Тюменцы высказались об отказе властей от внедрения трамваев
18 августа 2023, 14:00
Гость
28 ноября 2023, 05:56
Аэропорт Плеханово уже необходимо убирать из города . При имеющихся застройках в настоящее время, скоро аэропорт будет в центре города.
Гость
28 ноября 2023, 05:50
Поддерживаю Моора, трамвайные пути и сами трамваи проект дорогостоящий, и для Тюмени он не подходит. Уж слишком узкие улицы и в центре и уже на окраинах города очень плотная застройка. А движение трамваев не бесшумно!!
Гость
28 ноября 2023, 05:37
Обьездные дороги нужны за городом а иначе покоя жителям нет ни в центре ни на окраинах
Гость
28 ноября 2023, 05:34
Трамваи это постоянный грохот. В настоящее время окраины задыхаются от запаха и грохота движушихся поездовНеобходимо на окраинах строить больше торговых центров, кинотеатров , церквей и меньше народа поедет в центр.
Гость
28 ноября 2023, 05:26
Какие. Трамваи?? В такой плотной застройке еще не хватает грохота трамваев???
Гость
16 сентября 2023, 13:27
Трамваи это прошлый век , надо , что то новое
Гость
24 августа 2023, 05:20
Мне кажется,что наш административный состав,давно уже пора пустить по рельсам.....Они забыли,что они слуги народа,а не мы их паства...Нет никакой связи с обычными людьми,которые работают.Вечером нет Транспорта,кроме такси...,а что у нас все могут себе такси позволить????Освещение маленьких улочек тоже на грани...экономили бы электорэнргию в своих владениях...У нас в переулке Школьном хоть глаз выколи,хорошо бы если б этот глаз был чей то из администрации,мусор не вынесешь,особенно если осенью и зимой,а мы ведь работаем не до 17.00,как административные штаты города!!!!По проулку не пройдешь,не запнувшись,с собаками страшно выйти..!!!! кусочек переулка в 10 метров,не могут починить,только ковыряют,особенно сейчас,когда идет снос школы на КрасныхЗорь,последнюю дорогу вы корчевали,какой тут травмай,здесь можно только на вертолете ...Пора вернуться к народу,лицом пожалуйста повернитесь...А то опять придется писать в Москву и краснеть за город...
В Екб, запускают трамваи, в Москве все на электротягах весь городской транспорт, один Моор против и ни чего не получается.. Кроме пробок в городе, шум и смог от работающих дизелей автобусов и маршруток. Такое ощущение что наше руководство отстало лет на30 от модернизации городов и его инфраструктуры
Гость
19 августа 2023, 21:08
Повестки вместо билетов в автобусах выдавать, в т. ч. на сыновей и внуков, все проблемы с транспортом сразу отпадут. 😀
Гость
19 августа 2023, 08:37
два месяца назад ездил на трамвае в питербурге это гораздо камфортнее чем в автобусе .кондиционеры работают ,все прекрасно
Гость
19 августа 2023, 02:13
Трамваи нужны. Не порите чушь. Только чтобы они ходили по окраине а не в центре. Ново патрушево каморово вот там точно их надо. И гнать мора с поста
Гость
19 августа 2023, 00:37
В Тюмени все грустно. Вечером после 9 вечера уже не уехать во многие районы.
Освещения в городе почти нет,только немного в центре.
Нужно действительно расширять улицы некоторые .
Да и метро нужно или хотя бы трамвай.
Гость
18 августа 2023, 23:37
А куда делась якушевская городская электричка? Никто не вспоминает про неё уже, да? А вы вспомните, ребята, вспомните...
Гость
18 августа 2023, 23:29
Так забавно читать про "мнения тюленцев"😁 Вы своё мнение высказали ещё в 2008-м, когда позволили уничтожить легендарный троллейбусный парк. После этого можете себе вставить своё мнение между ягодиц и провернуть. На Первомайской, 20 без вас давно знают, по каким принципам должно существовать стадо.
Гость
18 августа 2023, 22:53
Вот тут ратуют за общественный транспорт допоздна. А ведь автобус управляется водителем у которого рабочий день и зарплата явно недостаточная. Водителю вечером домой хочется, у него семья. Давайте поднимем стоимость проезда до 130 рублей и на эти инвестиции построим рельсы и контактную сеть в районе ММС-Чаркова-Мыс. Удобно будет всем. У нас на пару рублей билет подымается и вой потом подымается в геометрической прогрессии. Ещё если Берлиозы начнут массово на рельсы попадать то это вообще сюжеты для 72 на лет 15.
Гость
19 августа 2023, 07:45
Во многих предприятиях есть ночные смены, просто график работы надо составить в соответствии с Трудовым Кодексом и оплачивать по двойному тарифу.
Гость
18 августа 2023, 19:37
ну так хорошо, пусть в новые бусы деньги вкладывают , да и от вокзала можно электричску вокруг города пустить
Гость
18 августа 2023, 17:30
Отличная статья, правильная.
Гость
18 августа 2023, 17:30
В Тюмени многие автобусные карманы превращены в места парковок личных машин. Даже прямо возле администрации города, остановка Цветной бульвар. Некому следить и принимать меры некому.
Гость
18 августа 2023, 22:55
Иди запаркуйся, 35 рублей в час и штраф 2500. Европа.
Гость
18 августа 2023, 17:28
В Тюмени можно решить проблемы ОТ за буквально пару месяцев и способы есть в статье. Но решать некому. Что удивило в Воронеже, там многинт6 автобусы ходят с 05:30 и допоздна!!!
Гость
18 августа 2023, 17:16
Нафига электробусы нужны? Вместо одного электробуса за эти деньги купить можно штуки 3-4 на метане. И выхлопа от них нет как от дизеля. А электробусы в наших зимних условиях не вывезут.
Гость
18 августа 2023, 20:23
есть электробусы совмещеные с дизелем
Гость
18 августа 2023, 17:11
Трамваи прошлый век. Нужно расширять дороги, сносить здания. Сделать по 10 полос, тогда точно пробок не будет.
Гость
18 августа 2023, 16:57
Мне в Перми понравились ночные автобусы и трамваи. Они специально введены для удобства работников промышленных предприятий, возвращающихся домой после вечерней смены.
Гость, это да, хорошо. Но зато, в Перми нет культуры ПДД отношении пешеходных переходов. Был в длительной командировке, вообще боялся переходить по "зебре" проезжую часть, практически никто не останавливается перед пешеходным переходом. Потом уже, я брал телефон, наводил на поток автомобилей (якобы я снимаю на камеру) и переходил, в данном случае, некоторые тормозили.
Гость
18 августа 2023, 16:52
Уже оставлял комментарий!! В Тюмени плохо налажена работа ОТ!! Руководство тюменского ПАТП плохо выполняет свои обязанности 🧟
Городские и дачные автобусы не останавливаются на остановках, когда там стоят пассажиры! Даже полупустые автобусы, просто потому, что водитель не хочет 😂 03.08.2023 дачный автобус маршрута 120к в 20:22 не остановился на остановке "Домостроитель" в город!!
На остановке стояли пассажиры, пенсионеры, ветераны, автобус был полупустой!!, водитель то ли говорил по телефону во время движения, то ли просто ему плевать на своё рабочее место!
На маршруте 120к и 128 это бывает нередко!! 28.07.2023 аналогичный случай. Мимо этой же остановки, не посадив пассажиров, проехал в 11:18 наполовину полный пассажирами автобус 128.
Пассажиры позвонили на горячую линию и в диспетчерскую. Диспетчера ообещали сообщить руководству и заставить водителей автобусов добросовестно выполнять свои обязанности.
Но поскольку ничего не изменилось, делаю вывод, что руководство ПАТП не может наладить в Тюмени работу общественного транспорта - даже элементарную дисциплину!! Так как и сейчас водители себя ведут так же!! Смысл тратить бюджет на видеокамеры в автобусах, если руководство ПАТП их не проверяет??!!
Отвратительная работа!!
Ночных автобусов нет!!! Куда это годится??!!
Гость
18 августа 2023, 16:25
О трамваях речь зашла только потому, что в Тюмени плохо работает общественный транспорт. В статье указано, как решить этот вопрос имеющимися средствами:
"Пять методов решить вопрос общественного транспорта
Их предложил один из наших комментаторов
— Моор, в Тюмени можно решить вопрос общественного транспорта имеющимися средствами.
Сделать реально работающие выделенные автобусные линии, а не как сейчас.
Убрать из центра десятки вузов с их общагами, перенести их в такое место, чтобы это помогало трафику, а не мешало: утром, когда все в город, студенты на пустых автобусах пусть едут в противоположную сторону, за город, а вечером наоборот. Кучковать вузы и общаги в центре — плохая пробочная идея, не по-государственному.
Вместо мелких маршруток пустить вместительные автобусы.
Заканчивать маршруты не в 19–20–21 час, как сейчас, а минимум до 23 часов и сделать ночные автобусы.
Активнее задействовать железную дорогу, она проходит через весь город и используется в качестве общественного транспорта плохо"
Гость
18 августа 2023, 16:51
На ЖД никто не пустит. Насыпь расширить, земля принадлежит РЖД. Да и мосты под которыми проходит полотно в ширину не позволят это сделать. Так что фантазии Обломова все это.
Гость
18 августа 2023, 16:15
трамваи не надо
Гость
18 августа 2023, 15:58
Как же достали эти тесные малогабаритные, убогие, ущербные маршрутки! Ну когда уже их заменят на нормальный транспорт для людей? Утром давка, вечером давка, грязь, тошнотворные запахи, водитель из ближнего зарубежья- исполнитель опасных трюков на дороге... Не думаю, что администрация города не в курсе этой проблемы, просто игнорируют, застенчиво улыбаясь и держа кукиш в кармане.
Удаленка спасала всех от пробок. Зачем народ в офисы вывели, непонятно
Гость
18 августа 2023, 15:09
Какая-то откровенная бредятина от автора и сбор мусора... Трамваи в Тюмени точно не каким местом не нужны, по многим параметрам не вписываются... Единственный адекватный вопрос и он естественно решится, это замена маршруток на большие автобусы... Для этого надо минимум средств и времени по сравнению с другими вариантами... Некоторые тут истерически кричат "кто придумал маршрутки", дак когда их большинство только запускали и пассажиров было в несколько раз меньше, у некоторые вообще все места занимались только в час пик, а так полупустые ездили... Просто некоторые прожившие в Тюмени пару лет себя уже коренными жителями называют, хотя это просто смешно...
Гость
18 августа 2023, 15:28
браво
Гость
18 августа 2023, 15:44
Какая-то у вас откровенная бредятина и сбор мусора... Трамваи в Тюмени точно нужны и по многим параметрам вписываются...
Гость
18 августа 2023, 16:13
Гость
18 августа 2023, 15:28
браво
Сам написал и сам себе сразу браво прокричал 🤦
Гость
18 августа 2023, 14:52
Трамваи?...😂😂😂 Вы ещё предложите пристань для яхт построить, прорыть каналы и пустить водные маршрутки 😂😂😂😂
Уже не знают как и на чем бабла урвать...
Гость
18 августа 2023, 15:00
налет пристани не беспокойся ..в Тюмени не так давно порт уничтожили,так и судостроительный завод, судоремонтный завод, да и судна перестали строить...а ведь гремели этим на всю Россию...
Гость
18 августа 2023, 15:01
Как это не знают, на чем урвать? Очень даже знают 🤑🤑🤑😎😎
Гость
18 августа 2023, 15:05
Гость
18 августа 2023, 15:00
налет пристани не беспокойся ..в Тюмени не так давно порт уничтожили,так и судостроительный завод, судоремонтный завод, да и судна перестали строить...а ведь гремели этим на всю Россию...
Хорошее дело, что трамваи не стали пускать в Тюмени, а то бы трамваи создали калапс.
Гость
18 августа 2023, 14:59
Плохо, что в Тюмени во многие районы после 20 часов вообще не уехать, а исторический центр задыхается транспортным коллапсом от множества размещённых там вузов и общаг при том, что уже 20 лет есть Студенческий городок на Мельникайте с тоже вузами, общежитиями, прудом и большим пустырем со старыми гаражами для постройки городка для студентов с умным трафиком.
Гость
18 августа 2023, 15:10
У вас есть этому подтверждения? Вы проводили моделирование, сравнение с другими транспортными системами мира? На чем основано ваше утверждение?
Гость
18 августа 2023, 15:14
Гость
18 августа 2023, 15:10
У вас есть этому подтверждения? Вы проводили моделирование, сравнение с другими транспортными системами мира? На чем основано ваше утверждение?
да угомонись ты уже - трамваи - прошлый век
Гость
18 августа 2023, 14:39
Просто комментарии из предыдущей статьи скопировали и получилась статья. Браво!)))) А вообще складывается впечатление, что всем плевать что думают жители города. Главное улыбаться и без запинки говорить, что это по просьбам горожан.
