RU72
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Тюмени
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

ю-з.

755мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В Тюмени построят новый западный обход. Показываем, где он должен пройти

Настали времена больших планировоний и фантазий, вот вот совсем скоро, до 2040-2140 года построим и то и сё. По факту ничего этого не будет, забудьте, все ресурсы идут на воблу. Дай Бог, чтобы существующую дорожную сеть поддерживали в нормальном состоянии и снег чистили. А то я смотрю стали ямы появлятся и колея повсюду, раньше такого не было.
Гость
6 июля, 11:23
Что за дичь этот обход сквозь жилые районы?!
Гость
6 июля, 12:44
Вообще не поняла настроили дома притык теперь решили через них сделать обход а кто то подумал как народ там жить будет
Гость
6 июля, 19:02
Гость
6 июля, 12:44
Вообще не поняла настроили дома притык теперь решили через них сделать обход а кто то подумал как народ там жить будет
Ренонируют и опять бомжей в ипотеки загонят.
6 июля, 11:52
Дороги должны быть прямыми.
6 июля, 12:50
266066685, вы хотите невозможного - у них линеек,
Гость
6 июля, 16:15
Зачем? Чтобы разгоняться и взлетать?
Гость
6 июля, 18:47
6 июля, 12:50
266066685, вы хотите невозможного - у них линеек,
Логарифмическая есть
6 июля, 14:55
Давно не была в своём родном городе Тюмени . И вот сейчас еду на автобусе по городу и плАчу , господи , Моор , что же ты наделал с некогда красивым и уютным городом . Изуродовал , нечисть . Сколько сотен лет твоё аляповатое творение надо будет переделывать поколениям .Вот уж , воистину , криворукий .
Гость
6 июля, 22:04
Плач не плач, а усе уже сделано!
Гость
7 июля, 15:15
Это когда он был красивым и уютным? Что 20 лет назад, что сейчас одни бараки, склады и гаражи повсюду. Город из отдельных небольших островков состояпан.
Гость
6 июля, 11:35
до 40 года ещё многое могут спланировать
Гость
6 июля, 11:08
Что с мостом через червишевский тракт?
Гость
6 июля, 14:14
Что обходит этот обход?
Гость
6 июля, 13:33
Неужели у этого города-самого лучшего города мира-генерального плана и архитектора не было,нет и не будет.
Гость
7 июля, 16:38
Похоже нет, город продолжит расти, управленцы его без концепции и плана развития угробят.. будет все как написали выше развиваться островками, хаотично, огромные пробки..хотя нет - поставят пару скамеек в бетон/асфальт ( предварительно вырубив деревья), как на профсоюзной, ну может качельки еще, все что нужно для комфорта
6 июля, 11:24
Опять из навоза и палок слепят . В болото всё уйдёт .
Гость
6 июля, 11:51
Похоже, по грандиозности плана никогда.
6 июля, 12:18
Что нам только не обещают..
Гость
6 июля, 14:39
Кто-то к 2040 году планирует на выходные летать на Марс, а эти планируют засыпать канаву.
Гость
6 июля, 14:43
Я думал рядом дорогу сделают объездной черв и моск тракта. А тут какая то дичь.
Гость
6 июля, 12:49
Уважаемые журналисты. Вы знаете где находится Гусево? Найдите его на карте и посмотрите на вашу схему. Второй момент, ради этой дороги часть домов на Московском тракте 83-87 , хотят лишить единственной парковки на которую ставится около 300 машин, и не предоставляют никакого другого варианта. Шла речь только о том чтобы снести гаражи и сделать парковку за 500м от домов. Но неизвестно когда их снесут и ставить машину за пол километра от дома такой себе вариант. Прошу написать об этом. Что при постройке домов в КАО вообще не учитывается ген план, застройка ведется хаотично. При застройке не учитываются многие важные моменты. Главное дом воткнуть и квартиры продать.
6 июля, 20:45
Нет никакого генплана уже лет дцать. Администрация плевать хотела. У них план появляется, когда им кто-то занёс.
Гость
6 июля, 14:20
КТО В ГОРОДЕ АРХИТЕКТУР???
Гость
6 июля, 20:58
Нет к нас в городе главного архитектора уже... дцать лет
Гость
7 июля, 15:07
Это не обход, а всего лишь выезд в центр из слободы и новых строек, а как громко сказано. Вот и подумайте те, кто покупает там квартиры, когда выехать сможете от туда.. в конце жизни
8 июля, 02:34
К 2040 году.
Гость
7 июля, 19:50
ВОТ интересно, а ПОЧЕМУ этот обход через жилые районы, дома???.
Гость
7 июля, 21:26
Едросы по головам пойдут!
Гость
6 июля, 13:44
В городе нужно с мостами разобраться через железку и речку. Где мост с зарики на оборону (док)? Где мост с обороны на плеханаво? Думаете свяжите обяздную до московскокого и полегчает ? С такими застройками , легче не станет.
Гость
6 июля, 14:57
А что с развязкой на Червяке? Раньше часто публиковали новости, а теперь тишина, и работы не идут…
Гость
6 июля, 17:27
Журналисты, а вас не смущает, что картинка не имеет никакого отношения к тому, что написано в тексте...
Гость
7 июля, 11:13
те кто планируют бюджет не факт что доживут до 40 года
7 июля, 22:56
Заныли
Гость
6 июля, 13:57
Власть надо менять, эта днищенская
Гость
6 июля, 21:03
Салаирский тракт тоже хотели в этом году расширять
Гость
7 июля, 17:53
Когда на объездной возл воронино построят развязку
Гость
6 июля, 12:36
В планах построить обход до 2040 года?! Это как обещание Хрущева построить коммунизм в 1989 году. На съезде с Монтажников на Республику подземный переход уже 3 года строят, и трубы перекладывают, а сейчас уже и техники нет, видимо тоже к 2040 году сдадут. Недоумки…
Гость
7 июля, 09:34
Вопрос ещё вто что кто будет там ходить. Нет даже представления. Езжу каждый день с открытия моста не разу не видел пешеходов возле моста не было случая что пытались перейти через мост в районе постройки псевдо туннеля
Гость
6 июля, 12:08
пилите, Шура, пилите...
Гость
6 июля, 12:18
А нормальную обьездную с радиусом 35 км не планируют построить?
Гость
7 июля, 19:26
Для кого этот обход не совсем понятно. Для объезда города есть уже объезная дорога, зачем её дублировать? Из всего этого гиганского автобана можно только отдельные участки построить, а то получится очередной памятник как третий ярус на дружбе. Строить надо там где есть потребность, а не там где нравится, полагая что вероятно это станет востребовано. Мосты нужны через ж/д и реку - город реально задыхается в гиганских пробках; транзитный и грузовой транспорт убрать с федюнинского и монтажников и парковку для них построить чтобы на обочинах не стояли ночами.
Гость
9 июля, 23:30
У меня дача на Салаирском попадает под объездную дорогу , вот «счастье привалило»… теперь строиться нет никакого желания , чтобы в 2040 под трактор изъяли Далеко идущие планы у государства, а мы сиди как на пороховой бочке.
Гость
12 июля, 11:06
Деньги где -то надо воровать.хотя этот обход абсурд.