"После мониторинга, в зависимости от полученных результатов, может быть предложено расширенное часовое окно для бесплатной парковки"
тут главное слово "может быть"
Читаю радостные комментарии и понять не могу в каком таком центре обитают пишущие их марсиане? Да, машин в центре стало меньше, пробок в правителсьвенном квартале почти нет, но именно с точки зрения возможности именно парковки... Вокруг всех реально важных БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНЫХ организаций и НУЖНЫХ ГОС органов все по прежнему забито включая тротуары. То что не в три ряда, а "всего" в два и теперь типа есть места на стоянке у никому не интересной администрации этой деревни или около жутко попойлярного в узком кругу цума и офиса "фидиральной окпании подвалы", так мне это до лампочки...
Как житель спальных окраин скажу, что ездить в центр города по делам теперь - одно удовольствие! На днях ездил в час-пик и боялся, что придется долго искать свободное место, в итоге мест - полно, встал в 10 метрах от нужного мне места, спокойно час занимался делами, заплатил через приложение 29 рублей! Это просто высший класс!
Полностью с вами согласен.
в 2015 году в первые приехал Тюмень на машине, для собеседования. Приехал с запасом и 40 мин искал где машину оставить. Всё забито в несколько рядов.
Полностью с вами согласен.
в 2015 году в первые приехал Тюмень на машине, для собеседования. Приехал с запасом и 40 мин искал где машину оставить. Всё забито в несколько рядов.
А сейчас ещё и льготу как многодетный оформил.
Никаких проблем нет в центре запарковаться, ещё и бесплатно.
Красота!!!
Гость
26 января 2023, 18:03
Тюменцы, наверно, просят сделать парковки платными с 6 утра и до 23-00 ))) говорят, не хотим вечером бесплатно парковаться, чтоб по центру погулять
Не, тюменцы хотят чтобы с них драли постоянно акцизы на бензу, транспортный налог, различные госпошлины и прочие поборы)
Говорят мало нас стригут - даёшь ещё и платный парковки)))
Гость
26 января 2023, 20:57
Вы ничего не забыли, с развитием парковок нужно развивать городской пассажирский транспорт, а с ним проблемы.
Гость
27 января 2023, 08:08
Ударило всё по людям, работающим в центре. Власти, видимо, думают лишь о гостях города и о себе любимых. К сожалению бесплатных альтернатив не предложили...
Гость
27 января 2023, 12:07
Люди, работающие в центре, поищите другие пути доставки собственной тушки на работу. И не пишите как вам трудно и не ждите советов со стороны. Ваши проблемы никто за вас решать не будет.
Люди, работающие в центре, поищите другие пути доставки собственной тушки на работу. И не пишите как вам трудно и не ждите советов со стороны. Ваши проблемы никто за вас решать не будет.
Слышь, ты, поищи другие пути показать всем что ты ... В городе массово созданы безальтернативные узлы притяжения без малейшего учета доставки туда общественным транспортом. Для тез кто не понял - чтобы получить справку от каждой второй казенной конторы жителям например восточного микрорайона нужно ехать на трех перекладных. А чтобы попасть в детскую 5ю поликлинику с Червяка до которой "всего" (ну да зимой с ребенком по морозу и гололеду с грязью) два км по прямой нужно либо топать почти те же два км до "ближайшей" линии и буквой зю виесетьв маршрутке, либо час ехать в центр и час в обратном направлении. Это кроме того радостного ФАКА что с пригородов автобусы приходят в центр в лучшем случае к 9 утра а на работу надо раньше... Так что засохни ...
Люди, работающие в центре, поищите другие пути доставки собственной тушки на работу. И не пишите как вам трудно и не ждите советов со стороны. Ваши проблемы никто за вас решать не будет.
А ты не задумывался никогда, что власть для народа, а не наоборот? Люди не для того слуг народа над собой ставят, чтобы потом за них свои проблемы решать.
Гость
26 января 2023, 20:36
Платные парковки это, конечно, хорошо. Но... Народ пересядет на общественный транспорт, который такую нагрузку просто не потянет.
Это, конечно, чудесно, но я работаю в центре.. Прям все такие радостные, что там парковки платные сделали. Спасибо, добрые люди) минус 6000-7000 рублей из моего бюджета ежемесячно. Это очень дорого. Машину я свою никогда нигде не бросала, очень редкие штрафы оплачиваю сразу, транспортный налог плачу исправно каждый год, за что мне ещё платные парковки.....😪
Да...стало удобно очень с платными парковками..Еще бы меньше заморочек было как платить..а просто деньги списывались с карты.
