RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Под Тюменью появится новая необычная развязка

23 июля, 09:50
Вот если в 2гис посмотреть на карту, все выглядит очень печально. Печально то, что микрорайоны бесформенные, дороги все с поворотами. Это сейчас эти районы почти окраина города. Лет через 20 такой истории, как с Мельникайте - магистралью уже не получится. Город просто увязнет в пробках. Новая развязка - это хорошо, конечно. Но наверно нужно подумать о том, что сначала нужно развязки согласовывать при разрешении новых ЖК. Да и соблюдения мифического генплана застройки не помешало бы. Эх, очередная утопия ....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 июля, 10:04
зачем смотреть 2гис, если есть утвержденный генеральный план города, в котором обозначены все планируемые развязки, в том числе и эта. проект этой развязки разрабатывался лет 5 назад. и конкретно этот "бесформенный" микрорайон был разработан с учетом развязки. рекомендую ознакомиться с генпланом, он есть в публичном доступе. найдете для себя много интересного
Гость
23 июля, 10:59
То есть по генплану создали бардак и теперь его героически преодолеваем.
Гость
23 июля, 16:47
Гость
23 июля, 10:04
зачем смотреть 2гис, если есть утвержденный генеральный план города, в котором обозначены все планируемые развязки, в том числе и эта. проект этой развязки разрабатывался лет 5 назад. и конкретно этот "бесформенный" микрорайон был разработан с учетом развязки. рекомендую ознакомиться с генпланом, он есть в публичном доступе. найдете для себя много интересного
Вообще-то по генплану между червяком и московским должна быть индивидуальная застройка. А рядом с Московской развязкой ледовая арена. А теперь там Ямальский-2, Преображенский и пр. Печально.
24 июля, 12:29
А эти съезды к складу вайлберриз будут? Или где они его там строить хотели
Гость
23 июля, 10:07
ЧТО МЕШАЕТ СНАЧАЛА ПОСТРОИТЬ РАЗВЯЗКУ, А ПОТОМ ДОМА ЛЯПИТЬ
Гость
23 июля, 10:45
что мешает сначала думать, потом писать
Гость
23 июля, 09:18
Московский тракт не забудьте остановить на полгода если наводнением не удалось остановить.
Гость
23 июля, 09:48
Не вопрос, сделаем
Гость
23 июля, 09:32
В 25 году будем по М-12 летать. Ну Марат, ну чародей, прям волшебник в голубом вертолете. 12 часов и вы в Казани, а через Урал по воздуху, фантастика. Китай нервно курит в сторонке.
Гость
23 июля, 12:29
до Успенки и сейчас летают такие "летчики" как ты, объясни людям, которые не летают, а живут в Перевалово, Успенке и т.д зачем им платить за дорогу домой?!
Гость
23 июля, 11:03
нужно быть полным идиотом, что б так раскроить будущую развязку, не учитывая сдачу новых домов и начала строительства и уже вновь выданных разрешений на строительство, а ответ простой, думали немного в 2023 году, а денег нахапать хотелось моорам и в 2024 и если не посадят и в 2025 )))
Гость
23 июля, 11:25
московский тр-т стоит начиная от ориона, нужна объездная уже как лет 10
Гость
23 июля, 12:31
Больше всего нужен въезд с тракта в сторону города, а его как раз нет. По моему недальновидно, опять народные деньги на ветер?
Гость
24 июля, 22:48
Вы хоть поняли что написали? Какой ещё въезд с тракта в сторону города?
Гость
23 июля, 15:42
Нужен заезд в этот огромный район, а его нет до сих пор. Когда уже сделают заезд с червишевской развязки? сколько можно нарезать лишние км и стоять в пробках на мск и черв трактах?
23 июля, 17:24
Действительно , зачем через комарово км наматывать , обычный сьезд в слободу упростит жизнь многим людям
Гость
23 июля, 09:28
Необычная развязка, а что улицу Джанбровского перезасыпать подальше от Субару-Центра уже никак невозможно? Чтобы полноценную развязку построить? И ещё улица Джанбро вас скоро она там куда? Магистральная чтоб такую развязку строить? Или до очередного человейника?
Гость
23 июля, 11:05
люди по улице Джанбровского до сих пор пешком ходят, дорог нет, парковок нет, сквозного проезда нет, дела нет никому ни горемоору ни его близкому другу подкаблучнику )))
Гость
23 июля, 11:11
а слабо моору отчитаться за свою проделанную работу и за деньги заработанные и потраченные ? так что б все видели, и посадить его, что б все видели, что система для всех одна и она работает.
Гость
23 июля, 11:31
смысл в этой развязке? если все упрется в светофор у п.московского
Гость
23 июля, 22:33
В 25м.с екб долетят за 3часа до светофора п.московмкого,и встанут на пару часов до развязки московского!
Гость
23 июля, 11:06
горемоор уже в домашнем не появляется, там все движение уже почти парализовано, а скоро школа начнется ))) что сашенька сдулся ??? наворовал и спрятался ? воор должен сидеть в тюрьме )))
Гость
23 июля, 14:19
гемоор он тюменский
Гость
23 июля, 10:05
очередной распил, развязка на развязке
Гость
23 июля, 11:01
Пока стоим на развязке Московского тракта, теперь добавят стоянку через пару км дальше.
Гость
23 июля, 11:57
Судя по схеме выезда в сторону города с развязки не будет.
Гость
23 июля, 12:54
Моразом крепчает во власти, зачем такие сложности
Гость
23 июля, 15:33
Как же нужна эта развязка🙏 поскорее
Гость
23 июля, 15:34
Через ж/д в центр тоже нужна развязка иначе все встретятся на стреле
Гость
23 июля, 21:17
сначала тротуары там сделайте
Гость
24 июля, 10:13
давайте напишем обращение, пусть это моора проверят, ну ещё тот вор.
Гость
24 июля, 23:01
Опять деньги распедалят да и все,как с развязкой монтажников получилось и ни кто не наказан,а денег ушло немеренно и все отчитались об открытии
Гость
25 июля, 15:26
В Тюмени нет архитектора с полномочиями ( есть номинально в ГУСе, который ничего не решает) Отсюда нет единого плана развития. Градплан как дышло, вносят изменения кулуарно заинтересованные чиновники через странно-кривую схему. Вот и получаются пробки, печальная планировка улиц и скучная архитектура высотных поштукатуренных высоток. Штукатурка лет через 10-15 начнет сыпаться. Деньги есть, но их надо использовать вдумчиво и рачительно. А не как сейчас делается.
Гость
5 августа, 22:28
Более дурацкой схемы трудно себе представить. При наличии собственного строительного института стыдно строить такие бестолковые и дорогие сооружения.
23 июля, 11:34
что за дымом воняет с химией неделю уже. нужно арестовывать мора
Гость
23 июля, 12:00
Думаете метеоризмом приболел наш губер? Может не в тюрьму, а к колопроктологу его отправить.