉?
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2024, 16:53
Не будут и будут уезжать с остановки раньше времени как и сейчас))
Гость
5 сентября 2024, 19:03
Да они не только раньше уезжают, они и опаздывают, и иногда не приезжают вообще. В этом году с общественным транспортом ужас какой-то.
Гость
6 сентября 2024, 08:30
Гость
5 сентября 2024, 19:03
Да они не только раньше уезжают, они и опаздывают, и иногда не приезжают вообще. В этом году с общественным транспортом ужас какой-то.
Когда водителей не хватает, не удивительно, что автобусы не выходят на линию. У нас автобусы ещё не научились ездить без водителей.
Гость
12 сентября 2024, 22:59
Гость
6 сентября 2024, 08:30
Когда водителей не хватает, не удивительно, что автобусы не выходят на линию. У нас автобусы ещё не научились ездить без водителей.
Не смешите. Водителя найти-то можно, а вот автобус нет. Это не высокоинтеллектуальный труд. Если дачный автобус сходит с рейса один за смену и при этом водитель и кондуктор не получат ничего, из-за чего они в конче концов уволятся - из-за низкой зарплаты или из-за того, что работать не на чем?
Гость
5 сентября 2024, 16:39
Ну вот когда поднимите, тогда мы и подумает идти в ПАТП работать или нет, а то эти ваши разговорчики, на простачков...
Гость
5 сентября 2024, 18:25
А на маршрутках почему то зарплата горазда выше, чем у водителей муниципального транспорта.
Гость
5 сентября 2024, 19:01
Гость
5 сентября 2024, 18:25
А на маршрутках почему то зарплата горазда выше, чем у водителей муниципального транспорта.
Да? А качество перевозок ухудшилось.
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 сентября 2024, 12:00
Гость
5 сентября 2024, 18:25
А на маршрутках почему то зарплата горазда выше, чем у водителей муниципального транспорта.
Гость, На маршрутках билеты не дают никогда.
Вaнюхa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2024, 16:38
не знаю как получают зарплату водители автобусов. но если есть неофициальная часть, то они просто ее сделают официальной и о чудо зарплата выросла
Гость
5 сентября 2024, 17:53
Открою секрет - зарплата водителей состоит из часовой тарифной ставки и различных премий за выполнение показателей. Часовую ставку может и правда повысят, а вот в премиях на этот же самый процент урежут. Так всегда и делают при повышении зарплат.
Вaнюхa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2024, 17:58
Гость
5 сентября 2024, 17:53
Открою секрет - зарплата водителей состоит из часовой тарифной ставки и различных премий за выполнение показателей. Часовую ставку может и правда повысят, а вот в премиях на этот же самый процент урежут. Так всегда и делают при повышении зарплат.
понятно тогда
Гость
6 сентября 2024, 07:55
Гость
5 сентября 2024, 17:53
Открою секрет - зарплата водителей состоит из часовой тарифной ставки и различных премий за выполнение показателей. Часовую ставку может и правда повысят, а вот в премиях на этот же самый процент урежут. Так всегда и делают при повышении зарплат.
Ну и продолжат водители увольняться дальше. Смысл? Я так поняла, что ситуация с нехваткой общ транспорта стала критической, вот и засуетились.
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 сентября 2024, 16:37
Да они после первой зарплаты выйдут не в рейс, а в запой
Гость
23 сентября 2024, 14:31
да, тут нужно ловить баланс, а то слишком большая зарплата это тоже плохо! 5 тыщ надбавят и хватит
Гость
5 сентября 2024, 16:31
Ну так это только в следующем году... Может быть ...
235669941

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2024, 22:03
а может в 2026. Но это не имеет значение, мы завтра забудем. нас обманывать не сложно, мы сами обманываться рады
Гость
5 сентября 2024, 16:26
Нет, просто повысится стоимость проезда для компенсации зарплаты.
Гость
5 сентября 2024, 18:24
Так на автобусах ездят люди у кого небольшая зарплата и студенты.
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 сентября 2024, 18:32
Гость
5 сентября 2024, 18:24
Так на автобусах ездят люди у кого небольшая зарплата и студенты.
Гость, миф автобус это удобно, зачем мне машину тащить, чтоб она стояла под офисом?
Гость
5 сентября 2024, 19:21
5 сентября 2024, 18:32
Гость, миф автобус это удобно, зачем мне машину тащить, чтоб она стояла под офисом?
Миф,что ты ещё существуешь.
Хвость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 сентября 2024, 16:24
Не "при номер", а "при норме", исправьте!
Гость