Дороги и транспорт В Тюмени усилили меры безопасности в аэропорту и на ж/д из-за беспорядков в Дагестане

В Тюмени усилили меры безопасности в аэропорту и на ж/д из-за беспорядков в Дагестане

Полицейские внимательнее проверяют пассажиров

За безопасностью в аэропорту будут следить более тщательно

В тюменском аэропорту Рощино усилили меры безопасности. Об этом журналисту 72.RU рассказал источник из воздушной гавани. По неофициальным данным, усиления могут быть связаны с беспорядками в Дагестане, где днем ранее несколько тысяч местных жителей прорвались на территорию аэропорта в поисках евреев. Также усиление мер безопасности затронуло тюменский железнодорожный вокзал.

В пресс-службе Рощино отказались комментировать усиление. По словам представителя, аэропорт работает в штатном режиме, на входе в здание аэровокзала очередей нет.

Получить комментарий от представителей линейного отдела полиции и РЖД не удалось, они не ответили на звонок журналиста.

Массовые беспорядки в Дагестане начались 29 октября. Вечером того же дня несколько тысяч человек прорвались на территорию аэропорта Махачкалы (Уйташ) из-за прибытия рейса из Израиля. Сообщается, что люди проникли в разные помещения аэропорта, некоторые даже вышли на взлетное поле. Протестующие якобы проверяли паспорта у посетителей аэропорта, пытаясь отыскать израильтян. На фоне массовых беспорядков аэропорт был закрыт, протестующих разгонял ОМОН. В ходе столкновений пострадали около 20 человек, возбуждено уголовное дело по статье 212 УК РФ (организация массовых беспорядков). В Кремле ситуацию в Дагестане назвали результатом «вмешательства извне».

Напомним, с конца октября тюменская полиция перешла на усиленный режим работы. Об этом редакции сообщили несколько источников из числа правоохранителей. Согласно внутреннему приказу, режим работы полицейских увеличен до 12 часов, а также усилена охрана ведомственных зданий. Причиной усиления якобы стал арабо-израильский конфликт.

Вы заметили усиление в аэропорту и на ж/д вокзале? Вас тщательнее обычного досматривают? Расскажите нам, присылайте фото и видео
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем