Дороги и транспорт На тюменской объездной поменяется схема проезда — где закроют повороты?

На тюменской объездной поменяется схема проезда — где закроют повороты?

Рассказываем, зачем и когда

Тюменцы жаловались на пробки, поэтому специалисты придумали выход из ситуации

На тюменской объездной закроют левые повороты, которые примыкают к улице Теплотехников. Потоки машин разделят, а для удобства пешеходов — светофор сохранят. Рассказываем, когда заработает новая схема движения.

— С 4 июня специалисты дорожных служб закроют левые повороты на примыкании улицы Теплотехников к обходу Тюмени. Встречные потоки будут разделены ограждающими устройствами, нанесена новая разметка. Светофор для пешеходов сохранят, он будет включаться по требованию, — рассказали в Главном управлении строительства. — Изменение схемы связано с запуском непрерывного движения по Тюменской кольцевой автодороге.

Изучите новую схему движения

Тюменцы до этого жаловались, что от развязки в сторону Монтажников трудно проехать. Чтобы решить проблему, экспертам пришлось провести транспортное моделирование. Так они выяснили, что после нововведений водители для объезда будут пользоваться развязкой на пересечении улицы Монтажников и обхода Тюмени, а также развязкой в районе ТЭЦ-2. Затруднений проезда на этих участках не будет.

Кроме того, мы уже рассказывали, что в Тюмени отремонтируют участок объездной дороги в районе микрорайона Плеханово. Работы тоже начнутся в мае и пройдут в несколько этапов. Подробности — в предыдущем материале.

А еще сейчас идет строительство первой трехуровневой и самой дорогой развязки в городе, на пересечении Дружбы и Мельникайте. Полностью ее откроют уже в следующем году, а движение запустят чуть раньше.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем