В центре то ладно, туда без необходимости лучше не соваться на машине а вот широтную всю истыкали светофорами каждые 50 метров. Пройдут не треснут, там реально 50 метров разница
Гость
10 октября 2023, 22:30
Осталось ещё надземник построить, и разделительные блоки установить😂😂😂
Гость
10 октября 2023, 17:25
ненавижу это геттто
Гость
10 октября 2023, 17:23
тюмень - днище ...
Гость
10 октября 2023, 15:19
водители стали какие-то тупые, ездят на пешеходных переходах прямо по ногам, как-то надо объяснять этим бестолочам ...
Гость
10 октября 2023, 11:52
30 лет Победы убрали вызывные светофоры и теперь так настроили светофоры что как только проехал светофор от Ткацкого попадаешь опять на красный возле Весны. Вечером до съезда с моста Пермякова пробка. Зато Управа благодаря этим переделаным светофорам может не только на право и после ремонта асфальта поменяли разметку могут и на лево выезжать. Власть всё делает для себя любимых
Гость
10 октября 2023, 11:36
По пешеходной улице гуляют, а лишних 100 метров до светофора прогуляться не могут)))
Гость
10 октября 2023, 11:14
Удобно только для кого? Пройти 2 минуты до сл. Светофора перетрудились уже?
Гость
10 октября 2023, 08:49
а разве после установки НОВОГО светофора не надо устанавливать дорожный знак - "внимание! светофор"??
Гость
10 октября 2023, 08:38
мало пробок в районе улиц челюскинцев, дзержинского, первомайской, комсомольской.
мало того что сейчас пробки каждый день в том районе, так теперь надо чтобы совсем все колом стояло.
Вот она забота о бедных пешеходах которым лишние 100 метров пройти проблема.
Гость
10 октября 2023, 10:32
Не устраивает - пересаживайтесь на ОТ. Нечего пробки создавать.
Гость
10 октября 2023, 01:14
В центре города, тем более в историческом, приоритет должен быть у пешеходов. Поэтому решение правильное. Я сам водитель, но мне не приятно смотреть, как пешеходы переходят дорогу на зелёный, боясь и озираясь. А как мы ездим во дворах? Тоже не понимаем, что пешеход в приоритете.
Я согласна с Вами что пешеход в приоритете, но посмотрите с другой стороны...ИСТОРИЧЕСКИЙ центр должен быть освобожден или хотя бы разгружен от ДЕЛОВОГО центра. А так получается что коллапс в центре для водителей создан и продолжает создаваться (вечерами в часы пик это треш в этом историческом районе) и не решается. Милое дело не нервничать в пробке наблюдая и радуясь за пешеходов, мерно плетущихся на многочисленных светофорах исторического центра....:)). Все должно быть логично и оправдано для всех.
Я согласна с Вами что пешеход в приоритете, но посмотрите с другой стороны...ИСТОРИЧЕСКИЙ центр должен быть освобожден или хотя бы разгружен от ДЕЛОВОГО центра. А так получается что коллапс в центре для водителей создан и продолжает создаваться (вечерами в часы пик это треш в этом историческом районе) и не решается. Милое дело не нервничать в пробке наблюдая и радуясь за пешеходов, мерно плетущихся на многочисленных светофорах исторического центра....:)). Все должно быть логично и оправдано для всех.
Запретить личный тианспорт, иначе не поможет ничто. С деревень понаехавшие считают, что их высокочтимое достоинство унижает прогулка пешком.
Гость
9 октября 2023, 23:17
Снова у стада на поводу пошли, где стаду удобно там и поставили
Гость
11 октября 2023, 17:24
Убирать надо автобыдло с улиц исторического города.
Гость
9 октября 2023, 20:14
150-200 метров - это и есть нормальное расстояние между светофорами для центра города
Гость
9 октября 2023, 20:06
Правильно поставили светофор! Там кончается пешеходная улица, и людям, шедшим по Дзержинского, нужно перейти и пойти дальше. Да ещё и с кнопкой светофор. Значит, он включается только тогда, когда нужен. Пусть водители не ноют.
И вообще нынче пешеходы самыми бесправными и угнетенными стали! Больше пешеходных светофоров!
Гость
9 октября 2023, 22:49
в деревне нашей одни угнетенные
Гость
9 октября 2023, 19:17
Больше пешеходных улиц в центре Тюмени!
Гость
9 октября 2023, 18:55
светофор,это хорошо,но его слишком много в городе,нужно найти иной путь.К примеру, надземные переход
Дураков набрали в руководство города, половина без образования-теперь и приходится терпеть.
Гость
9 октября 2023, 17:27
Почему может образования то у них очень много, но голова пустая!
Гость
9 октября 2023, 16:49
Не понимаю для чего этот светофор нужен именно в этом месте, поскольку через 30 метров стоит еще один. Теперь придется стоять там, где раньше не стоял, что приведет к еще одним пробкам.
Гость
9 октября 2023, 17:41
Это точно! И второй то не убрать! И всё попа получилась!
Гость
9 октября 2023, 18:32
прими слабительное
Гость
9 октября 2023, 16:46
А мы сегодня ехали с больницы по Авторемонтной повернули направо, потом налево на среднюю полосу, а нас обогнал автомобиль по запрещённой полосе и у него на авто было написано безопасное движение на дорогах! Не хило как работают у вас или у нас? службы, которые сами нарушают правила дорожного движения???
Гость
9 октября 2023, 17:42
Так это реклама!
Гость
9 октября 2023, 16:46
Кнопку вызова надо убрать и синхронизировать режим работы с соседним светофором на Осипенко.
Гость
9 октября 2023, 16:33
Господи, какой крюк?? до светофора 100 метров пройти. Давайте теперь напротив каждой остановки светофоры ставить. Зато теперь на машине путь от Володарского до ДК "Нефтяник" занимает 40!!! минут.
Гость
9 октября 2023, 16:49
Ну вот и пройдитесь пешком, если это быстрее чем на машине. Зачем же другим советовать, то чего вы сами не хотите делать?
Гость
9 октября 2023, 19:31
Ну ничего страшного, куда спешить! Послушайте радио
Этот светофор был нужен, неудобно выходить было с бульвара на остановку, делая крюк. Другое дело что следующий, старый - наверное стоило бы убрать теперь.
Гость
9 октября 2023, 16:07
Тогда вопрос, как развести пересекающиеся транспортные потоки на перекрестке без светофора? А крюк до остановки - максимум 150-200 метров был, не более...
Тогда вопрос, как развести пересекающиеся транспортные потоки на перекрестке без светофора? А крюк до остановки - максимум 150-200 метров был, не более...
Небольшой да, но бесил порядком. Идешь, и остановка вот она, через дорогу, но будь добр топай до светофора а потом возвращайся.
Гость
9 октября 2023, 16:51
Гость
9 октября 2023, 16:07
Тогда вопрос, как развести пересекающиеся транспортные потоки на перекрестке без светофора? А крюк до остановки - максимум 150-200 метров был, не более...
Запретить прямой проезд с Осипенко на Челюскинцев, сделать для этого разворот после моста.
Достижения
Твой первый