Гость
18 августа 2023, 14:57
дак это реальные комментарии и правда о тюмене а не то, что ты ноешь что все хорошо прекрасная маркиза...
Гость
18 августа 2023, 15:27
Гость
18 августа 2023, 14:57
дак это реальные комментарии и правда о тюмене а не то, что ты ноешь что все хорошо прекрасная маркиза...
А не всё ли равно что думают жители города? Даже жители одного дома на собрании - никогда не придут к общему решению, потому что каждому плевать на всех и есть дело только до себя любимого. Что уж говорить о без малого миллионном городе? Решение должен принимать кто-то уполномоченный, и разбирающийся в вопросе. Всё на этом.
Гость
18 августа 2023, 14:34
повысить услуги жкх срочно сколько можно ждать ,думцы куда вы смотрите
Гость
19 августа 2023, 00:26
Повысь сначала зарплаты и пенсии.
Гость
18 августа 2023, 14:30
Езжайте в Туркмению, там 4 полосы в разные стороны.
И одна белая машинка на перекрёстке упёрлась в светофор, за рулём которой чиновник спешит на работу.
Гость
18 августа 2023, 14:56
Езжайте автобусами, как ездят налогоплательщики, а не траться из бюджета миллиарды на служебные иномарки, базы отдыха, банкеты и прочее. Суммы в целом на миллиарды - в статьях 72ру, которых вы так боитесь.
Гость
18 августа 2023, 17:04
Гости из Орла приезжали. Удивились, что нет ночных автобусов. У них есть. А Вам Туркмения образец?))))
Гость
18 августа 2023, 14:29
Не только в Плеханова пешком, но и в тарманы тоже. Простому человеку пенсионеру не в театр не в кино в городе не сходить, потому что до дому кроме такси не доберешься, а это для пенсионера накладно
Гость
18 августа 2023, 14:43
почему вы решили, что трамваи будут ходить круглосуточно?
Гость
18 августа 2023, 15:27
до 9 вечера по кинотеатрам и театрам ходить пенсионерам нужно - здоровье то не то по ночам тусить...
Гость
18 августа 2023, 15:49
Гость
18 августа 2023, 14:43
почему вы решили, что трамваи будут ходить круглосуточно?
Почему у вы решили, что тюменские слуги народа эту существующую при них десятилетия проблему общественного транспорта будут как-то решать?)
Гость
18 августа 2023, 14:25
Я бы еще сделала водный маршрут! от лесобазы до Обороны/ДОКа можно было бы отлично быстро добраться!
либо надземный монорельс по тому же маршруту, над набережной
Гость
18 августа 2023, 14:41
бы мешает
Гость
18 августа 2023, 14:56
Магазин "Охотник", идёшь покупаешь лодку, весла, а если денег хватает то мотор, и вперёд, удобным для себя водным маршрутом)))
Гость
18 августа 2023, 15:26
Гость
18 августа 2023, 14:56
Магазин "Охотник", идёшь покупаешь лодку, весла, а если денег хватает то мотор, и вперёд, удобным для себя водным маршрутом)))
👍😂😂
Гость
18 августа 2023, 14:23
Тролейбусы зачем уничтожили?
Гость
18 августа 2023, 15:07
Проще уничтожить, чем привести в порядок.
Гость
18 августа 2023, 15:43
Им всем было по 40 лет с 1970г, также как и проводной сети, подстанциям и Т.Д. Их не уничтожили, они просто свое отслужили и надо было все менять...
Гость
18 августа 2023, 14:21
А в них, для населения города, разве была необходимость?
Гость
18 августа 2023, 14:37
В слугах народа? Получается что нет....
Гость
18 августа 2023, 14:54
Гость
18 августа 2023, 14:37
В слугах народа? Получается что нет....
И в слугах народа и в трамваях - нет!
Гость
18 августа 2023, 15:05
Думаете общественный транспорт в городе не нужен? Любите стоять в пробках?
Гость
18 августа 2023, 14:18
Радик, хорошая статья.
Гость
18 августа 2023, 14:17
72 какой позор публиковать такие статьи - Вы просто некомпетентны! Комментарии написаны людьми - которые кто угодно - врачи, гаишники, дворники, продавцы, но точно не имеют отношения к логистики, строительству и градообразованию! И другим профильным моментам! Просто смешно.
Гость
18 августа 2023, 14:23
Гость, какой позор ныть из статьи в статью в защиту тех, кто плохо решает проблемы в регионе, и с пеной у рта доказывать, что все отлично! Просто смешно.
Гость
18 августа 2023, 14:25
Ха-ха, в Тюмени те, кто имеют отношение к логистике, строительству, градообразованию, транспорту не могут решить тюменские проблемы логистики, строительства, транспорта, градообразования или решают их слабо? Поэтому не ной тут.
Гость
18 августа 2023, 14:26
нытик, некомпетентность - это вместо решения транспортных проблем качельки устанавливать при бюджете, что вдруг стал дефицитным 😉🤑
Гость
18 августа 2023, 14:17
странненько, непонятненько, перед выборами и не пообесчал
Гость
18 августа 2023, 14:14
А кто их ждал, трамваи? Работнички 72 ру? Жители города точно не ждали.
Гость
18 августа 2023, 14:17
это факт! 👍
Гость
18 августа 2023, 14:22
Сам себе не отвечай и ты не тюменец. В Тюмени транспортный коллапс и вместо нытья, что не ждали, надо было его еще позавчера решать и меньше на бесплатных банкетах народный бюджет тратить.
Гость
18 августа 2023, 14:27
Гость
18 августа 2023, 14:17
это факт! 👍
Ты достал ныть тут и сам себе большой пальчик поднимать 😎
Гость
18 августа 2023, 14:14
Кто поднял - эту тему вообще, 100 процентов 72 ру со своими "гениальными" комментаторами!? В других городах пытаются избавляться от трамваев, а в Тюмени видите ли они нужны!
Гость
18 августа 2023, 14:20
Не лгите. Прекрасно ездят скоростные бесшумные трамваи в разных городах мира и решают транспортную проблему успешно.
Гость
18 августа 2023, 14:37
Гость
18 августа 2023, 14:20
Не лгите. Прекрасно ездят скоростные бесшумные трамваи в разных городах мира и решают транспортную проблему успешно.
даже спорить не стану с сумасшедшем
Гость
18 августа 2023, 14:55
Гость
18 августа 2023, 14:37
даже спорить не стану с сумасшедшем
Сумасшествие - это кататься на качелях при том, что в некоторые районы Тюмени автобусы после 21 часа не ходят.
Гость
18 августа 2023, 14:12
в ближайшее время гетто-тюмень будет успешно превращаться в супер-гетто-тюмень . бесперспективное захолустье с плохой экологией.
У нас в городе не к месту те, кто с хорошим аппетитом на банкетах, но не могут решить проблемы региона.
так уезжайте
Гость
18 августа 2023, 14:28
А зачем вертолеты, когда некоторые тюменские чиновники покупают себе самолёты?
72ру писали: "Правоохранители выясняют, на какие деньги директор МКУ "Комитет по информатизации города Тюмень" Игорь Кравченко купил себе самолет"
Он тут и не нужен, какие трамваи, улочки узенькие, будут ямы по всему городу от этих рельс
Гость
18 августа 2023, 14:30
Дак в Тюмени сейчас до 20 и даже 19 часов всего автобусы ходят. А в Гонконге с узкими улочками классные двухэтажные трамваи ходят почти всю ночь.
Гость
18 августа 2023, 14:42
Гость
18 августа 2023, 14:30
Дак в Тюмени сейчас до 20 и даже 19 часов всего автобусы ходят. А в Гонконге с узкими улочками классные двухэтажные трамваи ходят почти всю ночь.
Это другое. У нас скрепы и ровно рельсы уложить нельзя, потому что у нас зима 9 месяцев в году и вообще у нас особый менталитет. Поэтому мы должны страдать!)))
Гость
18 августа 2023, 14:43
Гость
18 августа 2023, 14:30
Дак в Тюмени сейчас до 20 и даже 19 часов всего автобусы ходят. А в Гонконге с узкими улочками классные двухэтажные трамваи ходят почти всю ночь.
Ага-ага! Вы сначала поживите возле трамвайных путей, послушайте как они громыхают, а потом рассказывайте! Это я вам как человек с 20-летним опытом проживания возле трамвайных путей говорю. И слава умным людям, которые посчитали рентабельность этого вида транспорта. Кроме того вагоны трамвайные так отапливаются, что в них такая же температура что и на улице.. прямо вижу как тюменцы в -30 с радостью несутся на свой трамвай
Гость
18 августа 2023, 14:03
В Тюмени много чего не будет: и метро не будет, и чистой воды из крана, и достойной жизни старикам и много чего еще....
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев