RU72
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тюмени
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

сев.

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

За нарушения на самокате ввели штрафы до 150 тысяч и блокировку аккаунта. Беспределу — конец?

3 июня 2024, 10:00
Гость
000осн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2024, 14:28
Мимо меня пролетели три самоката подряд и на каждом по два подростка. Во первых была большая скорость, а во вторых на каждом по два человека, если такой самокат кого-нибудь собьёт, точно будут большие травмы. Обещали снижение скорости, но похоже ничего не изменилось.
Гость
3 июня 2024, 11:06
вчера за час прогулки 5 самокатов по двое проехали, хоть бы кого из них штрафанули
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2024, 11:20
Гость, помешали?
Гость
3 июня 2024, 11:55
3 июня 2024, 11:20
Гость, помешали?
да, очень, чуть не врезались
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2024, 12:11
Гость
3 июня 2024, 11:55
да, очень, чуть не врезались
Гость, а велосипедистов сколько проехало?
Гость
3 июня 2024, 10:19
интересно как распознавать пьяных будут? Несовершеннолетние и так катаются по двое! Если самокат личный, то кто его будет штрафовать?
Чирий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2024, 11:30
насмешили , ничего не поменяется.Только дождь и холод может регулировать этот не до транспорт.
жёлтый абдулла

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июня 2024, 09:48
Камеры на пешеходный переходах есть? Хотя бы за то, что не спешиваются оштрафовали. Страшно дорогу по переходу перейти, гонят с обеих сторон.
280208213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2024, 10:33
Это бред полный для наживы агрегаторов суды должны отказывать и точка,тем более никто не является!!
Окорок

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня 2024, 12:58
С чего это суды должны отказывать? Когда самокат в аренду берете, читайте условия. Если там за нарушение имеется штраф и вы все равно взяли самокат и совершили такое нарушение - штраф законен. А неявка истца в суд еще не повод не рассматривать дело.
280766279

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 июня 2024, 17:21
Зря копья ломаете. В начале прошлого века общественность Европы пыталась запретить автомобили (после первых наездов на пешеходов). Ну, и?....
Гость
3 июня 2024, 10:35
Введите наконец запрет электросамокатов в парках и скверах! Их и так нехватает в Тюмени!
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2024, 10:51
Гость, кому не хватает? ты в парке сейчас? много народу?
Гость
3 июня 2024, 11:56
3 июня 2024, 10:51
Гость, кому не хватает? ты в парке сейчас? много народу?
а ты че так за них топишь? на машину денег не хватает? единственный вид транспорта на который заработал?
Андрев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня 2024, 13:58
ограничит максимальную скорость и у самокатов и у велосиедов при движении по тротуарам да 15 км/час
Гость
3 июня 2024, 10:42
Только один метод от всех самокатчиков,это носить древко от лопаты.И не оружие и эффективно.
Кот-Обормот

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня 2024, 11:34
Древко у флага,у лопаты-черенок.
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 июня 2024, 12:23
3 июня 2024, 11:34
Древко у флага,у лопаты-черенок.
Кот-Обормот, Точно, будет с древком ходить,привлекут за митинг.
Окорок

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня 2024, 13:01
И что, всю дорогу это "древко" поперек дороги нести? А от других похожих не опасаетесь по ушам получить? Или вы завидев самокатчика будете свое "древко" поперек дороги разворачивать? Так в этом случае самокатчик на вас в суд подаст за преднамеренный вред здоровью и имуществу.
Гость
3 июня 2024, 11:52
А когда начнётся борьба с орущими глушителями и громкой музыки!🙄
Гость
3 июня 2024, 12:32
олько огда енерал астрыкин аинтересуется
Гость
3 июня 2024, 15:14
все эти штрафы легко отменяются через суд потому как эти договора ничтожны , и ничто не может идти в разрез с действующим законодательством
Гость
6 июня 2024, 11:23
Нет самокатов - нет проблем. Идеальное решение.
Гость
3 июня 2024, 12:38
Всех на колесах - на дорогу. Пусть едут там и велосипедисты и курьеры с коробами, и самокатчики хоть по трое хоть по 10 человек.
Гость
3 июня 2024, 13:42
Коляски с детьми,инвалидные коляски-всем гос номер,и на дорогу
Андрев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня 2024, 13:56
Гость
3 июня 2024, 13:42
Коляски с детьми,инвалидные коляски-всем гос номер,и на дорогу
сарказм неуместен
266251907

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2024, 10:10
ураа
Гость
3 июня 2024, 14:50
Да, ввели штрафы, а воз и ныне там - как ездили вдвоем, так и едут; как носились по 50 км/час, так и носятся. Мало того, всякие мотороллеры, велосипеды с моторами - все роется по тротуару, хотя напротив велодорожки есть ( перед технопарком по республике )
Гость
3 июня 2024, 23:24
Забавно. У меня развивается навык быть осмотрительным на 360 градусов. И в некоторых моментах он ох как пригождается)
Гость
4 июня 2024, 17:04
Как думаете если введут штраф 3т за езду вдвоём и 5т за езду с ребёнком перестанут так ездить? Мой твёрдый ответ НЕТ! Видел езду вчетвером. ФТ Сириус полный самокатный беспредел! Впрочем и автомобильно-мотоциклетный!
Гость
7 июня 2024, 09:38
Насколько мне известно, мощность уже не имеет значения. Важна масса самоката.
Гость
3 июня 2024, 17:10
Всё здорово! Только, вопрос: когда начнут штрафовать пешеходов на 150 000 рублей за ходьбу по велодорожкам и 500 000 рублей для мамаш с колясками т.к. она осознанно подвергает ребёнка опасности, вместе с изъятием ребенка органами опеки. А то, у нас, как всегда - велосипеды, самокаты, автомобили и т.д. - зло, а вот пешеход - мягкий, пушистый и всегда прав.
Гость
3 июня 2024, 22:48
"пешеход - мягкий, пушистый и всегда прав". Именно, только человек априори ходит по этой земле по праву рождения, всё остальное - создано им и второстепенно.
Гость
3 июня 2024, 10:56
А контролировать кто будет? И как будут доказывать кто за рулем, если наши персональные данные спокойно гуляют по интернету и есть почти у каждого курьера и менеджера, которые нанимаются на день через посредников. Еще, почему государство до сих пор не ввела гос номера на вело и самокаты, о какой персональной ответственности тогда речь, ведь кроме проката полно частного транспорта?
Гость