перейти к публикации
137 комментариев к публикации

Тюмень заняла 35-е место в рейтинге общественного транспорта по мнению экспертов

8 февраля 2024, 17:30
Гость
Гость
12 февраля 2024, 16:28
Слепаус на рейтингах так дэнгы зарабатывает))) остальные читают и охреневают(((
Гость
10 февраля 2024, 09:15
Тюмень, благодаря "мудрости" Куйвашеву стала тем уникальным городом в котором уничтожен экологически чистый транспорт (троллейбусы) в угоду вонючим дизельным автобусам. Вчера узнал что есть еще такие умельцы в стране-г. Качканар.Но там город в своем развитии вообще застыл на уровне 1957 года.
Гость
10 февраля 2024, 05:44
Да, про билетик, который мы оплачиваем иногда деньгами, в маршрутке он не выдаётся, а значит не учитывается как доход, получается чёрная зарплата, вот и доплата к зарплате, как и везде, так что это всем понятно.
Гость
10 февраля 2024, 05:36
Надо зимою делать рейтинг, когда люди одеты, когда водитель из-за толкучек не видит в зеркало дорогу, на сидениях маршрутке вмешается половина, а то и меньше нашего тела, душно, вонь от друг друга…, на остановке стоишь, а маршрутка мимо проезжает или не подьезжает ближе к остановке, позволяют постоянно водитель 84 маршрутке говорить на телефоне и при этом ворчать на пассажира…, кто придумал эти маршрутки, когда при жизни моей это прекратится.
Гость
9 февраля 2024, 23:18
Ну что вы так опорофинили и рейтинг и общественный транспорт в Тюмени, может вам стоит проехаться в городах которые ниже рейтингом, всё познается в сравнении. Я вот лет 10 назад сравнивал общественный транспорт в Тюмени и Омске, после Тюмени Омск вообще казался отсталым, может сейчас что и изменилось, довно в Омске не был, а в Тюмени теперь кажется, транспорт отстойный, может не сравнивал довно а может старый стал, стал брюшной)) (🤣
Гость
9 февраля 2024, 22:31
Ну а что мы хотели с таким главой города?! Идём кодну!
Гость
9 февраля 2024, 19:36
Да кто там в администрации за это отвечает?? Что за лентяй?
Гость
9 февраля 2024, 16:38
Транспорт КухаМорска - "лучший"
Гость
9 февраля 2024, 16:00
Вот вы нытики задолбали. Скоро такого-то обслуживания не будет за проезд в 30 руб.
281839769

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2024, 13:50
Вообще город становится не комфортным для проживания! Понастроили человейников на одном квадратном метре! Всё в машинах. Снег убрать не могут! Зачем такой мэр и губернатор! Со своими друзьями!
Гость
9 февраля 2024, 10:45
Можно лаконичнее: тюмень ОПУСТИЛАСЬ. в принципе всё честно .. не поднявшись - опустилась
Гость
9 февраля 2024, 09:19
на 35е место из 35ти?
Гость
9 февраля 2024, 08:49
Скоро на всех дорогах Тюмени: 1 декабря 1955 года Роза Паркс, 42-летняя чернокожая швея одного из универмагов Монтгомери, столицы штата Алабама, была задержана и затем оштрафована за отказ уступить место в автобусе белому пассажиру, как от неё требовалось по местному закону.
Гость
9 февраля 2024, 08:20
Купили что ли бальщиков?
Гость
9 февраля 2024, 08:18
135 место должно быть
Гость
9 февраля 2024, 07:06
Если проводят реформу в нашем государстве, значит портят что то хорошее.
281873036

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2024, 06:03
Начальников департамента транспорта и тюменьгортранса- в отставку
Гость
9 февраля 2024, 01:23
Зато рейтинги управленцев в лидерах, после Москвы. Не обгоняют скорее всего потому, что борзометр прижмут.
signore Сircumcisio

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 февраля 2024, 00:22
И трамвай — хорошо И троллейбус- хорошо И метро — хорошо, А олени лучше! (Кола Бельды. Песня оленевода)
Гость
8 февраля 2024, 23:46
Необхтодимо организовать выделенку для ОТ по червяку, по стреле и по стрелецкому мосту. Стоять в пробке могут частники, но никак не битком забитые автобусы. Мэра утром надо хотя бы раз прокатить на 39 до работы в городской администрации. Может скинемся тюменцы подкупим его личного шофера, пусть он его выкинет в Слободе в 7 утра, чтобы сам добрался до Первомайской.
Гость
8 февраля 2024, 23:27
насколько мне известно в других городах нет бесплатного проезда , если его отменить то и у нас всё будет хорошо
Гость
9 февраля 2024, 16:37
Ещё в других есть трамваи и троллейбусы
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 февраля 2024, 17:25
Это мнимое "хорошо" очень быстро превратится в реальное "плохо". Найдут для этого способы. Так что -- не обольщайтесь...
Гость
8 февраля 2024, 23:01
Тюменский транспорт просто ужас!!!
Гость
8 февраля 2024, 22:49
Просто мер или губер - два сапога пара или полпред урфо наш городской бюджет за теплое кресло с потрохами продали - мостостроевцам и дорожникам…Не от большого ума, а от узколобие и тугодумия. Ну на том свете все равно госконтракты не смогут заключать, подождем пока само отвалится 😁
Гость
8 февраля 2024, 22:42
Зря, ой, зря отклоняете. Вернется бумерангом вам. Будьте ближе к народу.
Гость
8 февраля 2024, 22:10
Похоже для экспертов тюменские чиновники выделили комфортный спецтранспорт, поэтому такая высокая оценка!
Гость
8 февраля 2024, 22:08
Врать не надоело?! Где же эксперты увидели в тюменском общественном транспорте комфорт и удобство?! Ездим в грязных и холодных маршрутках!
Гость
8 февраля 2024, 22:06
Самый дурной непродуманный транспорт в тюмни
Гость
8 февраля 2024, 22:04
Эта ни правда! На 135 место скатилась Тюмень, кухоморы стараются!
Гость
8 февраля 2024, 22:01
Самое последнее место в рейтинге,интересно,как оценивали,стоя в маршрутке переполненной,вонючей, прождав ее не знамо сколько,оценщики,особенно здорово стало после нововведений горе-реформаторов
Гость
8 февраля 2024, 21:34
Вот какие радужные перспективы недомиллионника. Без развития электротранспорта городу -хана. Можно выпустить еще 100 больших автобуса по маршрутам, но это только усугубит паралич ОТ в городе. Только электротранспорт , привязанный к рельсам или проводам может спасти город, но для него в городе нет пространства на проезжей части дороги. Дороги либо очень узкие, либо заполнены трубами теплоснабжения. Отсутствие в городе архитектора привело к тому, что строя на чистом поле, мы не может посадить дома так, чтобы на улицах можно было еще и транспорту выделить места. посмотрите на эти дикие микрорайоны типа тюменского, Линейная-Сперанского, дома стоят окно-в окно , где тут общественному транспорту быть?
Гость
9 февраля 2024, 09:20
Да, да, да!!!
Гость
8 февраля 2024, 21:30
Ни метро ни трамваев !!! Колесный общественный транспорт работает неудовлетворённо! Какой комфорт для пассажиров может быть ????
Гость
8 февраля 2024, 21:29
Безобразно работает общественный транспорт в Тюмени! Автобусы ждёшь по 20-30 минут и едешь потом в переполненном дребезжащем автобусе. В Заречные мрн вообще ходит только проходящий в дачные сообщества транспорт. Полное пренебрежение к людям!
Гость
8 февраля 2024, 21:29
А вот Тобольский транспорт на мой взгляд лучше работает чем Тюменский, им бы поучиться у Тоболяков!
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 февраля 2024, 17:11
Небо и земля... За последние года 3 заменили автобусный парк, маршрутки -- "мерседесы", в них водителей -- гостей из бывших южных республик, трындящих по телефону -- не видно совсем. Автобусные остановки в Тюмени не идут ни в какое сравнение с тобольскими.
Гость
8 февраля 2024, 21:22
Может 135 место перепутали с 35????
Гость
8 февраля 2024, 21:16
Работа общественного транспорта в Тюмени неудовлетворительная ! И департамент транспорта Тюмени не прислушивается к требованиям пассажиров , делает так как ему взбредёт в голову и как выгодно только департаменту транспорта. И решения департамента транспорта далеки до комфортного обслуживания пассажиров.
Гость
8 февраля 2024, 22:04
Согласен, полный игнор.
Гость
8 февраля 2024, 21:13
Ждать автобус в городе по 30 - 60 минут называется сейчас комфортом????
Гость
8 февраля 2024, 21:46
Какие 30-60 минут!??)) На каждой остановке есть расписание каждого маршрута и автобус приходит плюс минус пару минут расписания! Не верите, завтра проверьте
Гость
9 февраля 2024, 09:17
Гость
8 февраля 2024, 21:46
Какие 30-60 минут!??)) На каждой остановке есть расписание каждого маршрута и автобус приходит плюс минус пару минут расписания! Не верите, завтра проверьте
Проходят - мимо...
Гость
9 февраля 2024, 17:24
Гость
8 февраля 2024, 21:46
Какие 30-60 минут!??)) На каждой остановке есть расписание каждого маршрута и автобус приходит плюс минус пару минут расписания! Не верите, завтра проверьте
Расписание то есть, а вот автобусов нет))
Гость
8 февраля 2024, 21:12
Невероятный комфорт в работе общественного транспорта в Тюмени! Работает общественный транспорт в Тюмени в основном до 21 часа! Работают все торговые центры! А общественный транспорт прекращает работу ! Ни на Московский тракт , ни в Тюменскую Слободу , ни на Лесобазу , , ни на ММС , ни Зареку не уехать.. Это что можно назвать комфортом???
Гость
8 февраля 2024, 21:18
Даже в 20 часов некоторые автобусы последние уходят
Гость
8 февраля 2024, 21:02
Думаю , что 35 место это для Тюмени искусственно очень завышенный результат. В Тюмени всегда были проблемы с работой общественного транспорта !!!!Как Тюмень несколько лет назад могла попасть по рейтингу в первые ряды непонятно.
Гость
8 февраля 2024, 21:17
Бабло решает
Гость
8 февраля 2024, 22:14
Все рейтинги были всегда проплачены и куплены
Гость
9 февраля 2024, 06:37
Гость
8 февраля 2024, 22:14
Все рейтинги были всегда проплачены и куплены
Все эти рейтинги , ни о чем .
Гость
8 февраля 2024, 20:41
Светлое будущее те города миллионники . значит будет прогресс с миллионником в Тюмени или как ? Ах да там мэры хозяйственники . все по уму . а не средний юрист для своей власти знающий подход через полеты в Москву . и через депутатов этих фракций в кресло мэра . а там горожане выбирают . такая головная боль для мэра тюмени и страшно ему .
Гость
8 февраля 2024, 19:25
а в ужасных западных станах нас пугают третьим гендерным туалетом, ск проехался 1 раз в 10 лет на автобусе- у нас если приспичило то как всегда за остановкой общий для всех) ни гендерного ни вообще никакого
Гость
8 февраля 2024, 19:09
Серьезно? Ценовая доступность это что, "ой как плохо что у нас билет безумно дорогой и он еще подорожал аж на целый рубль"?😂 Удобства и транспортная инфраструктура в одну кучу, где в центре города полно узких улиц и "недоэкологи" кричат против расширения улиц, а главред стенгазеты кричит в своих постах о том что развязки/расширение улиц и подобное только привлекают машины и создают еще больше пробок...😂😂😂 Ухохотаться от стенгазеты просто можно...😂😂😂
Гость
8 февраля 2024, 21:16
Отвали от 72. Одно слово вызубрил и везде его таскаешь, стенгазетник.
Гость
8 февраля 2024, 21:52
Гость
8 февраля 2024, 21:16
Отвали от 72. Одно слово вызубрил и везде его таскаешь, стенгазетник.
👍👍👍
Гость
8 февраля 2024, 22:13
Гость
8 февраля 2024, 21:16
Отвали от 72. Одно слово вызубрил и везде его таскаешь, стенгазетник.
Отлично сказано)) там школьник с нулевым словарным запасом сам себя радует и только))
Women_Rus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 февраля 2024, 18:42
уверена, что даже и это место в рейтинге куплено. По факту ещё ниже
Гость
8 февраля 2024, 21:14
Да
Гость
8 февраля 2024, 22:08
Так всегда и было и есть
Гость
8 февраля 2024, 23:09
Точно подметили.
Гость
8 февраля 2024, 18:40
Идет второй месяц транспортной реформы, было много обращений граждан на плохую работу общественного транспорта, вроде бы представители дептранса пообещали пойти навстречу гражданам и выполнить их просьбы в плане добавления единиц транспорта и возврата старых удобных маршрутов. И где результат? Почему тишина? Вопрос надо решать, берите кредит на приобретение автобусов, просите у федеральных властей, пересматривайте условия работы и оплаты труда водительского состава , чтобы шли работать квалифицированные кадры. А то выходит, ответ один- нет денег! И? Так на то вы и власть, чтобы решать насущные проблемы горожан! Изыскивайте ресурсы, резервы, думайте!
Гость
8 февраля 2024, 18:41
Проблема не в нехватке автобусов, а в нехватке водителей и как её решить не совсем понятно.
Гость
8 февраля 2024, 18:58
Гость
8 февраля 2024, 18:41
Проблема не в нехватке автобусов, а в нехватке водителей и как её решить не совсем понятно.
Значит, соискателям предлагают непривлекательные условия работы. Если будет нормальная зарплата, пакет соцгарантий, отсутствие переработок, своевременный техремонт транспорта, вряд ли тогда будет дефицит.
Гость
8 февраля 2024, 19:07
Гость
8 февраля 2024, 18:41
Проблема не в нехватке автобусов, а в нехватке водителей и как её решить не совсем понятно.
Чинуши нахлебники котрые себе звания присваивают заслуженный транспортник Росссии , пусть сядут и поработают! Простых водителей с такими званиями не сыщешь!
Гость
8 февраля 2024, 18:38
А при Якушеве город всегда в первой тройке был во всех рейтингах. А сейчас уже 35 так что это позор!
Гость
8 февраля 2024, 18:58
Когда был Якушев то в то время муниципальный транспорт был вообще безногий и на костылях! Город спасали только частные предприниматели!
Гость
8 февраля 2024, 21:17
Гость
8 февраля 2024, 18:58
Когда был Якушев то в то время муниципальный транспорт был вообще безногий и на костылях! Город спасали только частные предприниматели!
При сегодняшних хуже стало.
Гость
8 февраля 2024, 18:31
это они ещё не видели дырявых остановочных павильонов, тесных, узких, из перфорированного листа. вот когда закрепляют на стене портреты участников ВОВ - это хоть от ветра защищает. и тут помогают нам они, ветераны....
11175528

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2024, 18:30
Вот на этот бы рейтинг обратить внимание руководству. А не липовые места по упоминаемости мэров
Гость
8 февраля 2024, 21:13
Им пофиг
Гость
8 февраля 2024, 21:51
👍
Гость
8 февраля 2024, 18:28
откуда наблюдали комфорт транспорта? из кабинета Моора?
Гость
9 февраля 2024, 09:24
с банкета
Гость
8 февраля 2024, 18:19
Позор, конечно, городским властям! Еще туризм развивают, о миллионнике мечтают. Перед туристами-то не стыдно будет за дребезжащие маршрутки? Вместо того, чтобы поднять организацию работы ОТ на уровень выше, чем был, они успешно её ухудшают...(((
Гость
8 февраля 2024, 18:19
Видимо в Тюмени мало автобусов совсем, раз сократили многие маршруты. Например с Московского тракта вообще не ездит ни один автобус до центра и до ул Первомайской. Это просто издевательство над людьми., не начем доехать. Убрали маршрут востребованный 39 автобуса до центра и Первомайской , а ни чем не заменили., не начем уехать. Еще и убрали 21 автобус, заменили на маршрутку и поставили другоц совсем маршрут.ЗАЧЕМ? опроса людей не было.
Гость
8 февраля 2024, 19:27
оптимизация- медицину лечимся сами, леса горели- люди бутылками тушили пожарки тоже оптимизировали, теперь автобусы сами себе покупайте)
Гость
8 февраля 2024, 18:17
Тюмени подходит только одно! Строили мы строили, и наконец построили!!!! Помните что построил крокодил с Чебурашкой?!
274864437

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2024, 18:55
Гость, домик для друзей
Гость