Гость
26 января 2023, 19:26
Уж заморочек по оплате точно никаких нет. Установи приложение. Я пользуюсь часто, проблем практически не испытывал. Разве что одно замечание. Если начал парковку, но никаких 15 бесплатных минут. Счетчик включается сразу. Поэтому я иногда паркуюсь и ухожу, а через 10-15 минут (если не забуду), прямо из офиса включаю через приложение парковку.
Уж заморочек по оплате точно никаких нет. Установи приложение. Я пользуюсь часто, проблем практически не испытывал. Разве что одно замечание. Если начал парковку, но никаких 15 бесплатных минут. Счетчик включается сразу. Поэтому я иногда паркуюсь и ухожу, а через 10-15 минут (если не забуду), прямо из офиса включаю через приложение парковку.
Пишут как будто, какой-то производство открывается, с рабочими местами, а. Нет порковки да они должны быть бесплатно все и везде вы что творите со страной, Россия идёт не тем курсом, беда в России
Гость
27 января 2023, 09:27
Вообще не парковать авто на этих платных парковках и пусть без денег сидят!!! Умники, блин!
Гость
27 января 2023, 10:09
Зато теперь наш двор забит в рабочие дни под завязку чужими авто. Только ползком между ними.
Гость
26 января 2023, 17:58
Система платных парковок, это наверное единственное полезное действие властей , положительно повлиявшее на жизнь горожан. Сейчас не составляет никаких проблем подъехать , припарковаться в любое место в центре. Цена вопроса смешная - пол-литра бензина. До этого из-за отсутствия мест приходилось ездить в центр на такси.
Сейчас самое главное - не идти на поводу у заказной кампании и оставить в силе все условия работы парковок, в том числе и часы их работы.
Платное парковочное пространство хорошо для тех, кто приезжает на 1-2 часа. Но это огромная проблема для тех, кто живёт в центре. Дворы маленькие, места всем жильцам не хватает. Что делать, если в командировку, в отпуск уехал или в больницу положили. Никто машину не переставит. А пенсионеры?! 40% пенсии отдавать за парковку рядом с домом? Знаете у моей мамы здоровье уже не то с тяжёлыми сумками (с урожаем) тащиться до автобуса, потом стоя ехать, потом опять тащить сумки от остановки. Вот так заработала мама себе на машину, а сейчас чиновники лишают ее этого удобства.
Кто виноват, что в центре города по разрешениям Администрации была застроена вся свободная земля?! А теперь жители должны платить за то, что земли мало осталось, что парковаться негде.
Гость
27 января 2023, 23:21
Закрывайте двор шлагбаумом, напрягайте свою управляющую компанию и будет у вас двор только ваш.
Моор зделай парковки вообще 24 часа круглосуточно и город по свободней а Миллер куда смотрит надо кто приезжает и снимает номера чтоб не платить их жестко наказывать платить не хотят
Гость
27 января 2023, 11:40
Нужно больше платных трасс, все парковки сделать платными и начать, наконец, брать плату за въезд в город, как в Венеции?
Гость
27 января 2023, 15:02
Все ближайшие дворы и подворотни забиты машинами . Некоторые жильцы ставят шлагбаумы,чтобы отгородится от таких стоянок. Возьмите поликлинику 4 на Горького там места для инвалидов занимают с утра до вечера с офисов Магелана, по улице Индустриальной не подъехать к корпусу больницы 4 , ставьте там платную парковку ( думаю проезд намного облегчить)
Чего кота за хвост тянуть, сделать сразу платные парковки во всем городе и 100р. в час сразу город свободный станет и все пересядем на общественный транспорт, и все станут счастливыми!!!
Гость
27 января 2023, 11:48
Верно, не каждый захочет по 72 тысячи отдавать каждый месяц за парковку. Проще каршерить. Вот и каршеринг разовьём, и самокаты, и такси, и автобусы. А ещё снесут пешеходный мост через ж/д, так будет лепота 😁 Воду и так нельзя из-под крана пить, приходится покупать на углу дома в разливке. Чего бы ещё такого придумать, чтобы людей загнать в денежную каббалу...
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте