Температура в тюменских автобусах достигает +36 градусов
5 июля 2024, 18:00
Гость
6 июля 2024, 14:27
Мда, сопли, нюни, а с чего вдруг Вам кондиционер? Да и ещё за 31 руб. Тоже езжу через раз в общественном транспорте и больше раздражает скорость под 85 км в час , водители именно маршруток так ездят и на народ им наплевать
Гость
6 июля 2024, 12:25
Вот были времена когда мы были молодые, кондиционеров небыло, слова такого небыло налогоплательщик,никто не задумывался за чей счёт автобусы закупались, платил 5 копеек и в путь, и в жару и холод, и жаловаться бесполезно было, зато жили дружно вражды небыло
Гость
7 июля 2024, 09:12
Вот были времена, когда НЕ с глаголами писали раздельно. А сейчас все можно...
Гость
6 июля 2024, 12:20
Опять куча нытиков собралась. Вы с чего взяли то вам всё что то должны??? Вы кто??? Не нравиться не едь в душной шпротовозке. Заказывайте такси и едьте. Одни и с кондером. А ещё лучше пешочком дамы и господа нытики. Только и знаете что по любому поводу ныть. Фу, позорища.
Гость
6 июля 2024, 11:59
Автобусы с кондиционерами закупают только для " галочки". Они почти нигде не включаются. Водители экономят топливо. А пассажиры потерпят.
Гость
6 июля 2024, 09:03
А
Гость
6 июля 2024, 08:48
Кондиционеры с мохнатостью, ну уж нет. Чистить явно их не будут.
Гость
6 июля 2024, 07:57
Почему в Тюмени не работаЮТ кондиционеры в автобусах ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЮТ! Лето в Тюмени 1 месяц, максимум 2, когда они все успели сломаться?!
Гость
6 июля 2024, 06:45
Маршрутки вообще надо убрать в них ездить не возможно это раньше на них в 90 х годах удобно было ездить и быстро доехать так как они ходили не по времени и быстро и одна за одной , сейчас не вижу смысла их держать на линии в них всегда душно и всегда полные так как место мало не повернуться не развернуться а люди у нас разные и очень с большим весом есть для которых вообще не удобно ездить на этих газелях
Гость
6 июля 2024, 05:50
Надо терпеть, мы же русские
Гость
6 июля 2024, 02:58
Экономика должна быть экономной говорили депутаты садясь в aurus
Гость
6 июля 2024, 00:21
статья должна была быть мэра и губернатора как они ездят в автобусах в пекло. Но им видимо все равно. Почему самоустранились от жизни населения?
Гость
6 июля 2024, 00:08
А результаты-то какие по итогам этой проверки? Все итак давно знают, что в тюменских маршрутках ездить впринципе невозможно, тем более в жару. Для чего проводился этот эксперимент и написана эта статья здесь? Вы куда-то дальше собираетесь обращения писать, чтобы сиьуация поменялась? Очень вероятно, что нет. Так зачем мусолите тогда тему?
Гость
6 июля 2024, 00:07
Почему мэр и губернатор Тюмени не ездят в тюменских автобусах и маршрутках?
Гость
5 июля 2024, 23:17
Еще бы проехали на маршрутках 79 и 57 хотя бы., всегда полные.
21 маршрутку вообще не дождаться и 79 тоже.
А у 39 автобуса убрали маршрут до центра, поэтому меньше стало пассажиров.
Хотя этот маршрут очень востребован и именно много людей ездило именно до центра (ост. океан) с Московского тракта.
Гость
6 июля 2024, 00:20
Маршрутки вообще не должны быть в городе! Разве что где-то на окраинах, где совсем маленький поток пассажиров.
В городе должны быть нормальные удобные автобусы с кондиционерами.
Гость
5 июля 2024, 22:54
Все нежные какие стали, жарко, вспомните былые времена, когда о кондиционерах не знали даже и ездили, время теперь другое, за комфорт платить надо, за 30р только так
Гость
5 июля 2024, 23:01
В былые времена когда вы в туалет на улицу ходили? Или когда верхом скакали? Или когда в пещере жили? Какие вы нежные стали, что даже интернет освоили))
Гость
5 июля 2024, 23:48
Гость
5 июля 2024, 23:01
В былые времена когда вы в туалет на улицу ходили? Или когда верхом скакали? Или когда в пещере жили? Какие вы нежные стали, что даже интернет освоили))
Квартиру покупаете, просите сразу кондер, отопление же вам уже положено, а кондера нет, как так, жарко же летом, извини, доплати, поставят, ок. Хочешь лететь с комфортом в самолете, доплати за бизнес класс, и флаг тебе в руки, и здесь так же
Гость
6 июля 2024, 00:13
Так иные времена и а других странах были но теперь в них человеческие условиях. Строго кондиционеры, розетки, фри вайфай даже в городских автобусах. И при этом у них полезных ископаемых не добывают в самом большом количестве в мире как у нас.
Хорошо бы чиновники поездили на автобусах и маршрутках. По-другому не понять им всех проблем общественного транспорта.
Гость
6 июля 2024, 09:29
В истории России такой случай был (наверное единственный случай). Боря Ельцин в начале 90 х ехал (один раз) на работу в автобусе. Все его спрашивали, что произошло Борис Николаевич, на что он ответил, машина служебная сломалась, а на работу надо ехать. Но потом когда стали анализировать, то пришли к выводу,что это был простой пиар. А мы ведь россияне простые - любим сказки и обещания. Да,кстати, бывший президент Ирана Махму́д Ахмадинежа́д сейчас на пенсии, работает преподавателем в университете и ездит на работу на автобусе ( и это не пиар).
Гость
5 июля 2024, 20:52
автобус это убыточный вид транспорта для кармана чиновника, и власти всеми способами пытаются сделать, что бы дешевая поездка в автобике стала невыносимой для горожан
Гость
5 июля 2024, 23:18
Таку нас в городе автобусов очень мало.
В основном в Тюмени общественный транспорт представлен коммерческими маленькими маршрутками- душегубками.
Гость
6 июля 2024, 00:20
Во всем мире автобусы выгодный бизнес. Но в Тюмени выгоду ищут не для населения
Гость
5 июля 2024, 20:34
Повторю комментарий из прошлой новости об изменениях в транспорте города здесь он в более в тему:
Если уж взялись, что то менять, то делайте это до конца. Увеличивая зарплату работникам транспортной сферы и повышая плату за проезд гражданам, не забывайте о главном. Общественный транспорт в первую очередь для общества. Начать можно с элементарного - сделать общественный транспорт удобным. Решите хотя бы проблему с кондиционированием. Одного лишь наличия кондиционера в автобусе недостаточно. Необходимо что бы он еще и работал! И работал не только по праздникам или один час в сутки, а всегда поддерживал комфортную температуру в салоне. Считаю наше общество заслужило право хотя бы на минимальные комфортные условия. При чем условия, доступные для всего мира еще десятилетия назад и являющиеся совершенной обыденностью… (за исключением самых отсталых регионов на уровне средневековья).
Уж молчу о позиционировании города, как о перспективном направлении для внутреннего туризма, где комфортный транспорт просто обязателен.
Гость
6 июля 2024, 00:19
Ничего они не сделают. И статья должна была быть мэра и губернатора как они ездят в автобусах в пекло. Но им видимо все равно.
Гость
5 июля 2024, 20:07
КАК в таких условиях работают водители?!? Кошмар! Пассажиры проехали несколько остановок , "помучались", и вышли.... Считаю, что водителям должны серьёзно доплачивать за труд в экстремальных условиях или сокращать рабочий день или ...Куда смотрит трудовая инспекция. Корреспондент проехал несколько остановок и взвыл , а водители роботы, что ли
Гость
5 июля 2024, 20:03
Терпеть надо. Терпение это наше все. Терпите.
Гость
5 июля 2024, 20:01
Вобщем-то есть рапоряжение минтранса и ГОСТ есть, но к сожалению сейчас практически все законы РФ носят рекомендательный характер и необязательны к исполнению.
Государство потихоньку самоустраняется из нашей жизни.
В Краснодарском крае власти обязали перевозчиков в оснащать ТС кондиционерами, и все исполняют эти требования, т.е. получается проблема не в законодательстве, а в ком-то другом.
Если чаще тусовать глав регионов, то они непременно начнут рекомендации федеральной власти исполнять.
Гость
5 июля 2024, 19:43
Статью как школьник писал сочинение) ... замарал очки...)))
Люди привыкли к хорошему. Хотят, чтоб отлично стало или роскошно. Пусти мошкару сейчас в автобус и народ согласится, что сейчас не так уж и плохо. Что это временно и нужно чуток потерпеть. Как бы мы не облегчали себе жизнь, всё равно мы будем чём-то недовольны. Терпение и труд всё перетрут.
Гость
6 июля 2024, 00:20
Почему мэр да мор не терпят?
Гость
6 июля 2024, 07:56
Какие бездарные отговорки. В Тюмени в автобусах, если в 1 из 20 работает кондиционер уже хорошо. Коали тут всем на всех хамство и воровство и слова свои красивые можешь на лбу писать.
Гость
5 июля 2024, 19:14
Я предпочитаю велик. Ветром всегда обдувает хорошо)
Действительно мэру морсу надо ездить на самокате. а народные деньги надо тратить на народ.
Гость
5 июля 2024, 18:54
Это создают нелюди не для людей
Гость
5 июля 2024, 18:47
Нужно прокатиться так вечером в час пик для полноты ощущений. Из-за проблем с транспортом уже думаю менять работу, искать с развозкой либо ближе к дому...
А вообще 72. Ру, вы - единственные, кто поднимает реально больные вопросы города, так держать! 👍👍👍
Гость
6 июля 2024, 14:23
Какие писари больные такие и вопросы
Гость
5 июля 2024, 18:46
Моора в маршрутку и повозить его в течение дня,может,что то в голове звякнет, навряд ли,вся родня на личных авто с кондиционерами,не до вас,пляж,вода в личной собственности,а вы холопы и из ведра умоетесь,не боюсь,я правду говорю
Гость
5 июля 2024, 20:15
Он же не выживет! Кто ж тогда губернией то править будет??
Гость
6 июля 2024, 00:08
Гость
5 июля 2024, 20:15
Он же не выживет! Кто ж тогда губернией то править будет??
А он и не правит
Гость
6 июля 2024, 07:11
Ваш Моор хочет вас уморить!
Гость
5 июля 2024, 18:42
А почему чиновники на работу и с работы в служебном транспорте ездят?? Он же для служебного пользования!!
Нам по статусу не положено с вами ,холопами, ехать в переполненной маршрутке ехать,жара,вонь,и на работе кондиционер,тишина,буфет, а работяга на жаре работает ,даже кулера с водой нет,губернатору респект
Так от народа есть толк а от слуг народа толку не видно иначе бы автобусы и маршрутки были с кондиционерами как в других городах
Гость
5 июля 2024, 18:40
Чего вы беспокоитесь, У Мора мэра, чиновников в авто кондиционеры стоят. Главное чтоб слуги были в комфорте и богатстве, а "господа" пущай в шпротовозках ездят
Надо поменять руководство департамента транспорта, судя по их работе и их же комментариям, там одни недоумки
Гость
5 июля 2024, 18:14
Законодательством кондиционер не предусмотрен. Не пора ли поменять законодательство?
Гость
5 июля 2024, 20:19
а зачем тогда закупаются специально автобусы с кондиционером? потому что они дороже? так почему потом про них забывают? только надпись на стекле напоминает о его наличии в автобусе. но никак не температура.
Самое смешное, что в половине этих автобусов написано "окна не открывать, работает кондиционер" - которым там и не пахнет.
Почему-то в Таиланде, где электричество стоит дорого, кондиционеры леденят во всех торговых центрах и магазинах, а в газодобывающей стране, где оно стоит копейки, никто их включать и не думает.
Гость
5 июля 2024, 18:47
Потому, что когда я зашел в автобус, кондиционер работал на полную катушку с открытыми на крыше люками. Сказал об этом кондуктору. Кондуктор меня проигнорировал (промолчал). Автобус был №3. Подобное в жизни я увидел только в Тюмени)
Гость
6 июля 2024, 00:14
в газодобывающей стране, где оно стоит копейки, никто их включать и не думает
Экономика должна быть экономной!
А вы предлагаете транжирить государственные богатства.
Достижения
Твой первый