Дороги и транспорт Транспортная реформа в Тюмени Новый автобусный маршрут, которого жители Лугового ждали десять лет, изменит схему движения

Новый автобусный маршрут, которого жители Лугового ждали десять лет, изменит схему движения

Из маршрута уберут две остановки

В Тюмени продолжается транспортная реформа

В Тюмени изменится схема движения маршрутки № 61. Ее запустили в январе от села Луговое (остановка «Новое Луговое». — Прим. ред.) до аэропорта Рощино. Теперь микроавтобус будет ездить на Дом обороны, не заезжая в Рощино. При этом в схему маршрута включили три новых остановки: «Больничный комплекс», «Дом обороны» и «ул. Бакинских Комиссаров».

— С 18 марта 2024 года изменится схема движения маршрута регулярных перевозок № 61. Автобус будет следовать по улице Ямской. В схему движения включаются остановочные пункты — «Больничный комплекс», «Дом обороны» и «ул. Бакинских Комиссаров». Из схемы исключаются «аэропорт Рощино», «Гостиница» в обоих направлениях, — рассказали в городской администрации.

Новая схема движения маршрутки

Напомним, маршрут № 61 в Тюмени запустили 9 января. Жители Лугового ждали его многие годы. Тогда чиновники говорили, что до конца месяца он будет работать в тестовом режиме, в это время специалисты изучат пассажиропоток и загруженность маршрута.

Также с начала года в Тюмени запустили еще один автобусный маршрут — № 43. Он возит людей из Областной библиотеки до Сквера Петра Потапова. А еще в городе изменили схему движения маршрута № 54. Он ездил от ЖК «Звездный городок» на Мысу до ЖК «Краснолесье» у аэропорта. В центре города он делал крюк через улицы Холодильную, Малыгина и Мельникайте. Этот участок из схемы движения убрали с 1 января 2024 года.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем