Дороги и транспорт Силовики дежурят в усиленном режиме на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск

Силовики дежурят в усиленном режиме на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск

Там работают беспилотники

Первые штрафы за нарушения, выявленные с помощью дронов, автомобилистам начали приходить еще летом в 2023 году

На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск в усиленном режиме сегодня дежурят сотрудники ГИБДД. В Уватском районе и вовсе работают беспилотники. Они помогают отслеживать обстановку на дороге в режиме реального времени.

— Сегодня ведется наблюдение за участком 338–339-й километр автодороги. В ходе рейда выявляются нарушения, связанные с выездом на встречную полосу. Цель — снижение аварийности на опасных участках федеральной автодороги и предупреждение агрессивного поведения водителей, — уточнили в ГИБДД региона.

Похожие усиленные дежурства проходят не впервые. На трассе Тюмень — Омск в Омутинском районе 19 марта сотрудники ГИБДД запустили беспилотники для контроля ситуации на дороге. Полиция не впервые использует летательные аппараты для патрулирования. Первые штрафы за нарушения, выявленные с помощью дронов, автомобилистам начали приходить еще летом в 2023 году. Попался водитель из Свердловской области, который совершил обгон на запрещающий знак.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем