перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Стало известно, когда в Тюмени начнется грандиозная стройка Южного обхода

31 января 2024, 18:38
Перед выборами столько строек будет, зашатаешься, а после выборов моби2 и другие "пряники".🙈
2 февраля 2024, 00:03
Пукольный театр, браво аплодирую стоя и сидя
31 января 2024, 18:35
Хз, мне кажется пока вобла не закончится, ни о каких грандиозных стройках можно даже не мечтать. Время покажет, посмотрим 😏
31 января 2024, 20:38
Пукольный театр, а чего грандиозного в 20 км и 5-7 развязках? мелочь
Гость
1 февраля 2024, 09:25
1 февраля 2024, 09:25
Пукольный театр, а чего грандиозного в 20 км и 5-7 развязках? мелочь
никто и не сомневался что против хозяина не тяфкнешь
31 января 2024, 18:40
Может начаться, а может и не начаться. Обещать - не значит жениться.
Гость
1 февраля 2024, 00:15
Начнётся.. Однозначно. Вы заметили как быстро стали строить!!!???? Про продуманность и качество, молчу. Ставят сроки изначально большие.. Строят развязки быстро, и рапортуют о досрочной сдаче объектов. Правда потом большегрузы не подняться не спуститься не могут, из-за радиуса.. Или как с объездной на Комарова въезд сделали..тяп-ляп. Начнут быстро и закончат быстро. Без дальновидных стратегических решений развития города.. Хотя его , судя по всему, его просто нет. Есть деньги, и их нужно "освоить".. И чем быстрее, тем лучше.
1 февраля 2024, 00:18
И мы с пути кривого ни разу не свернем, А надо будет, снова пойдем кривым путем, Нормальные герои всегда идут в обход, Нормальные герои всегда идут в обход. (Айболит-66)
1 февраля 2024, 00:22
"Стало известно, когда в Тюмени начнется грандиозная стройка Южного обхода" - А мы пойдем на север!! ! А мы пойдем на север!! ! А мы пойдем на север!!!
31 января 2024, 19:00
ещё на луну полетим. ну тд.
Гость
31 января 2024, 21:02
А пока что только в Луну.
Гость
31 января 2024, 18:47
ни чего не дадут эти обьездные и развязки,лишь смещение пробок будет и все,да центр полностью колом встанет,а надо то всего лишь отрегулировать движение и режим работы предприятий,самый дешевый выход на сегодняшний день.
Гость
31 января 2024, 18:56
Можно перечитать, что обещали перед выборами губернатора. Немного времени прошло.
Гость
31 января 2024, 20:36
Что там строительство , до сих пор улицы от снега очистить не можем
Гость
1 февраля 2024, 00:17
Сравните бюджет на строительство дороги и чистка снега... Не интересно снег убирать.. Мелко.
Гость
31 января 2024, 18:52
Прачечная набирает обороты...
Гость
31 января 2024, 19:05
Ул. Фурмана Салмана?
Гость
31 января 2024, 19:15
Пресс-конференция губернатора? Ему хоть кто-нибудь вопросы задавал, или только за руками следили?
Гость
31 января 2024, 23:03
Надо думать заранее было а не когда коллапс наступил в городе. Но некогда было, пилили участки под своих застройщиков. Некогда им о городе было думать...
Гость
31 января 2024, 23:47
А можно всё таки школу в Дударево построить!!! Что же вы про нас забыли… Мы тоже в районе Падерино. Тут тоже очень много семей с детьми и многодетных в том числе!!! Только мы земли не ждали … Сейчас жить хотим!!!
Гость
31 января 2024, 18:56
Ирбитский тракт расширьте пожалуйста!
Гость
31 января 2024, 20:57
Год ждать! Год с... Позорники!
Гость
31 января 2024, 21:07
а может хоть один мост через Иртыш построите? в Тобольске или в Увате, где люди десятилетиями плавают на паромах и ходят по льду на свой страх и риск в поликлинику?
Гость
31 января 2024, 21:12
Если построить к 2025 году то да, обещать что будет через ... Несколько лет не умно
Гость
31 января 2024, 21:17
Если построят за год тогда да , вы еще общайте что будет через 50 лет
Гость
31 января 2024, 21:24
Губернатор у доски с указкой )))
Гость
31 января 2024, 21:39
Таки кумэдни....
Гость
31 января 2024, 22:25
Остапа понесло
Гость
31 января 2024, 22:24
Тоннель под ЖДВ. Это что, метро что-ли будет?
Гость
31 января 2024, 22:28
Ирбитский тракт расширте сразу до 6 полос, чтоб в будущем не расширять...учитесь у китайцев...
Гость
31 января 2024, 22:33
Ох опаздывает с этим. Летом 24 уже надо начинать. А в 27 ещё дальше строить дорогу , типо как третье кольцо. Один Южный обход не спасёт московский тракт и червишевский
Гость
1 февраля 2024, 00:05
А на фига коттеджный посёлок Зелёные Аллеи воткнули, если дорогу задумали!!!!!???? Содрали деньги за "природу", и пусть люди рядом с объездной живут!!!!! Когда закончится уже этот беспредел!!!!????? Жители Метелева и частных домов на дачах.. Почему должны страдать!!!??? Делайте эту дорогу за а/п Рощино, сразу на перспективу... Что даст объездная новая на расстоянии 5-7 км от старой!!!???? Сил уже нет смотреть на это безумие, недальновидность и жадность
Гость
1 февраля 2024, 07:45
Каждый год обещания а по факту ремонт дорог не может сделать!
Гость
1 февраля 2024, 08:09
На Старотобольском тракте ездить уже не возможно. Утром выезжаем в 06.30 чтобы к 08.00 на работу попасть. Те проекты которые описаны в статье хорошо,а мы как же? С электроэнергией проблемы,с развязкой пробки. Считаю Старобольскому тракту нужно срочное расширение!!! От Мальково до Республики.
Гость
1 февраля 2024, 09:20
Лучше бы в Тобольске мост через Иртыш построили.
Гость
1 февраля 2024, 09:24
"Стало известно..." в который уже раз?
Гость
1 февраля 2024, 09:38
А когда решите вопрос с продолжением дороги Пермякова до лесобазы .Это ведь очевидное решения проблемы пробок .
Гость
1 февраля 2024, 13:36
Продление Мельникайте на схеме кривое, а лет 10-15 назад можно было Прямо по полю пустому до застройки.. Как и Калинина через Федюнинского Прямо в Комарово до начала Ямальского и Преображенского.. Как же всё недальновидно((( Глупый СССР построил широкий Пермяковский мост, а умная Современная Россия - узкий Мельникайтевский и упёрла в 30 лет, когда Надо было Уже Тогда сделать Над! И спустя 25 лет не ломать башку над бестолковой развязкой.
Гость
2 февраля 2024, 21:20
Почему городские проекты анонсирует губернатор? Не его тема.
Гость
3 июля 2024, 20:33
Власть в тюмени угодники верховному и корупционеры, обещалкин