RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
53 комментария к публикации

На тюменской трассе в два раза выросло количество смертельных ДТП

11 марта, 21:37
Соблюдайте ПДД и будет всё хорошо. Это же так просто.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 марта, 00:39
"И не надо писать тут о соблюдении ПДД"... Надеюсь вы не водитель!
Гость
12 марта, 09:09
Не будешь соблюдать пдд , будешь на обочине в железном гробу рано или поздно гражданин ,, торопыга,,
11 марта, 22:33
Плохому танцору всегда что то мешает.
Гость
12 марта, 08:10
Например солевые трассы
Гость
12 марта, 11:08
Гость
12 марта, 08:10
Например солевые трассы
Езжу каждый день по ялуторовскому. Посолили в этом сезоне 1 раз перед оттепелью, так что что-то другое мешает.
Гость
11 марта, 21:54
Особо одарённые на встречку вылетают руководствуясь принципом - если машину не вижу, значит её нет. А некоторые и при наличии встречной на обгон идут, что другим участникам движения приходится на обочину уходить. При выдаче прав надо на IQ тестировать.
Гость
12 марта, 03:53
А еще люди иногда ошибаются и это не изменить. А вот разделить встречные потоки и в разы сократить страшные последствия можно. Вообще, стыдно в 21 веке иметь проселочные дороги без отбойника на месте трасс.
Гость
12 марта, 05:00
У северных баранов нет IQ, нечего там тестировать, у них в голове нет мозгов, только дым.
Гость
12 марта, 07:16
Гость
12 марта, 05:00
У северных баранов нет IQ, нечего там тестировать, у них в голове нет мозгов, только дым.
И IQ психиатров проверяющих. В СССР было все четко. В 90х уже появилось не мало "неврипетолохов" изображенных Винокуром!
Гость
11 марта, 21:38
Столько лет недры сосут из ХМАО и ЯМАО,а дорогу в четыре сделать не могут. Стыдоба!!!
11 марта, 21:49
Самотлор был открыт в 1965 и до 1991 ничего не сделали, только coca ли
Гость
11 марта, 22:16
11 марта, 21:49
Самотлор был открыт в 1965 и до 1991 ничего не сделали, только coca ли
Как раз тогда и сделали, до сих пор тем и пользуется
Гость
11 марта, 23:12
А вы продолжайте не интересоваться политикой. Голосовать не ходите, это лучший вариант показать, что поддерживаете всё то, что происходит в России. Совершенно гигантские деньги были получены за последние 25 лет от продажи нефти и газа. И в регионе, где эти нефть и газ добываются, нет нормальной автодороги. Чай не в Эмиратах, и так сойдёт!
Гость
11 марта, 23:10
Тут вообще не о чем говорить. Вина за всех этих погибших и покалеченных людях лежит исключительно на руководстве страны и области. Кто у нас обязан строить дороги? Тюмень - население 700-900 тыс. Плюс, деревни и городки рядом. Сургут - население 350-400 тыс. Это очень большие города. Они должны быть связаны как минимум 4-полосной дорогой. По две полосы в каждом направлении с отбойником между ними. МИНИМУМ. По хорошему, и 6-полоска не помешала бы. Повторюсь, это очень большие города. И не надо писать тут о соблюдении ПДД. Дорога сама по себе небезопасна! Такая дорога должна быть между посёлками, где живут 3-5 тыс. человек.
12 марта, 00:41
"И не надо писать тут о соблюдении ПДД"...Надеюсь вы не водитель!
Гость
12 марта, 05:09
Руководство страны не при чем, оно не отвечает за рождаемость дебилов, из ХМАО и ЯНАО которые ездят за рулем автомобилей по трассе с превышением скоростного режима, выезжая на встречную полосу движения.
Гость
12 марта, 07:24
Я согласен насчет дорог. Но и псизиатры из комиссий должны работать. Сколько у нас в городе происходит аварий на 6 полсных участках? И все из за неадекватов и пьяных. Прсле 70 лет вообще права пора изымать, а после 65 ограничить выезд на скоростные трассы.
Гость
11 марта, 22:15
Закономерно! Дорогие убирают, ГИБДД на дорогах не работают. Больше камер! Больше штрафов, делаем вид, что заботимся о безопасности.
11 марта, 22:22
А про санкции на автомобильные шины и запчасти, кто нибудь слышал ? Росийские шины не то чтобы зимой, они и летом не годятся для дорог. В следствие, аварийность на дорогах возросла, особенно в наших погодных реалиях.
Гость
11 марта, 21:37
Погибают в первую очередь владельцы российских авто, у них нет никаких шансов на выживание даже при столкновении при 50 км в час .
Гость
12 марта, 07:27
Да, потому что северяне летают на внедорожниках, возомнив себя царями дорог...
Гость
11 марта, 22:22
ВЫ КАК ПОНЯТЬ НЕ МОЖЕТЕ!!!!!!! СЕВЕРНЫЕ ОЛЕНИ ЕЗДЯТ В МАЛЕНЬКИХ ГОРОДАХ С МАЛЕНЬКИМ ОБЬЕМОМ АВТОМОБИЛЕЙ, НА БОЛЬШУЮ ЗЕМЛЮ ЕДУТ НА МОЩНЫХ МАШИНАХ, СТИЛЬ ВОЖДЕНИЯ ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО
Гость
12 марта, 07:44
А, на чём ездят тюменские крысы, на кредитных одноразовых китайских тарантасах???
Гость
12 марта, 08:54
Гость
12 марта, 07:44
А, на чём ездят тюменские крысы, на кредитных одноразовых китайских тарантасах???
на кредитных одноразовых китайских тарантасах как раз олене едут
Гость
12 марта, 09:19
Гость
12 марта, 08:54
на кредитных одноразовых китайских тарантасах как раз олене едут
А тюменцы гоняют на заниженных тазах, максимум на 30 летнем, гнилом праворуком японце 😂
Гость
12 марта, 04:47
Ехал два дня назад, из Дебьянского в Тюмень, убедился, как ездят северные олени, обгоняют по встречке, летят в лоб , скоты безбашенные.
Гость
12 марта, 08:53
уже лет 30 так ездят
Гость
11 марта, 21:42
Северяшки ездить не умеют
Гость
12 марта, 07:25
А где там учиться по из дорогам?
Гость
12 марта, 07:33
Гость
12 марта, 07:25
А где там учиться по из дорогам?
На перегонки с оленями!
Гость
12 марта, 07:03
Просто нужно "жестко" проверить их автошколы и ГИБДД. Вообще давно говорильню о "советских баллах" пора воплотить! Ездунов с сотней штрафов быть не должно! За повторное нахождение в нетрезвом виде, автомобиль высиавлять на продажу.
Гость
12 марта, 07:33
Тюменская область и Югра это как вода внутри чашки кофе, перечислять Югру и Тюменскую область в тексте логически не правильно
Гость
12 марта, 07:23
Северным оленям из своих резерваций нужно запретить въезд в цивилизованный мир. Либо пешком либо общественный транспорт, но никак ни за рулем. Из 10 аварий в Тюмени половина 86-89 или 45. Притом что процент их тут около 25.
Гость
12 марта, 07:21
ол
Гость
12 марта, 09:49
Что-то с качеством дорог не в порядке? А может быть качество обучения на низком уровне?
Гость
12 марта, 09:57
Внутряной туризьм попер, да? Самолеткой на югА топерь тоже не всегда?
Гость
12 марта, 10:00
Миллер злорадствует
Гость
13 марта, 04:14
72, это проблема не только в тюменской области, это по всей стране, и проблема не в дорогах, проблема в людях, и с каждым годом только ухудшается все, рыба гниет с головы, старая поговорка.
Гость
12 марта, 11:27
Так оленей из ХМАО - ЯНАО просто тьма на дорогах, они и гибнут в основном.