Пятиклассники, что ли сели за руль? Почему, именно, в сентябре? Школы по месту жительства, ну разве что, все в 21 школу рванули.
Гость
5 сентября 2023, 15:34
дак и о чем статья?? выяснили причину пробки?
Гость
5 сентября 2023, 14:01
Сколько крикунов про плохую власть, что она с пробками ничего не делает и Т.Д. А как речь заходит о строительстве нового моста, новой развязки, нового подземного перехода, так сразу те-же кричат против, пищат о распиле и воровстве и Т.Д. Абсурд получается... И никто не замечает на сколько в городе машин больше стало, ну как по словам некоторых у нас-же только на еду хватает... Это наверно в пробках все такие голодные и нищие стоят, да...
А у нас новые путепроводы через жд строят? На монтажников начали строить, когда я ещё в школу ходил, а открыли уже лет десять как. С тех пор - ни одного. На стреле открыли то ли в 2008, то ли в 2009. На Мельникайте у Премьера в 2000 открыли вроде. Зато собрались рыть очередной подземный по цене трёх путепроводов. Перед этим, в 2010 закопали на М.Горького несколько миллиардов(по ценам, когда доллар 25 был).
Гость
5 сентября 2023, 13:56
город который мы заслужили
Гость
5 сентября 2023, 13:31
кто купил квартиры в этих человейниках - сидите там, нечего пробки создавать
Да уж...с началом учебного года пробки.Это о чем говорит? Это говорит о том,что раньше студенты максимум ездили на троллейбусе (зайцем,так как степуха уходила бесследно в первый день ее выдачи),а сейчас СТУДЕНТ добирается до института на персональном авто....О как у нас меняется благосостояние бедного студента (правда не кровно заработанное авто,но это не считается). Мосты тут ни при чем,хоть застройся....
Гость
5 сентября 2023, 13:12
Не ну а что вы хотели? В каждой семье по несколько автомобилей! А всё говорят, что плохо живут)))
Гость
5 сентября 2023, 14:06
👍Точно. Это голодные и нищие в пробках на своих авто стоят...😁😁😁
Гость
5 сентября 2023, 12:50
Причина пробки в ремонте гнилой теплотрассы на Запольной так что надо менять центральное отопление на индивидуальные котельные и раскопок сразу станет в разы меньше!
Гость
5 сентября 2023, 12:31
Так вам и надо. Пересаживайтесь на общественный
Гость
5 сентября 2023, 12:28
Голосуйте за мора, который похоронит город в пробках, в связи с повсеместной застройкой центра города жилыми кварталами.
Ужсс, ведь из микрашей только по стреле добраться/выбратся возможно.. бездарная планировка .. почему бы в ускоренном темпе еще пару выездов через путепровод не возвести , это куда нужнее чем трехэтажный сьезд на дамбовской
Гость
5 сентября 2023, 13:43
В той же Москве временные путепроводы строят для быстрого решения проблемы с пробкой, а потом уже рядом постоянный строят.
Гость
11 сентября 2023, 10:08
Гость
5 сентября 2023, 13:43
В той же Москве временные путепроводы строят для быстрого решения проблемы с пробкой, а потом уже рядом постоянный строят.
Это на бабки с наших налогов
Гость
5 сентября 2023, 10:57
Спасибо этим.... которые перекопали весь город, и не могут закончить дорожные работы. А главе города вилимо всё равно на это всё. Нормальный глава бы издал указ " В срок до 1 сентября закончить все дорожные работы".учебный год начался, приехали студенты. Город стал больше 100-200 тыс душ. Машин, естественно, тоже больше. А дороги как были перекрыты всё лето, и осенью ничего не изменилось.
Гость
5 сентября 2023, 12:27
Почему не изменилось. Вот вчера ехал по 50 лет ВЛКСМ. Какой то умник вырыл яму на проезжей части. Все шесть полос встали. При этом не было ни одного знака предупреждающего о работах и предлагающих объезд. Только перед самой ямой ограничение скорости.
Тюменская слобода поехала в институты, и гимназии 👍
Гость
5 сентября 2023, 11:55
Так всё в центре города, а к 2035 вы вобще "удивитесь" (когда поля застроят)
Гость
5 сентября 2023, 10:01
Сегодня день опозданий!
Гость
5 сентября 2023, 09:44
Раньше когда был старый мост через жд на Стреле, говорили вот новый мост построим и тогда!!!! Вот новый мост и?! А я всю свою 50 летнюю жизнь дышу этими газами от этих машинёшек, когда эта армата останавливается на перекресте с Зоей Космодемьянской и Червишевским, каждый считает необходимым врубить на всю катушку музыку, и как правило так себя ведут, импорто замещенные "местные", а так же постоянно я ищу а потом прошу хозяев своих ведер с гайками, что бы они убрали свое имущество от ворот своего дома! С уважением экс лучший сварщик Тюменской области!!
...новый пешеходный мост через Туру нам поможет!!!
Гость
5 сентября 2023, 09:28
Почему не объявляют мобилизацию, такие пробки в городе?!!
Гость
5 сентября 2023, 10:00
когда объявят, будут еще больше))
Гость
5 сентября 2023, 10:08
а её не отменяли
Гость
5 сентября 2023, 19:21
Гость
5 сентября 2023, 10:00
когда объявят, будут еще больше))
На КПП в Казанском районе)
Гость
5 сентября 2023, 09:20
таскаются со своими чадами через весь город непонятно зачем, до сентября дороги полупустые.
Гость
11 сентября 2023, 10:16
Мы хотим жить захородом, а диточку в лучшей секции учить в центре. Станет спортсменом и в Госдуму попадет
Гость
5 сентября 2023, 09:19
в тюмени - не типа в лучшем городе )) не бывает пробок и вони не бывает, и вода самая лучшая .. а кто против - ворог и злодей, зубы точащий на нашу стабильность тюменскую! 😁
Гость
5 сентября 2023, 19:10
Ну почему-же, вонь здесь от тебя бывает, это твоя основная работа распространять вонь...
Гость
5 сентября 2023, 09:18
"бардовым" ?
Что с грамотностью?
Гость
5 сентября 2023, 09:20
с какой грамотностью? у кого?)) бАрдовый...от слова БАРД, каждый тюменский журналист это знает и ведает !! =)) а вы- неуч.. 😁
Гость
5 сентября 2023, 10:50
Гость
5 сентября 2023, 09:20
с какой грамотностью? у кого?)) бАрдовый...от слова БАРД, каждый тюменский журналист это знает и ведает !! =)) а вы- неуч.. 😁
с какой грамотностью? у кого?)) бАрдовый...от слова БАРД, каждый тюменский журналист это знает и ведает !! =)) а вы- неуч.. 😁
Гость, только про Барда написать хотел, а тут уже есть пост грамотного
Гость
5 сентября 2023, 09:17
Надо ещё одну пробку сделать, на Ямской - Аккумуляторной, что бы весь город стоял!
Гость
5 сентября 2023, 19:19
Уже готово! Вчера вечером была дикая пробка вдоль экопарка Затюменского до развязки с объездной. Такого отродясь не было и никогда не случилось бы, если бы не перекрыли проезд по Авторемонтной на Учхоз.
Талант такой у людей - создавать пробки там, где они бы и не появились.
Достижения
Первая сотка