Дороги и транспорт Дорога на север. В Тюменской области назвали «трассу смерти»

Дорога на север. В Тюменской области назвали «трассу смерти»

В 2023 году на ней погибли 55 человек

Всего на федеральных трассах Тюменской области в 2023 году 374 ДТП

По итогам 2023 года самой аварийной трассой среди федеральных стала автодорога Тюмень — Ханты-Мансийск. Информацию об этом 72.RU предоставили в региональной Госавтоинспекции.

— На федеральных автодорогах Тюменской области произошло 374 ДТП, 110 человек погибли, 548 ранены. Самой аварийной стала автодорога Тюмень — Ханты-Мансийск: 170 ДТП, 55 человек погибли, 245 ранены, — сообщили в ведомстве.

Осенью мы публиковали на каких тюменских трассах происходило больше всего смертельных ДТП. Первое место в антирейтинге тогда тоже заняла дорога до Ханты-Мансийска.

Ранее мы рассказывали, что в Тобольском районе столкнулись Lada и Toyota. Тогда сообщалось, что водитель первого автомобиля выехал на встречную полосу. Он погиб.

До этого сообщали, что на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск в Нефтеюганском районе в ДТП погибли два человека — водитель Hyundai 1987 года рождения и ребенок 2020 года рождения. Там легковушка столкнулась с грузовиком.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем